Щенки

В Резекне пограничники провели тестирование щенков – будущих служебных собак 8 26.04.2021

20 и 21 апреля будущие служебные собаки – семимесячные щенки бельгийской овчарки Джонни, Джеффи, Джермейс, Джакки и Джек – прошли тестирование в Резекненском колледже Государственной пограничной охраны.

Все чаще в Латвии сбывают нелегальных щенков и котят 5 13.04.2021

Животные — как товар. Именно с таким отношением все чаще сталкиваются ветеринары, к которым попадают больные домашние питомцы. Часто они приобретены у нелегальных продавцов и перекупщиков. По данным Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС, PVD) импорт домашних животных из России и Белоруссии растет. И далеко не всегда они попадают в Латвию здоровыми, сообщает портал Press.lv.

В Резекне собаку с щенками бросили умирать на морозе 9 28.11.2019

В Резекне неравнодушные жители спасли собаку и двух щенков, которых привязали и оставили на морозе.

Жуть! Во время инспекции ПВС женщина стала резать щенков 10 22.08.2018

Рижская муниципальная полиция получила несколько жалоб на огород в Дарзини, где, по словам соседей, женщина выращивает собак, но не может или не хочет должным образом о них заботиться. Женщина во время проверки не смогла предъявить корм для животных, поэтому стражи порядка приняли решение о конфискации всех 18 собак, сообщает Degpunktā.

Жительница Резекне о находке в мусорном баке во дворе: «Люди, что происходит?!» 9 30.04.2018

Жительница Резекне опубликовала пост, в котором рассказала, что вчера совершенно случайно нашла в мусорном контейнере в одном из дворов города.

Щенков выбросили из окна. Выжившему нужна кормящая мама 11 01.02.2018

В Даугавпилсе, ночью 31 января, из окна многоэтажного дома в кульке были выброшены двое щенят. По данному факту полиция начала расследование и уже установлен предполагаемый подозреваемый.

Сотрудники ГПСС в Даугавпилсе спасли трех щенков 03.06.2015

За прошедшие сутки сотрудники ГПСС не только тушили пожары, но и проводили спасательные работы.