Юристы

30 и 31 октября специалисты Бюро омбудсмена дадут горожанам бесплатные консультации 3 28.10.2019

30 и 31 октября в Даугавпилсе можно будет получить индивидуальные консультации юристов, которые работают в Бюро омбудсмена. Эти консультации сможет получить бесплатно любой желающий.

В разрешении Лачплесиса строить мусоросжигательный завод усмотрели вредительство 27 10.01.2019

Вчера, 9 января, на заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос о строительстве мусоросжигательного завода в микрорайоне Химии, по адресу ул.Менделеева, 13а.

Бухгалтеры и юристы рассказывают СГД о подозрительных сделках латвийцев 4 16.05.2018

В течение двух лет Служба госдоходов (СГД) получила 1493 сообщения о 20 950 подозрительных сделках в налоговой сфере, сообщает СГД на своем сайте..

Свободный выбор языков обучения противоречит Конституции Латвии. Так решили юристы Manabalss.lv 14 19.11.2017

После консультации с юристами, портал общественных инициатив Manabalss.lv решил не возобновлять сбор подписей за инициативу "О свободном выборе языков обучения".

Киселев не соответствует Сатверсме 7 31.08.2015

В минувшую пятницу государственный нотариус Регистра предприятий отказал в регистрации латвийского представительства информационного агентства «Россия Сегодня». Официальный отзыв гласит, что решение принято из-за несоответствия заявки и приложенных документов Сатверсме и иным нормативным актам, пишет газета «Вести Сегодня».

"Россия сегодня" подключит юристов из-за отказа в регистрации в Латвии 24 28.08.2015

Международное информационное агентство "Россия сегодня" намерено подключить юристов к оценке правомерности отказа в регистрации представительства в Латвии, говорится в сообщении пресс-службы агентства Sputnik, владельцем которого является МИА "Россия сегодня".

Устаревшие законы: в британский парламент до сих пор запрещено входить в доспехах 24.11.2014

В Великобритании намерены отменить вековые законы, которые больше не используются на практике и которые нередко становились предметом шуток. В результате может исчезнуть запрет на выбивание ковров на главной набережной или наказание за воспрепятствование желающим покинуть терпящий бедствие корабль.

"Газпром" нанял юристов для защиты интересов в ходе реформирования газового сектора Латвии 25.11.2013

"Газпром" нанял юридическую компанию Herbert Smith Freehills CIS LLP для правового сопровождения и защиты интересов в Латвии, сообщила компания.

TV3: юристы с высшим образованием шокировали прокуратуру плохими знаниями 3 30.09.2013

Претенденты на вакансию прокурора продемонстрировали на удивление плохие знания. На экзаменах абсолютное большинство магистров права не смогли выполнить тест и ответить на достаточно простые вопросы.