Открытие выставки работ художников Галереи искусств литовского города Дусетас

Открытие выставки работ художников Галереи искусств литовского города Дусетас

Когда:
23.09.2022
16:00
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8)

23 сентября, в 16.00, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется выставка работ художников Галереи искусств литовского города Дусетас, на которой представлены 16 художников из Дусетского района, работающих в различных видах искусства – живопись, скульптура, керамика, художественное стекло, а также создающих работы с использованием оригинальных техник.

На протяжении 25 лет художники из Дусетас поддерживают дружеские и профессиональные связи с художниками Даугавпилсского региона, организовывая выставки в Латвии и Литве, участвуя в пленэрах и художественных выставках. Даугавпилсские художники уже много лет участвуют в выставках миниатюр художников побережья Селии, организованных Художественной галереей Дусетас. Опыт совместной работы обогатил, сблизил и вдохновил на сотрудничество и культурное развитие художников обоих регионов.

В выставке принимают участие 16 художников из Дусетского района: Žydrūnas Dainys, Algirdas Gaižauskas,Violeta Gasparaitis, Eglė Lipeikaitė, Rima Leipuvienė, Arvydas Každailis, Remigijus Kriukas, Aurelijus Kovaliovas, Brigita Pučekaitė, Romualdas Pučekas, Mykolas Sauka, Nomeda Saukienė, Ramunė Sladkevičiūtė-Dainienė, Alvydas Stauskas, Indrė Stulgaitė – Kriukienė, Liliana Žutautienė.

Выставка работ художников Галереи искусств литовского города Дусетас будет экспонироваться в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее с 23 сентября по 20 ноября.