Даугавпилсский театр: спектакль "Эмигранты"
Рус

Даугавпилсский театр: спектакль "Эмигранты"
Рус

Когда:
29.02.2020
18:00
Цена: 6.50 - 8.50 €
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а)

Автор пьесы - абсурдист и диссидент, один из самых известных польских авторов 20 века, а пьеса - это начало истории самого Даугавпилсского театра, так как именно этой постановкой театр открылся в 1991 году. Режиссером был Наурис Клетниекс. В 2014 году спектакль «Эмигранты» в постановке Олега Шапошникова стал одной из работ, начавших новую эпоху в развитии Даугавпилсского театра.

Спектакль «Эмигранты» идет в Даугавпилсском театре уже пять лет, и это доказывает постоянную актуальность в обществе тем, отраженных в этой пьесе. Несмотря на название постановки, это не рассказ о жизни эмигрантов за границей, это рассказ о том, как жить вместе людям, пропитанным различными культурами и традициями, имеющим разное образование и цвет кожи. Может случиться так, что и на своей родной земле человек чувствует себя чужаком.

Что происходит с человеком, если он отказывается от самого себя и сосредотачивается исключительно на погоне за материальным? Во что он превращается, потеряв способность сострадать? Обо всем этом иронично, драматично, глубоко и откровенно рассказывается в трагикомедии «Эмигранты».

«Тонко нюансированная и психологически убедительная игра, которой актеры Даугавпилсского театра отдаются с давно невиданной силой. В постановке трагическое и комическое переплетаются и дарят яркие впечатления, позволяющие каждому зрителю погрузиться в размышления об абсурдной ситуации в своем «европейском доме», которую мы сейчас активно культивируем»

/Нормунд Акотс, Latvijas Avīze, 3 июня 2014 года/