Парад железнодорожной техники на вокзалах Риги, Даугавпилса и Елгавы

Парад железнодорожной техники на вокзалах Риги, Даугавпилса и Елгавы

Когда:
03.08.2019
12:00 — 19:00
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский железнодорожный вокзал

Август традиционно является юбилейным месяцем Латвийской железной дороги, которая каждый год отмечает основание компании. В этом году, отмечая столетие, юбилейный месяц будет особенным, он позволит каждому получить представление о железнодорожной отрасли которая развивалась на протяжении века.

Юбилейная неделя начнется 3 августа с парада железнодорожной техники  на Рижском, Елгавском и Даугавпилсском вокзалах, где жители смогут увидеть подвижной состав который находится в распоряжении LDz, принять участие в образовательных экскурсиях, а также осмотреть железнодорожную технику снаружи и изнутри.

Во всех трех городах - Риге, Елгаве и Даугавпилсе, будет возможность увидеть железнодорожную технику используемую в повседневной работе - это и локомотивные тягачи, и маневровые локомотивы, а также некоторые специфические «рабочие лошадки».

В свою очередь, в Риге, параллельно с парадом железнодорожной техники, можно будет увидеть исторические костюмы из коллекции Железнодорожного музея, дающие представление о том, как изменялась форма рабочих за столетний период.