Экскурсия

Центр посетителей Даугавпилсской крепости приглашает на увлекательные экскурсии 2 18.04.2024

27 апреля состоятся интересные экскурсии под названием: «Николаевские ворота – дверь в прошлое». Участникам представится уникальная возможность познакомиться с Даугавпилсской крепостью в сопровождении опытного гида по особо низкой цене.

В конце апреля состоится очередная бесплатная экскурсия по Даугавпилсу 18.04.2024

Отдел туризма Департамента по связям с общественностью и туризму Даугавпилсского самоуправления приглашает всех желающих принять участие в экскурсии и узнать о перипетиях истории и важнейших событиях второго по величине города Латвии.

Даугавпилсская крепость вновь приглашает на экскурсии 11.03.2024

23 марта в Даугавпилсской крепости пройдут ознакомительные экскурсии, во время которых участникам будет предложена уникальная возможность познакомиться с этой достопримечательностью в сопровождении гида по особенно низкой цене.

В конце февраля вновь состоится бесплатная экскурсия по Даугавпилсу 13.02.2024

Отдел туризма Департамента по связям с общественностью и туризму Даугавпилсского самоуправления приглашает жителей и гостей города принять участие в экскурсии и узнать о перипетиях истории второго по величине города Латвии и важнейших событиях.

Центр посетителей Даугавпилсской крепости приглашает на познавательные экскурсии 12.02.2024

24 февраля Центр посетителей Даугавпилсской крепости организует познавательные экскурсии под названием «Николаевский ворота – дверь в прошлое», сообщается на портале самоуправления.

В бесплатной экскурсии по Даугавпилсу приняли участие гости из городов Латвии и Литвы (фото) 2 29.01.2024

Вчера, 28 января, в Даугавпилсе можно было отправиться на бесплатную экскурсию по городу, которую уже в четвертый раз организует отдел туризма Департамента общественных отношений и туризма городской думы.

В конце января состоится традиционная бесплатная экскурсия по Даугавпилсу 7 22.01.2024

Отдел туризма Департамента по связям с общественностью и туризму Даугавпилсского самоуправления приглашает жителей и гостей города принять участие в экскурсии и узнать о перипетиях истории второго по величине города Латвии и важнейших событиях.

Состоялась бесплатная экскурсия по Даугавпилсу (фото) 3 27.12.2023

26 декабря в Даугавпилсе была организована бесплатная экскурсия по городу – уже в третий раз ее провел Отдел туризма Департамента общественных отношений и туризма городского самоуправления.

Во вторник состоится очередная бесплатная экскурсия по Даугавпилсу 20.12.2023

Отдел туризма Департамента по связям с общественностью и туризму Даугавпилсского самоуправления приглашает жителей и гостей провести конец года, изучая перипетии истории второго по величине города Латвии и важнейшие события, произошедшие в нем, сообщается на портале самоуправления.

В это воскресенье состоится вторая бесплатная экскурсия по Даугавпилсу 2 28.11.2023

В Даугавпилс с первым постоянным снежным покровом приходит особое рождественское настроение, поэтому 3 декабря жителей и гостей города отдел туризма Департамента общественных отношений и туризма Даугавпилсского самоуправления приглашает на бесплатную экскурсию по городу.

В экскурсии «Узнай Даугавпилс» приняло участие рекордное количество человек (фото) 9 22.11.2023

Ноябрь в Даугавпилсе проходит в патриотическом настроении. Город одет в цвета латвийского флага, а в честь Государственных праздников, 19 ноября у горожан и гостей появилась возможность отправиться на бесплатную экскурсию по Даугавпилсу, сообщает Туристический информационный центр.

Жителей и гостей Даугавпилса приглашают на бесплатную экскурсию 19 19.11.2023

Даугавпилсский туристический информационный центр приглашает отметить государственные праздники, узнав о перипетиях истории второго по величине города Латвии и важнейших событиях, сообщается на портале самоуправления.

