Заключительная выставка участников 11-го Международного Латгальского симпозиума графики

Заключительная выставка участников 11-го Международного Латгальского симпозиума графики

Когда:
24.03.2023
16:00
Цена: Вход свободный
Где: Даугавпилс, Арт Центр имени Марка Ротко в Даугавпилсе (ул. Михаила 3)

В пятницу, 24 марта, в 16:00 в Даугавпилсском художественном центре Марка Ротко, после двухнедельной интенсивной работы участников в мастерских, откроется заключительная выставка участников 11-го Международного Латгальского симпозиума графики.

С 10 марта в Даугавпилсе проходит 11-й Международный симпозиум латгальской графики, который собрал девять художников из Польши, Италии, Нидерландов, Германии и Латвии и стал крупнейшим в году международным событием графических медиа в Латгальском регионе.

В течение двух недель напряженной творческой работы художники создают композиции, которые будут представлены на суд зрителей на заключительной выставке симпозиума, подчеркивая индивидуальный почерк художников-графиков и демонстрируя широкое техническое разнообразие графики.

Черпая вдохновение в ландшафте Латгалии и городском пространстве Даугавпилса, в дискуссиях и мастер-классах художники Роберт Рабей (Польша), Камил Адамус (Польша), Зенон Балцерс (Польша), Инара Петрусевича (Латвия), Лиена Бондаре (Латвия), Сиддхарт Патхак (Нидерланды), Инеке Домке (Германия), Джанлука Ариенти (Италия), Марко Пома (Италия) продолжают возрождать графическое искусство в Даугавпилсе и несут имя Латгалии на международном уровне.

Выставка посвящена 10-летию Центра Ротко и будет доступна для посетителей до 21 мая. На открытии выставка доступна для посетителей бесплатно.