Концерт украинского хора «Дударик»

Концерт украинского хора «Дударик»

Когда:
24.03.2023
18:00
Где: Даугавпилс, Дом Единства (ул. Ригас, 22a)

С 23 по 27 марта в Латвии с благотворительными концертами будет гостить мужской состав всемирно известного Национального академического хора мужчин и мальчиков «Дударик». Во время своего тура он посетит Екабпилс, Даугавпилс, Ригу, Саулкрасты. В концертном зале Дома Единства (ул. Ригас 22а) хор выступит 24 марта в 18:00.

Национальный академический хор мужчин и мальчиков Украины «Дударик» — всемирно известный коллектив, который дал более 2 500 концертов в самых престижных концертных залах Украины и мира, включая Карнеги-холл, Нью-Йорк, Собор Парижской Богоматери в Париже, Air Place в Ванкувере, дворец «Украина», Национальную филармонию в Варшаве, Национальную оперу Украины, Национальную филармонию Украины и др. Хор получил Национальную премию имени Тараса Шевченко, которая является высшей наградой в сфере национальной культуры Украины, а также множество других наград.

Концертная программа, которую исполнят мужчины хора «Дударик» в рамках благотворительного тура, включает в себя традиционную украинскую музыку в современном звучании, духовную музыку разных веков, а также оригинальные композиции, вошедшие в обширный репертуар хора.

Во время благотворительного концертного тура будут собираться пожертвования, которые пойдут защитникам Украины - всем, кто борется за Украину как на фронте, так и в тылу.

Пригласительные на концерт можно получить в кассе Дома Единства по рабочим дням с 16:30 до 18:30.