Эпилепсия

Нужно ли эпилептикам сдавать экзамен по латышскому? 4 14.03.2023

Читатель портала интересуется, является ли диагноз эпилепсия достаточным обоснованием для освобождения от экзамена по государственному языку, который он обязан сдать, чтобы получить новый вид на жительство в Латвии.

Приступ эпилепсии за рулем! Рижские полицейские спасли жизнь водителю 8 10.05.2019

В рабочий день патрулировавшие Ранькя дамбис полицейские решили остановить машину марки «Гольф», водитель которой вызвал подозрения в своей неадекватности. Было очевидно, что он еле держался дорожной полосы и вызывал недоразумение у других участников движения, сообщает Skaties.lv со ссылкой на TV3.

Латвия: Мировое открытие латвийских ученых 1 08.02.2018

В латвийском институте органической химии синтезировали новое вещество, которое стало настоящим мировым открытием. Оно может помочь и пожилым людям, страдающим болезнью Альцгеймера и тем, кто лечиться от эпилепсии.

Выжить на 128 евро и быть самостоятельным 60 26.11.2017

Даугавпилчанин рассказывает о том, как живет на пособие по инвалидности в 128 евро, которое, в отличие от пенсий, латвийское правительствоуже не первый год отказывается индексировать.

26 марта — «Фиолетовый день» 26.03.2016

Праздник в 2008 году придумала 9-летняя Кессиди Меган, страдающая эпилепсией: девочка решила доказать, что она ничем не отличается от других людей.

В Индии невеста поменяла жениха прямо на свадьбе 19.02.2015

В индийском городе Рампур невеста сменила жениха во время свадебной церемонии, сообщает BBC News.

Советник Обамы пожертвует усами во имя изучения эпилепсии 13.11.2012

Советник Барака Обамы Дэвид Аксельрод (David Axelrod) пообещал сбрить в прямом телеэфире свои ставшие знаменитыми в ходе президентской избирательной кампании усы, если ему удастся до 30 ноября собрать миллион долларов на научные исследования в области изучения причин и поиска эффективного лечения эпилепсии, сообщает Fox News. От этого заболевания страдает дочь Аксельрода, Лорен.