Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: .Совет по Конкуренции запросил у Думы оценить происходящее в закупках ПЖКХ...... Так как все происходящее под руководством вице мера, исполнительного директора и председателя самоуправления, содержание отписок Совету по Кокунренции, Госконтролю, Кнабу легко предугадать, так же ка и то, что воровать у жителей многоквартирных домов - основная задача руководства ПЖКХ
Ни
Демагогия. Чтобы образовать жизнеспособное ТСЖ, нужно как минимум чтобы в доме жили люди примерно с одинаковыми доходами и сознательностью. С момента регистрации ТСЖ дом становится юридическим лицом, и все поставщики услуг будут заключать договор как с юридическим лицом - т е коллективная ответственность. При наличии долгов вас могут отключить от любой услуги ( например, теплосети), чего сейчас они делать не могут, так как договора индивидуальные. И что предлагаете делать с должниками? Братков нанимать? Или по судам бегать годами? А с пенсионерами, которые вообще ничего не хотят, да и не могут платить ни за какие ремонты и реновации? А может всем домом на долги скинуться? Так что гладко было на бумаге, да споткнулись об овраги.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/315731-sovet-po-konkurentsi…
Аноним: Подобные рассуждения о ТСЖ - из российских СМИ вводят собственников квартир в заблуждение
Аноним: На основании законодательных актов Латвийской республики Собственники дома обязаны участвовать в управлении своей собственностью. Пути разные. Действительно , почитайте закон Квартирной собственности. Перенимайте права управления своим домом, создавайте собственное товарищество по обслуживанию. нанимайте физическое или юридическое лицо со стороны, обслуживайте , ремонтируйте , облагораживайте свое жилище на основании конкретных договоров.