Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Хаос распадается на черное и белое, на добро и зло.

Центральный район Даугавпилс претендует на звание культурной столицы, контрастируя с другими микрорайонами как Инь и Ян
Пара остановок общественного транспорта приведена в порядок, даже с солнечными батареями, в центре много цветов за средства всех налогоплательшиков города, рукотворных объектов городского мини ландшафта. (Не важно что идеи , формы, вид этих объектов украдены со всего света, в том числе из Днепропетровска ). В культурных обществах плагиат наказуем, в культурном центральном районе Даугавпилса, судя по многочисленности, поощряем.

Исторические примечательности 746 –летнего Даугавпилса утрачены в результате бесхозяйственности, проданы, уничтожены или украдены вандалами. Известное городское колесо обозрения, летняя эстрада, дискотеки, толпы нарядных прогуливающихся по центральной улице в воспоминаниях пенсионеров…
Аноним: Под угрозой уничтожения любимое место горожан - дендрологически богатый парк имени лучшего в истории градоначальника Дубровина. Скульптура, полученная в дар от России привлекает гостей и горожан всех возрастов.
Аноним: Существующий тридцать лет Хаос Даугавпилса, блеск и нищета микрорайонов, как Инь и Ян.
Если в истории города был Дубровин, по сути мироздания должен был явиться и противоположность - Лачплесис.
В подкультуренном центре уже правит плагиат, нет причин не добавить пару стыренных обектов! Например, слямзить идею для памятника Лачплесису, потратить предназначенные миллионы на столбики более грандиозно и осмыленно на монумент для разбивания латгальской керамики :
Аноним: Место встречи было выбрано очень символично - в парке Павла Дубровина9 июня 2021 в парке Дубровина, А. Элксниньш и А. Васильев впервые за 30 лет подписали официальный меморандум о создании коалиции в Даугавпилсской думе между СДП “Согласие” и партией Русский союз Латвии .


Представители фракций, которые будут представлять в новой думе коалицию из 8 депутатов, договорились о сотрудничестве на следующих условиях:

- Брать на себя солидарную ответственность за справедливость, открытость и обоснованность принимаемых решений и действий думы.

- Сделать всю информацию, связанную с расходованием средств самоуправления и его компаний открытой и прозрачной.

- Действовать сообща - для дальнейшего исключения риска коррупции в городе в ходе публичных закупок.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/324069-ofitsialno-v-daugavp…
Аноним: Горожане вместе с поздравлениями незамедлительно отреагировали предложением включить в созданную каолицию избранных депутатов Дзалбе и Шкинча
Аноним: Городские улицы , подворотни, фонтаны напоминают об участи золотых голосов
Аноним: Слово
Ну что сказать... Работайте, братья! Народ оценит.
Иозеф Швейк16:511
... более широкую коалицию можно рассматривать лишь в том случае, если оставшиеся аутсайдеры на делах, а не на словах, привлекут обещанное финансирование в аэропорт. До этого пусть стоят в углу!
Да задолбали уже со своим аэропортом .Не нужен он .Лучше на этом месте сделать парк атракционов типа Диснейленда или огромный торговый центр -можно даже с небоскрёбами .Летают над городом 2 кукурузника -заплатите и они вас куда угодно отвезут Как говориться -любой каприз за ваши деньги .

Читать дальше: gorod.lv/novosti/324069-ofitsialno-v-daugavp…
Аноним: Вначале было Слово. и это слово было : РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!
Аноним: Павeл Фёдорович Дубровин (1839—1890), городскому голове Динабурга (Даугавпилса) в 1876—1890 годах, был установлен в городе Даугавпилсе (Латвия) в 2007 году.

Открыт 16 сентября 2007 года в Дубровинском парке около фонтана в рамках празднования 125-летия парка, основанного в 1882 году П. Дубровиным.
Автор памятника — скульптор Александр Тартынов. Памятник, выполненный из бронзы, является первым памятником, установленным в Даугавпилсе после восстановления независимости Латвии, дар Правительства Москвы.
K 9 мая 2009 года проведена масштабная реконструкция парка и фонтана
Аноним: 9 6 2021
Аноним: Янис Юрканс, основатель Партии Народного Согласия - ныне Согласие , бывший министр иностранных дел, завезший в страну Вайру Фрейбергу, более не имеет недвижимости и не проживает в Латвии, передает издание "Kas Jauns".
Аноним: в интервью корреспонденту Латгальской студии Латвийского Радио Сергею Кузнецову, связавшемуся с ним по просьбе Rus.Lsm.lv, A. Васильев же заявил о конструктивном сотрудничестве как приоритете. Кроме того, считает политик, когда в коалиции много партий, это приводит к появлению новых структур и должностей. «Мы обойдемся значительно меньшим количеством чиновников как самого высокого ранга, так и рангом поменьше.. Эти три вещи, которые я назвал — невозможность работать, создание ненужных должностей и расставление на них преданных людей, но неспециалистов — наносят серьезный вред Даугавпилсу», — отметил он.
Аноним: kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=9311
Аноним: 2013.gada 1.jūnija pašvaldību vēlēšanām reģistrētie deputātu kandidātu saraksti

"Sociālā Taisnīguma partija", "Tautas kontrole"

1. Pēteris Dzalbe
2. Mihails Kapeļušņikovs
3. Viktors Friliņš
4. Vilmārs Skutels
5. Andrzej Korolew
6. Alisa Miškovska
7. Žanna Kavinska

8. Tatjana Krupeņiča
9. Raimonds Iliško
10. Germans Grigorjevs

11. Irina Nazarova
12. Pāvels Ragels
13. Jānis Skromanis

14. Sergejs Blaževičs
15. Nataļja Bordjuga
16. Vladislavs Sardiko
17. Annite Petkune

18. Pāvels Vilcāns
Аноним: читаю и плачу, плачу и читаю : Кроме адвоката Андрея Элксниньша в этом городе у меня ни с кем никогда не было нет и не будет конфликтов ......... Это Вася Цыган (Крупенич ) , который всех и каждого кинул , обманул, обсчитал, предал на чистом глазу с фигой в кармане крокодиловы слезы льет,
сливает в гос полицию информацию о политическом финансировании в надежде на сотрудничество
Аноним: карманный сайт сообщает о партийных изменениях:
проигравший выборы Брок (Латгальская партия) написал заявление о выходе из партии. Grani.lv якобы попытались связаться с пенсионером, чтобы узнать, по какой причине он хочет покинуть партию, но пока ( вероятно, не нашли номера его телефона) сделать этого не удалось.
Зато председатель Латгальской партии Лачплесис подтвердил, что заявление о выходе из партии Брок действительно получено, но им еще не рассматрено.
Аноним: Крысы бегут с корабля