Сообщение от Аноним в доме Akadēmiķa Graftio 29

Вернуться к остальным сообщениям про дом Akadēmiķa Graftio 29
Аноним: Часть опросного листа по дому A.GRAFTIO 29,ДАУГАВПИЛС.
Аноним: Это значит все решения будут принимать люди поставленные сюда пжкх, а не собственники квартир! 3-5 человек будут решать за сто с лишним квартир,а жильцам только право платить за липовые счёта и подставные фирмы которые выполнять работы будут только на бумаге.
Аноним: В этом доме больше 200 квартир. 40 из них неприватизированные. Порядок в доме навести непросто, поэтому властьимущие этим пользуются. Хотят прибрать к рукам лакомый кусок. Как бороться с беспределом? Подскажите.
Аноним: Сбор подписей и поквартирный обход делают жильцы дома, невладеющие гос.языком и непонимающие за что агитируют подписываться таких же невладеющих. Люди, которые юридически не очень подкованны, тупо ставят свои подписи, не понимая, что , возможно, подписывают дому "смертный приговор",потому что дав полномочия инициативной группе, назад дороги не будет. Думайте, что подписываете!!!
Аноним: Сначало "распилят" накопительный фонд, а потом загонят дом в кредиты.
Аноним: Da dostali vobwe , postojanno 4toto pridumivajut... realjno dostala....to uborka to PZKH dvojnoje...to starwije doma....polnij pi........\!
Аноним: опубликуйте , пожалуйста, читаемые фотографии всех листов опроса и информационного листа с дверей дома
Аноним: если соседи в доме против - у них есть право не сдавать опросные листы,
Аноним: глупо и даже опасно доверить управление домом не собственникам квартир, которые не несут никакой ответсвенности
Аноним: из выбранных 5 - прешение будут принимать трое , особо сговорчивых с жуликами
Аноним: Еще наглее выглядят опросные листы Ивановой Анжелы в соседнем доме Ак.Графтио 21 - чтобы не освобождать колясочные, мастер домоуправления одним махом и доверенную персону собственноков лишает всех полномочий и на её место самых ярых нарушителей закона, правил общего проживания в многоквартирном доме в инициативную группу
Аноним: Anna,вы пишите юристу :
В нашем доме , по улице Ak. Graftio 29, нет старшего по дому и поэтому ПЖХ прислало приглашение принять решение о назначении инициативной группы, состоящей из 5 человек, 4 из которых работники ПЖХ.
Что делать если я как собственник не согласна с составом этой группы? Не знаю, согласны ли другие жильцы. Могу ли я тоже подать заявку, чтобы меня включили в состав этой группы ? Спасибо!

И получаете ответ igor medvedev
Да,конечно, у Вас есть такое право. Можете подавать такое заявление. Также Вам есть смысл узнать мнение других собственников квартир и о возможности подумать о созыве общего собрания жильцов по выборам старшего по дому.
----------
В этой ситуации не понятно куда вы хотите ( по совету юриста можете) подать заявление, если опрос уже заканчивается и вы в принципе не согласны с действиями мастера жкх Анджелы Ивановой? Понимаете, что незаконное формирование, 4 из которых работники ПЖХ, создается для освоения 45 000 накопительного фонда?
Не проще ли поменять нечестную обслуживающую организацию, на более порядочного управляющего или создать товарищество в доме?
Из сюжета Дауткома о собрании в вашем доме, очевидно :
- у вас есть единомышленник - новый сосед, который знает как и что делать,
- стервятники за ежемесячные платежи от 220 квартир и накопления 45 000 горло друг другу перегрызть готовы
Аноним: забудьте навсегда слова СТАРШИЙ ДОМА,