Воспитанники Науенского дошкольного учреждения «Рукитис» пришли на экскурсию в ДРБ 18.10.2023

Во вторник, 17 октября, в Даугавпилсскую региональную больницу пришли на экскурсию воспитанники Науенского дошкольного учреждения «Рукитис». Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

“Мы забыли про наши болезни!”: экскурсионный день из жизни инвалидного общества SOLIS PLUS 04.10.2023

Во вторник, 3 октября, даугавпилсское спортивное общество инвалидов SOLIS PLUS посетило Даугавпилсский инновационный центр (ДИЦ). Как рассказали экскурсанты, они получили массу впечатлений и ярких эмоций, и, конечно же, узнали много нового, интересного и познавательного об инновациях, современной науке и технологиях.

Последние летние экскурсии «Секреты Инженерного арсенала» 15.08.2023

Центр техники и индустриального дизайна приглашает на последние летние экскурсии «Секреты Инженерного арсенала», которые проходят в закрытом восточном корпусе исторического здания. Они состоятся 19 августа в 13:00 (русская группа) и 20 августа в 13:00 (латышская группа).

Инженерный арсенал приглашает на эксклюзивные экскурсии 26.07.2023

29 и 30 июля Центр техники и индустриального дизайна приглашает на эксклюзивные экскурсии «Секреты Инженерного арсенала». В рамках этого тура участники смогут попасть в закрытый восточный корпус, увидеть казематы, которые еще ждут своей реставрации, рассмотреть артефакты, найденные в ходе раскопок, а также временную выставку индустриального плаката*.

«РетроГараж-Д» приглашает школьников на экскурсии 2 03.10.2022

Осень – пора школьных экскурсий. Чтобы получить вдохновение для учебного процесса, создатели выставки «РетроГараж-Д» (ул. Вальню, 4А) приглашают школьников посетить уникальную автомобильную экспозицию и познакомиться историей автомобилей и мотоциклов 20-го века.

В Даугавпилсе отметят Всемирный день туризма бесплатной экскурсией 26.09.2022

По случаю Всемирного дня туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления организует бесплатную экскурсию по городу «Открой Даугавпилс заново», которая состоится уже в это воскресенье, 2 октября.

Gorod ON AIR: Тайны улицы Лачплеша с Александром Дмитриевым (ВИДЕО) 3 17.07.2022

Лето в самом разгаре, и мы продолжаем прямые эфиры по улицам нашего города.

Небо без границ: в Даугавпилсе состоялось мероприятие для людей с ограниченными возможностями (ФОТО) 12 04.07.2022

В субботу, 2 июля, на аэродроме «Грива» в Даугавпилсе в рамках проекта Debesis bez robežas, состоялось мероприятие, целью которого была интеграция людей с ограниченными возможностями в общество и предоставление им возможности испытать что-то новое.

Беженцы из Украины отправятся на экскурсию в Ригу 19.03.2022

В это воскресенье, 20 марта, 47 детей и взрослых, приехавших в составе первой группы из Украины в Даугавпилс, отправятся на экскурсию в столицу Латвии. В роли инициатора этой идеи выступила депутат Даугавпилсского самоуправления Виктория Споране-Худояна, а члены рабочей группы, занимающейся вопросами беженцев, в которую входят структуры самоуправления – поддержали.

Состоится бесплатная экскурсия "Открой Даугавпилс заново" 3 21.09.2021

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма (World Tourism Day). Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления начнет отмечать этот день уже 26 сентября, приглашая всех желающих ознакомиться с историческими объектами Даугавпилса в сопровождении опытного экскурсовода.

Даугавпилсская крепость приглашает школьников на экскурсию 14.09.2021

Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости приглашают педагогов и школьников пополнить свои знания об этом историческом объекте нашего города, приняв участие в увлекательной экскурсии в сопровождении гида.

Вместе с классом отправляйся на экскурсию в Даугавпилс! 7 06.09.2021

В Даугавпилсе для всех школьников предлагаются разнообразные осенние экскурсии, во время которых можно отправиться на поиски приключений.

Гостям и жителям Даугавпилса снова доступна обзорная экскурсия «Даугавпилс из окон трамвая» 4 23.06.2021

В связи с тем, что вступили в силу смягчения ограничений для вакцинированных от Covid-19 или переболевших этим вирусом, гости и жители Даугавпилса могут вновь отправиться на экскурсию по городу на ретротрамвае.

