Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Как стать культурной столицей Европы ?
Приготовить ядовитое варево на национализме и скорбительных нападках на налогоплательщиков, на коллег депутатов.
Примешать высокопарные приправы с душком и просроченным сроком
Повысить шансы на замесе собственного бескультурия и профашистских высказываний?

Странная, до вопросов об адекватности, фотография состарившегося весельчака должна привлечь нетрадиционных любителей остренького...
Аноним: Не землепашец он, не врач и не учитель
И ничего для города, для Родины не сделал впрок.
Есть на земле на грешной Двинской хуторянин-небожитель —
Желает памятник себе за миллион «певец Свободы» Брок!

От них беда, не первый год преследует нас рок.
Цель жизни их — не городу хвала!
Спит, видит выбитую надпись Брок:
«Жизнь удалась! Пидри ́-ла-ла!»
Аноним: Г-н брокс дайте денег на акушеров, где твои последователи рожать будут или у них задний привод :(.
Аноним: семейство Броков Старший был выпивохой,обыкновенным троечным директором,в советское время,его алкагольная зависимость привела его к трагической смерти,пьяный разбился на своей машине,мать с ее националистическим уклоном,будучи директором уволила выдающихся учителей-музыкантов плохо владеющих валодой и сынок недалеко ушел,тупой на все 100 столбов.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/320107-aivar-brok-latviya-i…
Аноним: Суть дела

Все эти лачики , содатенки, янковские уже много- много лет при власти, присосались к корыту намертво. Озолотились, набили карманы. И хотят, у корыта остаться навсегда. И как могут показывают свою лояльность режиму.
Очевидно, что подавляющее большинство горожан против « памятника».
Тем более такого уродливого.
Это действительно как пир во время чумы. Но «слугам народа» плевать на мнение горожан- они для « слуг» просто быдло.
Аноним: Роддом не работает! Госпожа Янковская,вы великий начальник медухи! Где наши молодые сестрички? Подкиньте деньжат им с городского бюджета,будут оставаться в городе и работать.2 город в стране!!! ПОЗОРИЩЕ! А ещё на конкурс лезут "ЕВРОСТОЛИЦЫ" Депутаты!!! ПОСМЕШИЩЕ! А насчёт выборов: Как президент:отсидели свой срок: Свободны.Чтоб запаха вашего не было в думе,задолбали!
Аноним: За Латвию.
Все,кто кричит за памятник,прикрываются псевдопатриотизмом.Я тоже за Латвию,за её процветание.А главное,за приличную жизнь её жителей.Причём здесь памятник за такие деньги из нашего кармана,я никак понять не могу.Удовлетворение амбиций некоторых депутатов и всё.Народ запомнит вас .
Аноним: Карина

Янковской мало взяток с медицинского коледжа. Сейчас ей хочется сорвать куш по больше в корманчик
Аноним: Да я училась в медколледже, отправляли нас по Европейской программе учиться в другие страны- бабло отмывали, нам стипендию платили 600 евро и оценки закрытыми глазами ставили, сама Ливия говорила- девочки, Вы как будто выиграли в лотерею, радуйтесь, такой шанс раз в жизни бывает. Мы и радовались :)
Аноним: член не вашего общества
у меня всего два вопроса:
1.где находится эта солнечная гора в центре города?
2.почему все, патриотично настроенные, национальные общества, проголосовавшие за данный проект, не хотят строить этот столбняк за свои деньги?
Аноним: В Латвии за сутки выявлено 533 случая COVID, умерли 15 человек
Аноним: Daugavpilchanka.
Господа депутаты! Если Вам так хочется , то установите похожий памятник каждый у себя в кабинете. Дарю идею : господину Броку - из 100 дирижёрский палочек, госпоже Янковской - из 100 шприцов и т. д. А если уж Вам так хочется установить что- то, то лучше обсудите памятник или инсталляцию, конечно не такую дорогую, к 750- летию нашего города. У нас есть Саулес школа, пусть ребята подумают, вот вам и тема для курсовых или дипломных работ. 2025 год не за горами, пока все обсудят, то и юбилей города наступит! А сейчас потратьте деньги на улучшение нашей несчастной медицины или социальные нужды!
Аноним: Mechislava
Лучше занялись забрешенными зданиями, памятник зачем? А откуда такая цифра 100, а что Латвии раньше не было? Или уже нет? Памятники стпвят по усопшим! Я поняла, что всем пора забирать свои семьи и бежать подальше из такой страны. Умные давно уехали., остались чиновники и их приблеженные, которве не желают работать , а только ждут ,, теплые,, местечки.или те у кого не хватает смелости начать новую жизнь или надеются на лучшую жизнь, а зря, с таким руководством НИЧЕГО не будет-одни займы у Европы,которые непонятно кто отдавать будет, понятно,что не те- которые сейчас благополучно их "пилят"
Аноним: из Риги

действительно мудрые слова и пожелания! Понравилось про 100 палочек и про 100 шприцов!!!:) Супер!!!

