Этикетка

На этикетках бутылок с алкогольными напитками будет указываться количество калорий и состав 2 23.07.2020

В дальнейшем на рынке ЕС на этикетках бутылок с алкогольными напитками будет указываться энергетическая ценность напитка и использованные в его изготовлении ингредиенты

Что за товар на латвийском прилавке: читаем этикетки 6 16.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, значительная часть продуктов питания сейчас продается в упакованном виде. И большинство потребителей в лучшем случае обращают внимание на вес, срок окончания реализации или на состав продукта. Вместе с тем для многих таблицы, цифры и проценты на упаковке представляют собой массу непонятной (и неизвестно, для чего нужной) информации. Тем не менее из нее можно почерпнуть много пользы. Разберемся, что же рассказывают нам этикетки.

Производителей заставят писать этикетки на продуктах большими буквами 24.07.2014

Латвийских производителей продуктов ждут изменения: до декабря им необходимо разработать новую маркировку продукции.

Великобритания: Этикетка на мясе будет говорить о методе убийства животного 23.05.2014

Британская Ассоциация Ветеринарии (BVA) предлагает, чтобы этикетки на мясе несли информацию о методе убийства животного.

В Европе будут новые этикетки для продовольствия 2 07.07.2011

Европейский парламент в среду после продолжительных дебатов утвердил новые этикетки для продуктов питания, которые станут обязательными и будут ясно информировать потребителей о пищевой ценности продукта, составе и стране происхождения, сообщает AFP.

Мясные продукты: этикетки станут обязательными? 23.02.2011

Министры сельского хозяйства стран Евросоюза в понедельник концептуально поддержали предложение снабжать обязательной маркировкой о стране происхождения все мясные и молочные продукты в странах ЕС. Об этом сообщает EurActiv.com.