Семейный центр цифровых технологий ЛЦБ с 17 июня откроется для групп из детских лагерей 16.06.2021

С 17 июня Семейный центр цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) предлагает экскурсии для детских лагерей. Необходима предварительная запись.

За экскурсии и сувениры в Даугавпилсской крепости теперь можно рассчитаться банковской картой 12 22.03.2021

С 19 марта горожане и гости города, которые хотят воспользоваться платными услугами Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости, могут оплачивать их с помощью терминала своей банковской картой.

Проект «Исполнение желаний»: пациентов Отделения по уходу ДРБ свозили на экскурсию 26.10.2020

Недавно туристическая компания Viktorija Travel в сотрудничестве с благотворительной организацией Hospiss.lv и Даугавпилсской региональной больницей организовали не совсем обычную поездку — они свозили пациентов Отделения по уходу ДРБ на экскурсию в Аглону.

Реэмигрантов приглашают на третью бесплатную экскурсию 11 07.01.2020

3 января в Даугавпилсской крепости состоялась вторая бесплатная экскурсия для потенциальных реэмигрантов. В экскурсиях приняли участие потенциальные реэмигранты и их семьи из Соединенного Королевства, а также Соединенных Штатов и Австралии. Среднее время, проведенное за границей, составляет 13 лет.

В Дни города даугавпилчан и гостей приглашают на бесплатные автобусные экскурсии 15 06.06.2019

В Дни города, с 7 по 9 июня, горожанам и туристам предлагаются бесплатные экскурсии на автобусе по Даугавпилсу и его микрорайонам на комфортабельных автобусах Lux Express. Экскурсии будут проходить с пятницы до воскресенья. Отправление предусмотрено от улицы Парадес, 11. Автобусы будут курсировать каждый час с 12.00 до 18.00 часов.

Принимаются заявки на участие в экскурсиях по Даугавпилсскому краю 8 29.08.2016

10 сентября Агентство культуры и туризма думы Даугавпилсского края «ТАКА» в сотрудничестве с волостями организует две экскурсии: 1) в Таборскую, Салинескую и Вецсалиенскую волости; 2) в Лауцесскую и Скрудалиенскую волости. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Дети Малиновской волости отправились на экскурсию в Калкуны 06.11.2015

Во время осенних каникул дети и подростки Малиновской волости имели возможность отправиться на экскурсию. Для поездки была выбрана Калкунская волость, – об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

Старшеклассники Свентской школы совершили экскурсию в Силене 22.10.2015

Старшеклассники Свентской средней школы приняли участие в учебной экскурсии – школьники 10 – 11 классов посетили пограничный пункт в Силене, а также исследовательский центр Даугавпилсского университета «Илгас». Экскурсию организовали учителя А. Волкова и С. Друговейко, – об этом сообщает Управление образования Даугавпилсского края.

Объявлена запись на экскурсию по волостям Даугавпилсского края 12.08.2015

Приближается празднование Дней Даугавпилсского края. В этом году акцент будет сделан на привлечении внимания к четырем волостям – Ликсненской, Калупской, Ницгальской и Вабольской. С прошлого года край старается дать возможность показать себя разным волостям. В прошлом году это были Деменская, Медумская, Свентская и Калкунская волости.

В рамках Дней Даугавпилсского края желающие смогут поехать на экскурсию 3 31.07.2015

30 июля прошло собрание представителей четырех волостей, играющих в этом году особую роль в праздновании Дней Даугавпилсского края. Об этом сообщил координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Язеп Круковскис.

Школьники Таборской волости узнали, что значит здоровый образ жизни 1 15.06.2015

В Таборской основной школе в течение двух первых недель лета для учеников 1-6-х классов была организована летняя детская площадка, посвященная здоровому образу жизни.

Лучших учеников и спортсменов Калупской школы наградили поездкой в столицу 12.06.2015

Окончание очередного учебного года в Калупской основной школе отметили очень торжественно.

