Сообщение от Аноним в доме Gaismas 24

Вернуться к остальным сообщениям про дом Gaismas 24
Аноним: Правила Кабинета министров от 28 сентября 2010 года № 906
Правила санитарного обслуживания жилого дома
на основании Закона об управлении жилым домом.

Устанавливают ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования к санитарному содержанию многоквартирного дома .

Обслуживание территории земельного участка

5. Регулярная уборка территории:

5.1. уборка тротуаров, дорожек и проездов;

5.2. скашивание травы, растущей на территории;

5.3. сбор опавших листьев, мертвых растений и веток;

5.4. уход за зеленью.

6. В зимний период проводится дополнительная регулярная уборка территории:

6.1. очистка тротуаров, дорожек и проездов при необходимости, а также других участков территории от снега и льда, распространение противоскользящих материалов на тротуарах, дорожках и проездах;

6.2. удаление снега и льда (в том числе сосулек) с фасада и крыши здания для предотвращения падения льда и снега с крыши, карнизов, желобов, лоджий и балконов здания;

6.3. разграничение опасных мест для пешеходной и автомобильной безопасности. Меры по предотвращению риска необходимо принимать своевременно, используя все возможные меры безопасности.

7. На территории жилого дома, в том числе в местах общего пользования жилого дома, удаляются различные загрязнители окружающей среды, отходы и строительный мусор, которые представляют опасность отравления, травм и инфекционных заболеваний или связаны с распространением запахов. своевременно.

11. Регулярная чистка водостоков, желобов и желобов.

12. Опись уборочных работ жилого дома, а также дезинфицирующие средства хранятся в специально отведенном закрытом месте.

13. Управляющий жилым домом предоставляет лицу, осуществляющему санитарное обслуживание жилого дома, место для забора воды.
Аноним: с 2010 года обслуживающая общую собственность собственников дома организация (ПЖКХ ) должны:
III. Обязательное санитарное обслуживание общих частей жилого дома ( крыльцо, лестничная площадка, лестничные пролеты, перила, стены, окна, выход на чердак, чердачное помещение. подвал )
14. Влажная уборка лестницы должна производиться не реже одного ( 1 ) раза в неделю. При плохих погодных условиях (например, усиленных осадках) влажную уборку нужно проводить чаще в сроки, установленные управляющим жилого дома.

15. Окна следует мыть не реже одного раза в год.

16. Если управляющий жилым домом устанавливает необходимость дезинфекции, дезинсекции или дератизации общих частей жилого дома, он должен проинформировать собственников жилого дома и других проживающих в доме лиц не менее пяти работающих. дней до проведения соответствующих действий.

IV. Санитарное обслуживание водопровода жилого дома
(Глава в редакции правил Кабинета министров от 6 марта 2018 г. N 130)

17. Управляющий жилым домом обязан постоянно обеспечивать температуру горячей воды на выходе из теплообменника не ниже +55 o C.

18. Управляющий жилым домом обязан не реже одного раза в квартал распространять собственникам жилого дома и другим проживающим в доме лицам информационные материалы, размещенные на сайте Центра профилактики и контроля заболеваний, об индивидуальных профилактических мерах. в свойствах квартиры Legionella spp. чтобы контролировать распространение бактерий.
Аноним: 36 собственников квартирной собственности дома с 2010 года или с первого дня приобретения своей недвижимости оплачивает в ПЖКХ - за обслуживание каждого квадратного метра, за влажную и сухую уборку, мытье окон подъезда, подвала, чердака,
пропорционально площади своей квартиры 0.4154 евро
Аноним: например: площадь квартиры - 100 квадратных метров,
счастливый собственник каждый месяц, 12 раз в году, платит за APSAIMNIEKOŠANU - 41, 54 евро
за уборку подъездов, подвала дома
Аноним: и за уборку земельного участка
Аноним: ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКАМИ

1 . Инициировать принятие решения об обслуживании дома может любой собственник квартирной собственности и Управляющая компания - ПЖКХ . . Ни друг семьи собственника, ни арендатор неприватизированной квартиры, ни жуликоватая фирма , желающая навариться на вас не имею права организовывать собрание или опрос.

Часто противоправными действиями занимается sia Uzkopts - специалисты по мытью пятиэтажного подъезда одним ведром воды

2. .На собрание не запрещено зайти арендаторам квартир, и , даже высказать свои предложения не запрещено, но голосуют за или против обсуждаемого решения, подписывают протокол только собственники квартир.
Организатор собрания несет ответственность за процедуру принятия решения: обязан накануне получить список собственников квартир, не допустить подделку подписи собственника.

3. Повестка дня собрания и пояснительные документы должны быть известны собственникам не менее чем за 14 дней.

