Фестиваль "Otrpus Vidusjūrai"

Фестиваль "Otrpus Vidusjūrai"

Когда:
23.04.2013
17:30
26.04.2013
17:00
Где: Даугавпилс, "Erfolg", ул. Циетокшня 44

В рамках межкультурного фестиваля „Otrpus Vidusjūrai”, организуемого Annas Lindes fonds,  в Даугавпилсcком немецком обществе ERFOLG состоятся два мероприятия, где будет возможность познакомиться с такими Средиземноморскими странами как Египет, Израиль, Тунис, Иордан и другими.

23 апреля, в 17.30 состоятся неформальные встречи с молодыми журналистами из Египта и Туниса, а также с арабами, живущими в Латвии. Цель дискуссий - познакомиться поближе с жизнью молодежи в мусульманском обществе и сравнить ее с жизнью латвийской молодежи, а также узнать больше про жизнь мусульман в Латвии. Желающие смогут освоить исскуство арабской каллиграфии.

26 апреля в 17.00 будет проведен вечер Израильских фильмов, который начнется с короткометражных фильмов, после которых состоится встреча с режиссером Michal Aviad, являющейся призером Берлинского международного кинофестиваля. Во время встречи будет проводиться дискуссия про кино -  режиссер познакомит аудиторию со своим творчеством и расскажет про Израильский женский кинофестиваль. В продолжение вечера желающие смогут посмотреть ее фильм «Невидимые».

Вход на оба мероприятия бесплатный. Мероприятия состоятся в помещениях общества ERFOLG, по адресу Циетокшня 44.