Даугавпилсский театр: спектакль "Без свидетелей"

Даугавпилсский театр: спектакль "Без свидетелей"

Когда:
04.11.2022
18:30
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22a)

«Он практически идеальный муж: купил квартиру, где можно мирно жить со своей возлюбленной, заботливый отец двух дочерей, прекрасно обеспечивает семью», - так думает его жена Ольга, ничего не знающая о человеке, с которым вместе живет.

«Он одержимый маньяк, который не выпускает из своих лап, дурной сон, его хочется поскорее забыть и оставить в далеком прошлом», - актриса Яна старается забыть одного из своих бывших друзей.

«Я ее люблю! Безумно!» - не может забыть Лёша, женатый мужчина…

Что все это значит? Ответ дан в пьесе «Никто не слышал», на основе которой создан спектакль. Пьеса написана в 2019 году, но уже привлекла к себе внимание театральных режиссеров, критиков и исследователей театра в разных странах. Будучи представленной на престижном фестивале «Любимовка», пьеса А. Стрижевской удостоилась высокой оценки, в частности драматург Наталия Блок пишет: «Эта пьеса для меня про всех нас: мы хотим делать то, что мы хотим; считываем других людей так, как мы хотим; не задаем вопросов и не слушаем».

Спектакль Даугавпилсского театра (первая постановка этой пьесы в странах Балтии) будет особенно интересен зрителям, увлекающимся вопросами психологии, межличностных отношений и ценящих эмоциональные потрясения в театре.