День матери в Даугавпилсском музее

День матери в Даугавпилсском музее

Когда:
08.05.2022
13:00
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8)

В это воскресенье, 8 мая, в Латвии отмечается День матери и в связи с этим Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает семьи на приуроченное к этому празднику мероприятие, на котором можно будет творчески и активно провести свободное время.

У каждого члена семьи будет возможность провести этот день по-особенному. Дети смогут принять участие в мастерской по изготовлению подарков ко Дню матери, а у мам будет возможность проявить свое творчество, участвуя в музейном квесте.

День матери впервые отмечался во второе воскресенье мая в Соединенных Штатах в 1908 году, когда учительница воскресной школы Анна Райс Джарвис из Западной Вирджинии провела церковные службы в честь своей матери. День матери отмечается в разные дни в разных странах мира, и в основном это праздник, когда мы отдаем дань уважения мамам, бабушкам, крестным, за их самоотверженный вклад в семьи и повседневную жизнь детей.

Мероприятия, посвященные Дню матери, состоятся в воскресенье, 8 мая, с 13:00. Цена специального семейного билета – 3,50 евро. В стоимость входит участие в мероприятиях и просмотр всех музейных экспозиций и выставок.

Заявку на участие можно подать по телефону 654 24155 или 20203713.