4. Каждый обсуждаемый вопрос по повестке дня требует отдельного голосования.
Процветает и сегодня порочная практика ПЖКХ, для обмана жителей (мошенничество ) - включать в один вопрос повестки дня несколько разных вопросов, требующих отдельного голосования по каждому и разного кворума для принятия решения,

Например : Одной подписью кто-то, в квартиру которой постучит самозванец старший или дворник
согласится и на обворовывание ПЖКХ, и на услуги чужой фирмы в доме, и подпишетдоговор доверения на 6 листах, не понимая латышского и на утверждение затрат заинтересованного коммерсанта без ознакомления со сметой, и о тупом разбазаривании накоплений некоторых собственников дома.
Аноним: Следует напомнить: - наниматели (арендаторы) квартир самоуправления обязаны оплачивать только затраты на аренду указанных квадратных метров,
согласно договора найма ( аренды) ,
Аноним: Действия самозванцев-старших и прочих активистов по обходу квартир для сбора подписей , для фальсификации кворума протокола несостоявшегося собрания - зто уголовно наказуемое деяние ! классифицируется и наказывается по статье Подделка документа.
Аноним: Незнание действующих Законов Латвийской Республики – не освобождает от ответственности
Аноним: Согласно ст. 275 Уголовного закона ЛР,
подделка документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, а также реализация или использование поддельного документа наказывается лишением свободы на срок до одного года, или арестом, или принудительными работами, или штрафом (soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz vienam gadam vai ar īslaicīgu brīvības atņemšanu, vai ar piespiedu darbu, vai ar naudas sodu.)

Те же действия, совершенные повторно, или из корыстных побуждений, или совершенные группой лиц по предварительному сговору, или причинившие существенный вред,
наказываются лишением свободы на срок до 4 лет,
soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz četriem gadiem vai ar īslaicīgu brīvības atņemšanu, vai ar piespiedu darbu, vai ar naudas sodu.
Аноним: Согласно Закону об аренде:
Арендная плата за жилую площадь определяется только письменным соглашением между арендодателем ПЖКХ и нанимателем - ДОГОВОРОМ.

Только по дополнительному письменному соглашению к договору между ПЖКХ и арендатором жилой площади в платежи могут быть включены дополнительные затраты: за уборку подъезда левой фирмой, за оплату некомпетентной старшей дома, за мраморный памятник Карлу марксу во дворе....

В любом случае, в любое время арендатор имеет право письменно отказаться или не принять предлагаемые дополнительные к арендной плате затраты.
Аноним: Арендодатель ( самоуправлениеб ПЖКХ) обязаны содержать жилой дом, в котором арендуется жилище, и обеспечивать его эксплуатацию , физическую сохранность в течение всего срока эксплуатации, в соответствии с требованиями нормативных актов,
чтобы наниматель мог использовать жилище для проживания и пользоваться всеми льготами, на которые он имеет право по договору аренды (найма).
Аноним: КАК ОТМЕНИТЬ ПРАВИЛА КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЛАТВИИ В ОДНОМ, ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ДОМЕ ДАУГАВПИЛСА ?
Аноним: Л Е Г К О !
Аноним: Легитимность общего собрания собственников квартир в многоквартирном доме определяется наличием кворума – установленного законом минимально количества участников собрания.
Аноним: Как поясняет Министерство экономики: Только собственники квартир имеют право принять решение по обслуживанию земельного участка и здания. Если решение противоречит требованиям закона и принято с нарушением требования закона, то это решение не является обязательным для всех собственников квартир в доме, а относится только к тем, кто голосовал ЗА
Аноним: Таким образом, если далекий от обслуживания многоквартирных домов, безграмотный юридически и экономически, не владеющий теоретическими азами ремонта, теплотехники, элементарно не знающий государственного языка, канализации и порядка работы дворника , но активно фонтанирующий сумасбродными идеями, систематично бегающий по квартирам для сбора подписей в так называемых протоколах общих собраний, которых не существовало

