Открытие выставки «Жизнь после жизни»

Открытие выставки «Жизнь после жизни»

Когда:
08.02.2019
16:00
Где: Даугавпилс, Центр польской культуры (ул. Варшавас, 30)

8 февраля, в пятницу в 16:00 Центр польской культуры (ул. Варшавас, 30) приглашает на открытие выставки «Жизнь после жизни», посвящённой памяти фотографа Геннадия Лина.

Геннадий состоял в Союзе фотохудожников Латвии и был активным участником Даугавпилсской народной фотостудии "Ezerzeme-F".

Г.Лин занимался фотографией с 14 лет. Еще будучи подростком, самым таинственным процессом для него была проявка фотографий в лучах красного света. Вскоре, любительские камеры заменили, тщательно выбранные, пленочные Зениты. А их, в свою очередь — профессиональные цифровые фото и видеокамеры.

Геннадий много лет проработал компьютерным дизайнером. В последние годы работа на Латвийской железной дороге позволяла ему видеть поэзию в каждой обыденной детали. Он стал заниматься фотографией в свободные минуты еще больше — на радость себе и окружающим. Самостоятельно распечатанные фотоработы Геннадия Лина всегда отображали красоту и вечность природы, силу родной земли, маленьких и больших живых существ, близких ему людей и портреты незнакомцев — каждого из этих людей он считал своим потенциальным другом. До самого последнего дня жизни фотография оставалась его самым большим увлечением и страстью.