Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Сумма - 8 тыс. 250 евро
Закупка Управлением коммунального хозяйства.
Победитель SIA VAVEĻ.
предмет закупки: 3 ненужных сооружения в городской среде
Аноним: Простой вопрос ко всем, кто придумал-разработал-утвердил этот проект: вы бы своего ребёнка перепеленали бы на этой скамейке? Не сразу, когда только установили, а, скажем, через месяц? Думаю, что ответ очевиден. Так нахрена тратить бюджетные деньги? Или больше не на что?
Аноним: Для малышей? Это же рассадник микробов и заразы. Кто на эти скамейки детей ложить будет.Это же сумки надо таскать с дизсредством.
Аноним: на этот рассадник микробов и заразы детей ложить будет Гайсмас 29 -20 мамочка
Аноним: Скамейка, наверное золотая-за такие деньги. Какие правящим заботливые, всё для народа!!! Латвия Злюка
Publiskas ārtelpas labiekārtošanas darbi ar bērnu rotaļu laukumu un apgaismojuma izbūvi; SIA "VAVEĻ" (41503059605); 191 634 EUR

Гайсмас 20-20 известный юридический адрес фирмы Рига и копыта
работников Дауткома,
знаменитой постоянными победами в конкурсах Даугавпилсского городского самоуправления 2014-2017 годов
- опытные специалиста по отмыву средств на закупку литовских детских площадок, которые потом за бюджетные городские средства устанавливали коммунальщики
Аноним: bērnu rotaļu laukumu un apgaismojuma izbūvi; SIA "VAVEĻ" - ооо Фуфел

Publiskas ārtelpas labiekārtošanas darbi ar bērnu rotaļu laukumu un apgaismojuma izbūvi; SIA "VAVEĻ" (41503059605); 191 634 EUR Гайсмас 20-20…

нет ничего лучше нового из хорошо забытого старого,
так господин Лачплесис ?
умение воровать не пропьёшь ? ручки помнят!
Аноним: и ей богу..город так устал от ваших ..депутаты нечестных конкурсов закупок проектов .которые здравому смыслу просто противоречат . И сколько можно было общих денег направить на полезные дела .
Аноним: вопрос избирателя :
КТО РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНГО ХОЗЯЙСТВА ?
Аноним: SIA "VAVEĻ" - ооо Фуфел


Победителем недавнего конкурса на доставку и установку оборудования для детских игровых площадок в дошкольные учреждения Даугавпилса стала фирма, которой руководят особо приближенные Елены Панкевич – главы холдинга Dautkom.
Речь идет о небезызвестной фирме Vaveļ. Как уже писал «Наш город.» ранее, Vaveļ зарегистрирована на Илону Артимовичу, супругу Романа Артимовича, главного инженера по телекоммуникациям компании Dautkom.

В сумме – 600 000 евро
В недавно прошедшем конкурсе общая сумма подряда, который получила Vaveļ, составила рекордные 280 тысяч евро.

А годом ранее, в марте 2017-го, городская дума заключила договор с этой фирмой на строительство детских площадок , заплатив Vaveļ 142 000 евро.
Аноним: 2014-2017 Даугавпилсская дума выбирает друзей Панкевич

= в конце 2016 года конкурс на 178 тысяч евро на строительство детских площадок в Даугавпилсе выиграла еще одна фирма – ООО Enlife, не имевшая ни опыта, ни оборудования, ни оборота. В руководстве фирмы числился журналист Dautkomа и ранее судимый за убийство Виктор Есьман. Через год после освоения городского бюджета фирма закрылась.

Таким образом, за последние три года в результате закупок, организованных Даугавпилсской городской думой, фирмы, так или иначе связанные с Еленой Панкевич и компанией Dautkom, получили заказов на общую сумму в 600 000 евро.

2021 Даугавпилсская дума выбирает друзей Панкевич
Аноним: Простые схемы личного обогащения
- выиграть конкурс самоуправления – а с этим у фирм, приближенных к Панкевич, проблем нет.
- купить готовую конструкцию. Здесь выбор богатый: оборудование можно приобрести у соседей литовцев, можно – у поляков, китайцев.
-установить конструкцию, озадачить коммунальщиков на предмет благоустройства – песочек привезти и рассыпать по территории. И можно получать денежки!

Таковы даугавпилсские стандарты – работу выполняет не тот, кто ее может сделать действительно качественно, а тот, у кого есть друзья среди принимающих решение.
Аноним: Очередной скандал на закупках
10.03.2017

Как маленькие непрофильные фирмочки с минусовым оборотом могут получать такие заказы? Такое чувство, что перед выборами надо побольше денег вывести из городской казны. История повторяется. Не плохо там между своими денюжки дербанят.
Аноним: Не фирма, а очередная прачечная.

А не помните, как хозяйственник Лачик вбухал деньги города на покупку топлива для котельных в фирму с изумительным названием 'Сказка"? И чем это закончилось...
У латгальчиков всегда так.
То артиста на день города приглашает рыбоперерабатывающий цех,
то проектные работы ведёт мыловарня....