Даугавпилсский театр: спектакль "Латышские истории ужасов"
Lat

Даугавпилсский театр: спектакль "Латышские истории ужасов"
Lat

Когда:
05.02.2023
15:00
Жанр: мистическая драма
Цена: 6,50 - 10,50 €
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22A)

Сумерки. По стеклу окна царапают ветки, отчаянно желая проникнуть внутрь; по старой стене медленно ползут зловещие тени, и пламя свечи ни минуты не знает покоя – оно заставляет сердце бешено биться. Вдруг всё вокруг затихло, пламя предательски погасло, и за спиной заскрипела дверь… Когда дни становятся короче, а вечера длиннее, страх начинает заигрывать с фантазией – и это время как будто специально создано для ужасающих рассказов!

О колдовстве ведьм и душах усопших, о пугающем предсказании и синем гробе на берегу моря, о таинственном существе, которое пленило сердце юного архитектора и уводит его в ночную тьму, о зеркале, купленном на Рижском центральном рынке и предвещающем смертельную опасность…

В основе спектакля – шесть историй из сборника Барбалы Симсоне «Латышские истории ужасов» (2016): «Тихие гости» и «Жизненная история Индрикиса из Вецари» Александра Грина, «Хелена» Мирдзы Бендрупе, «Зеркало» Виестурса Реймерса, «Видение» Владимира Кайяка и «Рассказ о синем гробе Энгурского кладбища» Ральфа Кокина. Рассказы охватывают время с начала прошлого века до наших дней и дают представление о том, чего боялись люди в течение последних ста лет.