Читать дальше: gorod.lv/novosti/320125-l-yankovskaya-pamyat…
Аноним: Как стать культурной столицей гей Европы ? - по 100 шприцев и по 100 палочек каждому городскому депутату !
Аноним: казалось бы более позорного поведения туристке Янковской после перерасчета голосов нельзя было ожидать, но нет предела совершенству!
Аноним: Жадность этих фраеров и сгубит 5 июня.
Никакие лицемерные лжепатриотические слюни не спасут крохоборов.
Аноним: В минувший четверг, 28 января, решением Кабинета министров на преодоление кризиса Covid-19 и предотвращение его последствий, из позиции государственного бюджета трат на непредвиденные расходы - Даугавпилс получит дотацию в размере 976’371.00 евро.

И сразу надо эти деньги разворовать.
Интересно,каким боком сто столбов помогут преодолеть кризис?Это вообще законно?
Где вирус,а где столбы?Абсолютно не стыкующиеся вещи.
Но стоит отметить и плюсы,этим проектом нынешняя шайка засевшая в думе копает себе могилу,даже не так,могилищу.Я не верю,что после таких афер,кто либо в здравом уме проголосует за них.


Смешно
Памятник к 100-летию сооружать спустя 2 года, это тоже самое, что отмечать 50 лет, когда тебе уже 53. Это было бы так смешно, если бы не было так грустно.
Аноним: В минувший четверг, 28 января, решением Кабинета министров на преодоление кризиса Covid-19 и предотвращение его последствий, из позиции государственного бюджета трат на непредвиденные расходы - Даугавпилс получит дотацию в размере 976’371.00 евро.

И сразу надо эти деньги разворовать.
Интересно,каким боком сто столбов помогут преодолеть кризис?Это вообще законно?
Где вирус,а где столбы?Абсолютно не стыкующиеся вещи.
Но стоит отметить и плюсы,этим проектом нынешняя шайка засевшая в думе копает себе могилу,даже не так,могилищу.Я не верю,что после таких афер,кто либо в здравом уме проголосует за них.


Смешно
Памятник к 100-летию сооружать спустя 2 года, это тоже самое, что отмечать 50 лет, когда тебе уже 53. Это было бы так смешно, если бы не было так грустно.
Аноним: Меня удивляет, что все жители против. Ни одного коментария не видела за строительство памятника. Но 8 человек в нашем городе за всех всё решили! И плевали на мнение горожан-налогоплательщиков!

Читать дальше: gorod.lv/novosti/320102-opros-gorodlv-daugav…
Аноним: Лачплесис ворует безнаказанно уже давно.
Эйгимса и Элксниньша убрал, чтобы не мешали .
Немцов где? Прелатов запуган. Думаю, что и Брок тоже.
Перед выборами сделает последний аккорд.
Серый, нищий город. в кладбищенскм молчании
Аноним: ART-ALEX
Господин А. Элксниньш! Вы мэр хоть и бывший, но настоящий! а не надо ли собрать горожан на месте столь дорогого строительства памятника и выслушать непосредственно самих жителей города

.Или во время карантина можно думе все собрания запретить и позволено пилить бюджет города в своих корыстных интересах.
Аноним: Брок запуган ? Кем ? - мертвыми душами в штатах училища ?
Аноним: Прелатов пока депутат. Голосует по личным убеждениям, материальной заинтересованности или под дулом обреза Брока никому не интересно. Но пусть сначала вернет украденные 300 000 евро в городской бюджет
Аноним: 1.6 млн на это говно? Ах если бы, а как же допы?
Кстати обратите внимание на проектные фото у безмозглых опять все деревья выпилены, в итоге мы получаем срань ввиде колов на пустыре под палящим солнцем.
Хватит выпиливать деревья идиоты!
Аноним: культурная стлица Европы в всей красе
gorod.lv/novosti/320405-pamyatnik-stoletiu-i…
Аноним: КАК СТАТЬ КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕЙ ЕВРОПЫ? Плевать на мнение избирателей ! Чем чаще плевать, тем культура выше!

Вопреки здравому разуму, временный глава города Прелатов проголосовал за освоение (растрату 1 5 миллионов евро) народных средств на бесхозяйственную инсталляцию сомнительного вида и смысла. Культурно спросить хочется: что курите ?

Если соучастники отжили своё и хапают как в последний день, то молодой человек Прелатов будет ходить по улицам Даугавпилса, смотреть в лица горожан ?