уговорит вас подписаться ЗА строительство метро. воздвижение памятника Владимиру Ленину, уборку подъезда своими руками, знайте: ЭТО РЕШЕНИЕ обязаны выполнять ТОЛЬКО ВЫ!
Аноним: Например: в 21 ноября 2015 года без решения общего собрала подписи желающих мыть подъезд, тем самым освободить ПЖКХ от выполнения обязательных санитарных работ, отменить требование Правил Кабинета Министров номер 906. Решение обязаны выполнять, подписавшиеся ЗА
Интересно, что ПЖКХ до сентября 2021 продолжает взыскивать оплату за каждый квадратный метр подъездов file:///C:/Users/Nata/Desktop/SIA%20DDzKSU%2…
Аноним: w.ddzksu.lv/media/protokoli/1179/20151122.pdf
Аноним: Согласно сфабрикованного протокола,
21 ноября 2015 года собственники кв. Nr. решили мыть подъезд своими руками освободили Пжкх от этой обязанности.
Аноним: Через шесть лет, в сентябре 2021 года,
есть вопросы, к тем кто, лежа на диване, подписывает документы : 1) каждый месяц оплачиваете обслуживание дома или нет такой привычки?
2) освободив ПЖКХ от проведения санитарных работ в доме, подтвердив желание мыть подъезды своими руками , выполняете свое решение ?
Аноним: Если часть жителей дома 6 лет назад самовольно отменили правила Кабмина Nr. 906 и обязанности ПЖКХ , решили мыть подъезды своими руками, то, дом изнутри сияет и окна блещут ?
Стоимость обслуживания 1 квадратного метра ПЖКХ сразу понизилась ?
Аноним: 2015 год
стоимость обслуживания одного кв м 0.3394 , за год 8251.32 ,
в том числе : mājas kopīpašumā esošās daļas un tai
piesaistītā zemes gabala sanitārā kopšana 3180.00
2016 год стоимость обслуживаания одного кв м 0.3455 за год 8399.40 ,

. Koplietošanas telpas (m2)
9.1. kāpņu telpas
9.2. pagrabs
9.3. bēniņi
9.4. logi koplietošanas telpās
10. Apkopjamā platība (m2)
10.1. ietves, brauc.daļas
10.2. pagalmi
10.3. zāliens, apstādījumi
2025.90
1993.80
32.10
45
5
3
1
634.38
218.00
393.70
22.68
2747.00
639.00
1608.00
500.00
Аноним: 2015 год
стоимость обслуживания одного кв м 0.3394 , за год 8251.32 ,
в том числе : mājas kopīpašumā esošās daļas un tai
piesaistītā zemes gabala sanitārā kopšana 3180.00
2016 год стоимость обслуживаания одного кв м 0.3455 за год 8399.40 ,

. Koplietošanas telpas (m2)
9.1. kāpņu telpas
9.2. pagrabs
9.3. bēniņi
9.4. logi koplietošanas telpās
10. Apkopjamā platība (m2)
10.1. ietves, brauc.daļas
10.2. pagalmi
10.3. zāliens, apstādījumi
2025.90
1993.80
32.10
45
5
3
1
634.38
218.00
393.70
22.68
2747.00
639.00
1608.00
500.00
Аноним: 2015 год
стоимость обслуживания одного кв м 0.3394 , за год 8251.32 ,
в том числе : mājas kopīpašumā esošās daļas un tai
piesaistītā zemes gabala sanitārā kopšana 3180.00
2016 год стоимость обслуживаания одного кв м 0.3455 за год 8399.40 ,

. Koplietošanas telpas (m2)
9.1. kāpņu telpas
9.2. pagrabs
9.3. bēniņi
9.4. logi koplietošanas telpās
10. Apkopjamā platība (m2)
10.1. ietves, brauc.daļas
10.2. pagalmi
10.3. zāliens, apstādījumi
2025.90
1993.80
32.10
45
5
3
1
634.38
218.00
393.70
22.68
2747.00
639.00
1608.00
500.00
Аноним: 2015 год
стоимость обслуживания одного кв м 0.3394 , за год 8251.32 ,
в том числе : mājas kopīpašumā esošās daļas un tai
piesaistītā zemes gabala sanitārā kopšana 3180.00
2016 год стоимость обслуживаания одного кв м 0.3455 за год 8399.40 ,

. Koplietošanas telpas (m2)
9.1. kāpņu telpas
9.2. pagrabs
9.3. bēniņi
9.4. logi koplietošanas telpās
10. Apkopjamā platība (m2)
10.1. ietves, brauc.daļas
10.2. pagalmi
10.3. zāliens, apstādījumi
2025.90
1993.80
32.10
45
5
3
1
634.38
218.00
393.70
22.68
2747.00
639.00
1608.00
500.00
Аноним: 2015 год
стоимость обслуживания одного кв м 0.3394 , за год 8251.32 ,
в том числе : mājas kopīpašumā esošās daļas un tai
piesaistītā zemes gabala sanitārā kopšana 3180.00
2016 год стоимость обслуживаания одного кв м 0.3455 за год 8399.40 ,

