Даугавпилсский театр: спектакль "Чайка-2"

Даугавпилсский театр: спектакль "Чайка-2"

Когда:
28.11.2021
18:00
Цена: 4.50 - 15.50 €
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22A)

Режиссер: Олег Шапошников
Художница по костюмам, сценограф: Инга Бермака
Художник по свету: Сергей Васильев
Видеохудожник: Гатис Тимофеев

В ролях: Максим Терлецкий, Ирина Кешишева, Александр Маликов, Маргерс Эглинский, Ванда Гибовская, Виктор Янцевич, Майя Корклиша, Занда Манкопа, Михаил Самодахов, Олег Шапошников, Раймонд Паэгле, Артем Афанасьев.

 

 

«Чайка. Расследование» состоит из двух частей, и каждая рассчитана на отдельный вечер. В основе первой части – «Чайки-1» - лежит пьеса Антона Чехова «Чайка», вторя часть – «Чайка-2» - основывается на пьесе Бориса Акунина, являющейся своеобразным продолжением чеховского произведения.

На суть спектакля указывает название: это расследование, исследование и углубленное путешествие в «Чайку» Чехова. Зрители отправятся в это путешествие вместе с актерами, используя в качестве своеобразного ключа «Чайку» Бориса Акунина, чтобы лучше понять психологические мотивы поступков героев у Чехова. Мы советуем зрителям посмотреть оба спектакля – вначале первый, затем второй, чтобы взглянуть на чеховские образы с новой точки зрения.

II часть

Вторая часть спектакля «Чайка. Расследование» начинается последними сценами из чеховской «Чайки» - разговором Треплева с Ниной и выстрелом. С этого момента начинается «Чайка» Бориса Акунина и своеобразное расследование, цель которого – найти виновника в смерти Константина Треплева. Потому что в пьесе Бориса Акунина у каждого героя есть и мотив, и возможность. Но ни одна ситуация не является однозначной. Зрителям предложат шесть вариантов интерпретаций, в каждом из которых есть не только дальнейшее развитие событий, но и осмысление того, что уже было раньше. И в конце пусть каждый делает свои выводы.

Информация о скидках

Зрителей, желающих посмотреть оба спектакля, при покупке билетов на второй спектакль ждет скидка. Скидка действует во всех кассах сети Biļešu paradīze, но не действует в интернете. Телефон для резервации билетов: 654 26520.

Если вы сразу покупаете билеты на два спектакля, то второй билет можно приобрести со скидкой в 50 процентов.

Если вы билет на второй спектакль покупаете позже, то в кассе Biļešu paradīze, предъявив уже купленный первый билет на «Чайку-1» или «Чайку-2», можно получить скидку в 20 процентов.

Данное акционное предложение действует в течение всего сезона.



Театр призывает зрителей оценить состояние своего здоровья и не посещать спектакли, если у вас есть симптомы заболеваний верхних дыхательных путей (кашель, озноб, трудности с дыханием). Также не следует приходить в театр тем лицам, которые находятся в самоизоляции, на домашнем карантине или должны соблюдать строгую изоляцию.