Даугавпилсский театр: спектакль "Правда"
Рус

Даугавпилсский театр: спектакль "Правда"
Рус

Когда:
29.10.2019
19:00
Цена: 10 - 20 €
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас 22A)

Перевод - Агнесе Каспарова
Режиссер и художник по костюмам - Интар Решетин
Сценограф - Кристап Скулте
Хореограф - Лиене Грава

В спектакле участвуют:

Вероника Плотникова
Анатолий Фечин
Алексей Коргин
Марика Шмуксте
Адриана Татьяна Зачест

"Ложь тогда только есть порок, когда она причиняет зло, но она есть великая добродетель, когда совершает добро. Будьте же более добродетельны. Нужно лгать наподобие дьявола, не боязливо и не по временам только, но смело и всегда... Лгите, друзья мои, лгите; я вас отблагодарю ложью при случае". (Вольтер)

Режиссер Интар Решетин: Мы живем в такое время, когда притворство и ложь стали нормой. Мы ходим в масках, лжем и привираем, притворяемся теми, кем не являкемся. И всем хорошо! Парадокс! К тому же, мы все это знаем, принимаем - и подыгрываем!

У героев пьесы “Правда” есть выбор: лгать или не лгать? говорить правду или продолжать обманывать? и, если соврать, не обратится ли сказанное против них самих?

Борьба морали и честности за выживание в одном действии! Замечательная французская комедия, в которой выживает только самый лучший лжец!

Эта блестящая пьеса Флориана Зеллера, на мой взгляд, великолепное зеркало для современного общества во всех его аспектакх - и политическом, и художественном, и бытовом. И грех был бы не поговорить сегодня со зрителем на столь актуальную тему через призму комедии!