Электричка

Совет Pasažieru vilciens ушел в отставку из-за неисправных чешских электричек 17 25.01.2024

Вечером 24 января стало известно, что совет предприятия Pasažieru vilciens уходит в отставку. Трое его членов признали, что решение ситуации с неисправными электричками Škoda Vagonka – вне их полномочий.

Убило током в 3000 вольт: подросток погиб на крыше электрички 14 16.04.2019

Желание одного подростка самоутвердиться и получить порцию адреналина закончилось трагично. В конце минувшей недели на вагоне одной из электричек Pasažieru vilciens был найден труп юноши, на теле которого виднелись следы от удара током, пишет Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.

Новое "смертельное" развлечение молодежи - поездки на крыше электричек 7 03.04.2019

Прохожие у станции Торнякалнс в Риге засняли на видео двух молодых парней, которые ехали на крыше электрички. На кадрах видно, что ребята, рискуя своей жизнью, сидят на крыше последнего вагона, пишет skaties.lv со ссылкой на сюжет программы Degpunktā.

Недалеко от станции "Озолниеки" электричка сбила мужчину насмерть 21.08.2018

В понедельник вечером, 20 августа, недалеко от станции "Озолниеки" электричка сбила человека, сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска.

До конца года Wi-Fi установят во всех латвийских электричках 05.08.2013

Предприятие Pasažieru vilciens (PV) до конца текущего года планирует оснастить все поезда беспроводным интернетом, отметил председатель правления предприятия Артис Биркманис.

Портал: новая закупка поездов будет покруче "Золотого моста" 16.05.2013

Хотя руководство "Единства" утверждает, что прежний вариант закупки поездов для Pasažieru vilciens был неадекватно дорогим, новый проект может оказаться не менее роскошным, пишет портал pietiek.com.

В Киеве от прыжка 120-киллограммового мужчины обвалился перрон с людьми 1 02.04.2013

На железнодорожной станции "Вышгорская" в Киеве в момент посадки на электричку под пассажирами обвалилась платформа.

Парижская электричка, превращенная в Версальский дворец. Арт-проект Chateau de Versailles train от компании Encore Eux Agency 09.10.2012

С некоторых пор проехаться во французских электричках можно по-королевски. Скульптуры, вычурная мебель и старинные картины, потолочные росписи и настенные фрески, изысканные светильники и прочие элементы дворцового интерьера времен царствования Людовика XIV превратили обычный электропоезд в передвижную копию Версальского дворца. Авторство необычного арт-проекта Chateau de Versailles train принадлежит художникам и дизайнерам креативного парижского агентства Encore Eux Agency.

В латвийских электричках заработает интернет 08.10.2012

Латвийская госкомпания железнодорожных пассажирских перевозок Pasažieru vilciens (PV) планирует оснастить возможностью использования беспроводного интернета, как минимум, 180 вагонов.

Катастрофа в Буэнос-Айресе: 49 погибших, 550 раненных 23.02.2012

Число жертв катастрофы, которая произошла в среду, 22 февраля, в Буэнос-Айресе, выросло до 49 человек. 

В Мадриде столкнулись электрички с людьми 26.06.2009

Утром в пятницу в Мадриде столкнулись два пригородных поезда. В результате инцидента пострадали 57 человек. Уже выдвинуты первые версии происшествия.

Аргентинцы сожгли электричку за опоздание 05.09.2008

Жители одного из пригородов Буэнос-Айреса подожгли пригородный поезд, рассердившись на то, что электрички шли с задержкой в утренний час пик. Как сообщает Reuters со ссылкой на железнодорожную компанию, обслуживающую участок, инцидент произошел утром в четверг, 4 сентября.

Осторожно, двери сами не открываются 18.09.2006

На прошлой неделе в пробный рейс отправились первые два модернизированных электропоезда. Один из них был послан по маршруту Рига—Дубулты. Доехал. И даже вернулся назад.

Ремонт для электричек 15.09.2006

В пробный рейс вчера отправились первые два состава модернизированных электропоездов, в каждом из которых по 4 вагона. Еще 4 вагона будут сданы в эксплуатацию в начале октября, а в начале декабря — 8.