Вернуться к остальным сообщениям про Latgola
Ретро Даугавпилс: Отличный вид на гостиницу "Латвия". Снимал фотограф-профессионал - в фотографии всё на своих местах:
памятник Ленину, сталинки, купол собора св. Петра и даже мужчина с палочкой.
Обратите внимание на здания за гостиницей - это уже ушедшая эпоха (снесены в 1980-х).
Особую пикантность фото добавляют жигули напротив Ленина. Кажется, женщина только что из них вышла и направилась возлагать цветы вождю (хотя, может и иллюзия). Ну и, конечно, старые автобусы-ЛАЗы вдалеке и направляющийся к площади грузовик.
#ретро
Аноним: вот интересно на заднем плане дома и вдруг сейчас говорят, что это земля принадлежит церкви. как такое может быть?
Ретро Даугавпилс: Денационализировали, наверное.
Аноним: какая мерзкая подпись к фото, сразу видно ватный комуняка писал.
Ретро Даугавпилс: Из истории фактов, как из песни слов не выкинешь. Вы, наверное, хотели, чтобы текст-подпись звучали так:
"На фото видны сталинки (когда же их снесут уже, как и дома рядом с костёлом!). Мужчина с палочкой выглядит очень удручающе - вот она, хвалёная забота совка об инвалидах! По центру (!!!) едет, о боже, грузовик! Старые ЛАЗы вдалеке - на них же невозможно было ездить...
И памятник "вождю", как его тогда называли. Он настолько портит весь пейзаж! Не говоря уже о жигулях напротив (кто позволил им въехать на священную площадь Единства??).
Да и сама гостиница убога."
Аноним: опять мимо! можно проще - Даугавпилс такой-то год. Обратите внимание на здания за гостиницей - это уже ушедшая эпоха (снесены в 1980-х).
год бы узнать, а фото интересное, тока приписки не в тему "в фотографии всё на своих местах: памятник Ленину,," - уже давно порешали, где ему место.
Аноним: По-моему вы привязываетесь к ерунде и не видите незавуалированной иронии.