. Koplietošanas telpas (m2)
9.1. kāpņu telpas
9.2. pagrabs
9.3. bēniņi
9.4. logi koplietošanas telpās
10. Apkopjamā platība (m2)
10.1. ietves, brauc.daļas
10.2. pagalmi
10.3. zāliens, apstādījumi
2025.90
1993.80
32.10
45
5
3
1
634.38
218.00
393.70
22.68
2747.00
639.00
1608.00
500.00
Аноним: 2015 год
стоимость обслуживания одного кв м 0.3394 , за год 8251.32 ,
в том числе : mājas kopīpašumā esošās daļas un tai
piesaistītā zemes gabala sanitārā kopšana 3180.00
2016 год стоимость обслуживаания одного кв м 0.3455 за год 8399.40 ,

. Koplietošanas telpas (m2)
9.1. kāpņu telpas
9.2. pagrabs
9.3. bēniņi
9.4. logi koplietošanas telpās
10. Apkopjamā platība (m2)
10.1. ietves, brauc.daļas
10.2. pagalmi
10.3. zāliens, apstādījumi
2025.90
1993.80
32.10
45
5
3
1
634.38
218.00
393.70
22.68
2747.00
639.00
1608.00
500.00
Аноним: техническая ошибка

Сравнивая сметы. убеждаемся, что обслуживание подорожало: 2015 год
стоимость обслуживания одного кв м 0.3394 , за год 8251.32 ,
в том числе : mājas kopīpašumā esošās daļas un tai
piesaistītā zemes gabala sanitārā kopšana -------------------3180.00
2016 год
стоимость обслуживания одного кв м 0.3455, за год 8399.40 , в том числе : mājas kopīpašumā esošās daļas un tai
piesaistītā zemes gabala sanitārā kopšana ------------------3167.76
Аноним: Конечно , площадь обслуживания с момента сдачи в эксплуатацию жилого дома из года в год не меняется : 7. Koplietošanas telpas (m2) 634.38
7.1. kāpņu telpas 218.00
7.2. pagrabs 393.70
7.4. logi koplietošanas telpās 22.68

Площадь приватизированного земельного участка неизменна
8. Apkopjamā platība (m2) 2747.00
8.1. ietves, brauc.daļas 639.00
8.2. pagalmi, bērnu rotaļu laukums 1608.00
8.3. zāliens, apstādījumi 500.00
Аноним: Конечно , площадь обслуживания с момента сдачи в эксплуатацию жилого дома из года в год не меняется : 7. Koplietošanas telpas (m2) 634.38
7.1. kāpņu telpas 218.00
7.2. pagrabs 393.70
7.4. logi koplietošanas telpās 22.68

Площадь приватизированного земельного участка неизменна
8. Apkopjamā platība (m2) 2747.00
8.1. ietves, brauc.daļas 639.00
8.2. pagalmi, bērnu rotaļu laukums 1608.00
8.3. zāliens, apstādījumi 500.00
Аноним: вывод : несколько собственников, сфабриковали протокол общего освободив ПЖКХ от выполнения обязательных санитарных работ
Аноним: отменили требования 906 правил Кабинета Министров, обязались мыть подъезды своими руками, но не моют,
и все жители продолжают оплачивать требования ПЖКХ за необслуживание каждого квадратного метра 218 подъездов в среднем по 0.35 без pvn
Аноним: за 6 лет переплата 5 500 без pvn благодаря глупости
Аноним: Итальянский историк-экономист Карло Чиполла очень основательно подошел к вопросу:
Третий закон глупости:
Глупец — этот человек, чьи действия ведут к потерям для другого человека или группы людей, и при этом не приносят пользы самому действующему субъекту или даже оборачиваются вредом для него.

Третий закон предполагает, что все люди делятся на 4 группы: простаки (П), умники (У), бандиты (Б) и глупцы (Г).
Если Петя предпринимает действие, от которого несет потери и при этом приносит выгоду Васе, то он относится к простакам ( П). Если Петя делает нечто, что приносит выгоду и ему, и Васе, он умник, потому что действовал умно ( У). Если действия Пети несут ему выгоду, а Вася от них страдает, то Петя — бандит ( Б). И наконец, Петя-глупец находится в зоне Г, в минусовой зоне по обеим осям.
Пятый закон глупости: Глупец опаснее бандита.
Аноним: Обсуждение темы кто отвечает за порядок в доме заканчивается успешно.
И не в первый раз c 2014. Все знают и понимают:
Чисто там, где не мусорят.
Собственники квартир вляпались в обязанность управление домами.
Санитарное обслуживание подъездов - обязанность ЖКХ.

Необходимо контролировать использование наших денег в Пжкх. Не доверять горластым активистам.

Оплату работ по обслуживанию здания , прилегающего земельного участка необходимо вести по факту:
сделали ? Заплатим!

В сентябре подъезды и окна Gaismas 24 засияют чистотой?

Оплату по счетам sia ddzksu получат в полном объеме!

Читать дальше: gorod.lv/novosti/326769-kto-dolzhen-otvechat…