Выставка клуба исторического моделирования «Robeža»

Выставка клуба исторического моделирования «Robeža»

Когда:
27.04.2022
15:00
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8)

27 апреля в 15.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится открытие выставки клуба исторического моделирования "Robeža".

Клуб исторического моделирования "Robeža" основан в 2005 году и активно принимает участие в городских мероприятиях. С 2014 года клуб занимается изучением истории 9-11 веков, бытовой и военной реконструкцией. Узнавая о событиях и обычаях того времени, участники клуба учатся рукоделию и ремесленным навыкам, а также организуют мероприятия на природе, чтобы реконструировать условия жизни того времени. Члены клуба активно участвуют в различных турнирах по фехтованию, стрельбе из лука и других мероприятиях исторической реконструкции, совершенствуя свои знания в области истории и археологии.

Тема выставки: «Путь из варяг в греки». Члены клуба демонстрируют одежду, доспехи и походное оружие скандинавов эпохи викингов. Это предметы, используемые членами клуба на исторических мероприятиях и турнирах.

Выставка Клуба исторического моделирования "Robeža" в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется 27 апреля в 15.00. Выставка открыта до 5 сентября.