Даугавпилсский театр: спектакль "Мертвые души Гоголя"
Рус

Даугавпилсский театр: спектакль "Мертвые души Гоголя"
Рус

Когда:
13.11.2019
18:30 — 21:30
Цена: 5.50 - 10.50 €
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас 22A)

Гастроли Драматического театрa на Васильевском (Санкт-Петербург)

Режиссер-постановщик – Денис Хуснияров

Драматург - Ася Волошина

Художник-постановщик – Александр Мохов

Художник по костюмам – Мария Лукка

Композитор – Виталий Истомин

Хореограф – Татьяна Безменова

Видео – Наталья Наумова

В спектакле заняты: народная артистка России Татьяна МАЛЯГИНА, заслуженный артист России Артем ЦЫПИН, заслуженная артистка России Илона БРОДСКАЯ,  Анна КОРОЛЕВА, Давид БРОДСКИЙ, Владимир ПОСТНИКОВ, Никита ЧЕКАНОВ, Анна ЗАХАРОВА, Мария ЩЕКАТУРОВА, Кирилл ТАРАСОВ, Булат ШАМСУТДИНОВ

Великая книга Гоголя – это ключевой код русской жизни. Обобщенные типы русских характеров сформированы в образах Чичикова, Манилова, Коробочки, Ноздрева, Собакевича, Плюшкина и других.

Режиссер Денис Хуснияров: «В инсценировке Аси Волошиной Чичиков назван Одиссеем, это как бы отсылает его странствия к эпическим, мифологическим героям, которые странствовали по загробному царству. Обостряя гоголевскую ситуацию до абсурда, мы все-таки станем искать в персонажах проявления человеческого начала. Это будут живые люди, души которых замерли на границе жизни и смерти. При этом тональность спектакля не видится мрачной». 

Ася Волошина стала одним из самых заметных современных российских драматургов. Ее пьесы идут в театрах по всей стране и за ее пределами. Трагическое мироощущение, пронизывающее тексты Волошиной, привлекает внимание крупнейших российских режиссеров.