Заключительная выставка Международного симпозиума живописи "Марк Ротко 2022"

Заключительная выставка Международного симпозиума живописи "Марк Ротко 2022"

Когда:
16.09.2022
16:00
Где: Даугавпилс, Центр Марка Ротко (ул. Михаила, 3)

В 16:00 в пятницу, 16 сентября, в Даугавпилсском Арт-Центре им. Марка Ротко состоится открытие заключительной выставки Международного симпозиума живописи «Марк Ротко 2022» и встреча с художниками.

На выставке представлены художественные произведения десяти авторов. Две недели художники жили в окружении валов Даугавпилсской крепости, увлеченные дискуссиями и погруженные в интенсивную творческую работу. Все это привело к крайне разным проявлениям в живописи и, возможно, так или иначе, но продолжит, хотя бы немного, менять окружающую реальность.

На выставке представлены художники Сиддхарт Патхак (Индия/Нидерланды), Биляна Миленкович (Сербия), Лихи Турьеман (Израиль), Амит Калла (Индия), Агата Жихлиньская (Польша), Агата Магдалена Суликовская (Польша), Андре Ригатти (Бразилия), Мика Весалахти (Финляндия), Алексей Наумов (Латвия) и Бенце Кала (Венгрия).

Заключительная выставка Международного симпозиума живописи «Марк Ротко 2022» откроется вместе с инсталляцией Марии Гвардейцевой «Дрыгва. Вдох – выдох», которая будет доступна в арт-палатке во дворе арт-центра.

Выставка симпозиума живописи «Марк Ротко 2022» доступна до 16 октября этого года.