Этикет

Тест: Хорошо ли вы знаете правила этикета? 5 17.10.2020

Портал gorod.lv предлагает своим читателям пройти тест и проверить свои знания о правилах этикета в современном мире.

Как президент Литвы встретила Папу: вместо юбки брюки, вместо черного - синий 10 24.09.2018

На встрече с Папой Римским в Вильнюсе Даля Грибаускайте предстала в элегантном темно-синем брючном костюме и художественно расшитой шали. Как считаете - этот наряд соответствует этикету?

Альтернатива юбке, или Как носить шорты 2 27.04.2015

Они пришли к нам из мужского гардероба и остались навсегда. Речь идет о шортах. Сегодня мы можем подобрать подходящий фасон под любую фигуру и выставить ее в лучшем свете. Однако, как и любой предмет гардероба, шорты не могут жить отдельной жизнью от других элементов образа. Предлагаем узнать больше о нюансах ношения этого атрибута одежды, чтобы не попасть в модные «ловушки». Пожалуй, начнем.

Этикет во время беседы 25.02.2013

Многое в нашей жизни зависит от того, умеем ли мы правильно себя вести, насколько воспитаны и соблюдаем этикет.

Ресторанный этикет: учимся есть по правилам 20.01.2010

Званый ужин не должен быть стрессом для настоящей леди. Чтобы чувствовать себя уверенной перед лицом множества серебряных приборов, ровными рядами расходящихся по обе стороны тарелки, заранее ознакомьтесь с правилами их использования.

Британцы потребовали от водителей сдавать экзамен по этикету 29.12.2009

Четверо из пятерых британских автомобилистов считают, что перед выдачей водительского удостоверения необходимо устраивать дополнительный экзамен - по этикету. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного страховой компанией Intune, сообщает The Daily Telegraph.

А президент танцует полонез... 09.10.2008

Президент Латвии Валдис Затлерс хочет быть примером для народа во всем: в прошлом году он брал уроки танцев, совершенствовал манеры поведения за столом, работал со стилистами.

Американцы изучают этикет 18.04.2006

Простые граждане,выезжающие как на отдых так и на работу за рубеж, помогают в формировании положительного имиджа страны