Открытие выставки "Из Варяг в Греки"

Открытие выставки "Из Варяг в Греки"

Когда:
23.09.2022
15:00
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский туристический информационный центр (ул. Ригас, 22а)

Уже в эту пятницу, 23 сентября в 15:00 в Даугавпилсском туристическом информационном центре состоится открытие выставки клуба исторического моделирования «Рубеж» - «Из Варяг в Греки». Выставка посвящена торговцам и воинам, что во времена викингов ходили по торговому пути «из варяг в греки» и таким образом вносили свой вклад в культурное и экономическое развитие прибалтийского населения.

В витринах Даугавпилсского туристического информационного центра (ТИЦ) выставлены различные предметы эпохи викингов - одежда древних скандинавов, доспехи и оружие. Эти предметы участники исторического клуба используют в различных исторических мероприятиях и турнирах. Члены клуба занимаются изучением истории IX-XI веков, а также бытовой и военной реконструкцией. Основными направлениями деятельности клуба являются образование, ремёсла и активный образ жизни. Члены клуба участвуют в турнирах по фехтованию, стрельбе из лука и других мероприятиях исторической реконструкции. Участники клуба «Рубеж» постоянно совершенствуются в рукоделии и ремесленных навыках, развивая свои творческие способности и знания в области археологии и истории.

На открытии выставки, которая состоится 23 сентября в 15:00, будет возможность познакомиться с членами клуба исторического моделирования, которые продемонстрируют различные предметы и вооружение эпохи викингов. Гости смогут примерить доспехи и сфотографироваться в них. Также любой желающий сможет научиться играть в настольную игру викингов Хнефатафл, которую порой называют шахматами викингов.

Выставка будет доступна для осмотра до конца октября.