Иностранные гиды больше не могут проводить экскурсии в Даугавпилсе, не согласовав их с думой 10 19.11.2014

Даугавпилсская дума 13 ноября утвердила поправки к правилам самоуправления о предоставлении услуг туристических гидов на территории Даугавпилса, определив порядок регистрации для иностранных гидов, которые кратковременно пожелают предоставлять свои услуги в Даугавпилсе.

Учеников частной британской школы отстранили от учебы за употребление алкоголя 11.11.2014

Руководство школы Sevenoaks School из английского графства Кент отстранило от учебы на две недели более 40 учеников за употребление алкоголя. Об этом сообщает The Daily Mirror. Сообщается, что школьников обнаружили выпивающими во время экскурсионной поездки.

Бесплатные экскурсии «ТАКА» позволят ознакомиться с Деменской, Калкунской, Медумской и Свентской волостями 4 16.09.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, весь Даугавпилсский край завершает последние приготовления к одному из самых значимых событий, ведь заключительное мероприятие Дней Даугавпилсского края состоится уже в эту субботу, 20 сентября.

Идеи для выходных: Тайны улицы Ригас, исполнение желаний в Медуми, плов в Таборе, День силы и хоккей 13.09.2014

Синоптики обнадежили жителей Даугавпилса и его окрестностей, что наступившие выходные будут по-летнему теплыми и солнечными, поэтому оставаться дома в такую погоду совсем не стоит.

Природные и культурные объекты приграничной территории Латвии и Белоруссии теперь можно осмотреть виртуально 08.09.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Управление защиты окружающей среды в сотрудничестве с Институтом биоресурсов Академии наук Белоруссии, администрацией Национального парка «Браславские озера» и Даугавпилсской краевой думой осуществляют проект «Создание охраняемой трансграничной территории «Аугшдаугава – Браславские озера» и создание условий ее интегрированному управлению».

Экзамены гидов Даугавпилсского края открыты для заинтересованных 20.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в марте этого года в Даугавпилсском крае свою работу начала школа гидов. 

Участники детского жюри отправились на экскурсию в Прейли 27.03.2014

Знания, мудрость, приключения, путешествие в прошлое, настоящее, будущее – это все дает нам книга, надо только уметь это взять самому. И это могут те дети, которые дружат с книгой, а возможность прочесть книгу нам предлагает библиотека.

Выходные в Даугавпилсе: Экскурсии в синагогу, еврейские сладости в Пурим, концерт звёзд балета и театр 15.03.2014

В течение двух выходных дней, 15 и 16 марта, в рамках Дней Соломона Михоэлса все желающие смогут с 11:00 побывать на бесплатных экскурсиях в Даугавпилсской синагоге, где не только узнают о еврейских традициях, но и попробуют традиционные лакомства праздника Пурим.

В Риге для экскурсий откроется главное здание КГБ 3 07.02.2014

30 апреля 2014 года в культурной столице Европы, Риге, откроется здание, долгие годы внушавшее людям ужас – так называемый "угловой дом", в котором в советские годы располагалось центральное помещение Комитета государственной безопасности (КГБ) ЛССР.

Экскурсию по дому с привидениями приняли за ограбление 04.12.2013

В поселке Геттисберг, штат Пенсильвания, полицейский принял экскурсию по дому с привидениями за ограбление. 

Дети из Краславского детского садика "Pīlādzītis" побывали в гостях у пограничников 27.11.2013

14 ноября дети подготовительной группы детского садика "Pīlādzītis" отправились в гости в Пиедруйское отделение погранохраны с целью познакомиться с людьми, охраняющими границу нашего государства, сообщает портал Краславского края.

Бейонсе выгнали с экскурсии по пирамидам 25.11.2013

Известная американская исполнительница Бейонсе попала в неприятный инцидент. Артистка умудрилась опоздать на несколько часов на экскурсию к египетским пирамидам, а когда приехала, то не извинилась и в итоге была выдворена из Гизы.

Эскперты "Детского жюри 2012" из библиотек Ливанского края отправились на экскурсию в музей Райниса "Ясмуйжа" 04.11.2013

26 октября эскперты "Детского жюри" из детского отдела Ливанской центральной библиотеки и Яунсилавской библиотеки Ливанского края отправились на экскурсию в Ясмуйжу, сообщает портал Ливанского края.