Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Праздника города не будет
Дума – планируют мыльные пузыри или запустить шары
Аноним: На заседании Думы окрыленный безответсвенностью Лачплесис пропихнул решение на полтора миллиона о проекте наноаэродрома и д п предлагает:
-Давайте купим новый бронепоезд!
Крики Солдатенок: «Ура! Даешь новый бронепоезд!».
Голос от Саскани: -А на хрена он нам?
Прелатов:
-Ну, тогда предлагаю купить новый вертолет!
Крики Дукшинского: «Ура! Даешь новый вертолет!».
Голос Саскани:
-А на хрена он нам?
Лачплесис членам Латгалес партии:
-Так что же вы конкретно предлагаете?

Голос Янковской:
-Предлагаю купить воздушные шары, надуть и отпустить!

-Почему отпустить?
-А на хрена они нам?
Аноним: «Воздушные шары опасны тем, что наматываются на провода могут ,спровоцировать замыкание. Также их могут принять за пищу и съесть животные или птицы, а это может привести к гибели
Аноним: Воздушные шары сложно утилизировать. Металлизированные и фольгированные шары не разлагаются в принципе. Современные воздушные шары делают не из чистого безопасного латекса, в них всегда присутствуют химические добавки, которые придают яркий цвет и повышают прочность. Такой шар нельзя назвать экологичным. Помимо этого сейчас распространены светодиодные шары, украшенные маленькими лампочками, работающими от миниатюрных батареек. Все это — опасные отходы, которые требуют очень внимательной утилизации. Попадая в воду и почву, они отравляют окружающую среду.

В остатках шаров, в лентах, которыми их перевязывают, в металлических конструкциях бумажных фонариков застревают животные. Часто животные, птицы и рыбы принимают яркие остатки шаров за пищу. Известно, что морские черепахи часто путают сдутые шары с медузами — своей главной пищей. Глотая их, они обрекают себя на мучительную смерть. Кроме того, металлизированные шары могут спровоцировать лесные пожары.

Из неочевидных для обывателя минусов воздушных шаров нужно выделить использование гелия. Гелий — невозобновляемый природный газ. Его часто используют в медицине и в науке. На мой взгляд, расходовать такой ресурс на воздушные шары абсолютно неэкологично.

Опасность шаров все чаще осознают в мире, НО НЕ В ДАУГАВПИЛССКОЙ ДУМЕ