Сообщение от Аноним в доме Akadēmiķa Graftio 21

Вернуться к остальным сообщениям про дом Akadēmiķa Graftio 21
Аноним: И ОПЯТЬ
ПРО НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОЛЯСОЧНЫХ В ДОМЕ
16.pants. Dzīvokļu īpašnieku kopības kompetence

(2) Vienīgi dzīvokļu īpašnieku kopība ir tiesīga pieņemt lēmumu par:

6) kopīpašumā esošās daļas nodošanu lietošanā;

Lai pieņemtu lēmumu par šā likuma 16.panta otrās daļas 2.punktā minētajiem jautājumiem, nepieciešams, lai "par" nobalso dzīvokļu īpašnieki, kuri pārstāv vismaz trīs ceturtdaļas no visiem dzīvokļu īpašumiem.

Только собрание собственников, тремя четвертями от всех квартирных собственностей дома, зарегистрированных в Земельной книге, принимают решение о предоставлении в использование части общей собственности - колясочной для хранения хлама
. Одновременно собрание определяет сроки и стоимость пользования, обязует физическую или юридическую персону заключить письменный договор, размер и пути оплаты в накопительный фонд собственников дома
Аноним: Мой дом моя крепость
Латвия
11:34
4
1 зачем портал проводил опрос в нынешней ситуации в думе и жкх? 1+1=0.....точнее везде нули

2 проблема Не уборки подъездов на уровне закона решена в 2010 году. В 2014 активно поднята в ПЖКХ. В 2016 неудачная попытка решить: жителей кинули..в 2021 новая метла.новый лохотрон запущен.

3 даугавпилсское предприятие самоуправление Sia DZKSU с 2010 не выполняет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ. Не ведут уборку внутри многоквартирных домов. Про уборку земельного участка тоже есть жалобы. Но сейчас про обслуживание подъездов.

4 Пжкх этим никого не удивляет , так как с 2008 года к домам не подходят. На средства абонентов Пжкх содержат некоронованнвх городских королей. Шушеру со всей латгалии.

5 Деньги инкассируют исправно. В том числе за квадратные метры подъездов, за обслуживание лестничных пролетов и площадок.

Таким образом:
- Если вы оплатили ПЖКХ счет за Апсаймниекошану, значит вы заплатили за влажную и сухую уборку своего подъезда. И можете спать спокойно.

- Если вы заплатили за Апсаймниекошану и моете подъезд своими руками, значит у вас такое хобби и вы меценат жуликов и тунеядцев Пжкх.

- Если вы заплатили за Апсаймниекошану Пжкх и оплачиваете халтуру левого многоголового Узкоптс, ежедневно наблюдаете грязь в подъезде? То простите, вы: Дурак

-! Кстати, за уборку подъездов расчёт необходимо производить как за Апсайниекошану: пропорционально площади квартиры.

Без уравниловки и без обмана в пользу собственников 2- 3-4 комнатных квартир

-!!! Арендаторы неприватизированных квартир оплачивают уборку подъездов оплачивая арендную плату. Без дополнительных поборов.

Санитарное обслуживание подьездов- Правила кабинета министров Nr 906.

ДЕЛАЕМ ВЫВОД: если вам ДУ ПЖКХ навязывает уборку подъезда своими руками или левой организацией,
то вы имеете полное право НЕ ОПЛАЧИВАТЬ позицию Апсаймниекошана в счетах Пжкх в полном объеме.

Если у вас уже есть долг за АПСАЦМНИЕКОШАНУ вашей части дома-
вы обязаны выполнять работу Пжкх
- ЗА ДВОРНИКА мыть подъезд, двор мести,
За сантехника чистить канализацию..

Читать дальше: gorod.lv/novosti/327138-opros-gorodlv-pochti…