Даугавпилсский театр: спектакль "Провинциальные анекдоты"

Даугавпилсский театр: спектакль "Провинциальные анекдоты"

Когда:
21.01.2023
18:00
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22A)

Одноактный спектакль «Провинциальные анекдоты» - дипломная работа выпускницы режиссерского курса Латвийской Академии культуры Эндине Берзини.

Пьеса «Провинциальные анекдоты» российского драматурга Александра Вампилова написана в 60-ые годы прошлого века и состоит из двух одноактных частей, в которых изображены смешные до абсурда, но вполне реальные события, случившиеся в некой провинциальной гостинице. Режиссер для своей дипломной работы взяла первую часть диптиха «История с метранпажем» - историю о других временах, немного забытых нравах и знакомых многим страхах, которые вовсе не стали призраками прошедших лет.

Поздним вечером кто-то из гостиничных постояльцев настойчиво просится в комнату к незнакомой женщине, чтобы послушать трансляцию футбольного матча. Но администратор гостиницы Калошин не верит в такие глупости, не допускает ни малейшего исключения из принятых правил и со скандалом прогоняет бесстыдника. Но что за странная у него профессия – метранпаж?

Оказывается, что название таинственной профессии может вызвать не только приступ паники у ответственного администратора, но и на целый вечер перевернуть вверх дном жизни нескольких людей.