Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: так сейчас не зима, рыжий в плюсе, а вот когда тиснут настоящие морозы, что рыжий споёт- я не я и кобыла не моя или опять всё свалит на прошлую думу, мол они козлы, а сам такой же в корыте купается не первый месяц, результат 0
Аноним: В ноябре тариф на теплоэнергию не повысится: даугавпилчане будут платить 56,96 евро/MWh

сказочки шалтая - болтая
Аноним: сказочки шалтая - болтая : учитывая, что тариф был 42 евро то 57 это огромное достижение для Согласия и Сюза
Аноним: Galvenais , lai nav pārdota dvēsele velnam...
Аноним: Д-пилс это гос-во в государстве на прямую с газпромом заключил
Аноним: "А вам всё расскажи!..
Заключил - молодец. Умный человек."
НЕ РАССКАЗЫВАЕТ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ, НЕ В ДЕТСКИЙ САД ИГРАЕМ...
Аноним: То есть теперь даже за вопрос на какой срок договор, и какая цена газа в договоре - сразу бан и удаление комментария? Ну ну, далеко пойдете! Уже хуже граней 5 лет назад!
Аноним: Да теперь банят по чёрному, как будто мы в России живём, где единороссы заведомо хорошие. Тут тоже самое, если напишешь что то против, или же не за мэра, то бан))))
Аноним: Все это рейтинга мэру не добавляет, уважение к нему падает на глазах. Все темы можно обсуждать здесь на мой дом, здесь никто НЕ банит.
Аноним: значит дело в откатах, раз такие тайны
Аноним: Банят и удаляют совсем безобидные комменты. Либо старый админ чёкнулся либо какого-то нового цензора-дауна взяли
Аноним: А помните как обещали открытость, доступность всей информации. А в итоге?
Аноним: чтобы к кормушке прорваться и не то пообещаешь
Аноним: "Вообще-то, это Андрей наш слуга. его выбрали горожане. Поэтому хочется знать условия и детали сделки. "
Он царь, а ты его слуга!!!
Аноним: его выбирали 25 % горожан, так он и служит на 25 %, зряплату за 100 % получая :
Аноним: знания, опыт, мудрость к должности автоматически не прилагаются
Аноним: Лачплесисом и Кузнецовым созданная преступная Мафия на техническо-производственной базе предприятия городского самоуправления Теплосети активно ПРОТИВ удержания роста тарифа на отопление. Против того, чтобв отходы от производства когенерации - горячую воду подавать с систему отопления города по завышенным, но еще приемлемым ценам
Аноним: КРОВОПИЙЦЫ Лачплесис, SIA Latneftegaz (Cefus) и SIA Gren Latvija (ранее - Fortum Latvia/BK Enerģija), работающие на территории ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 на природном газе и по схемам компонентов обязательной закупки электроэнергии (КОЗ/OIK), отказались от продажи теплоэнергии муниципальному предприятию самоуправления Daugavpils siltumtīkli (Теплосети).
master-optika
Неофициальной причиной отказа частников продавать городу тепло является сохранение Теплосетями нынешнего тарифа на отопление в размере 56,96 евро/MWh. Столь низкий тариф для предпринимателей более не является выгодным из-за высоких биржевых цен на природный газ.

Официальной причиной фирма SIA Latneftegaz (Cefus) указала одновременную поломку оборудования в 9 котлах. В свою очередь SIA Gren Latvija (ранее - Fortum Latvia/BK Enerģija) указало на возможность выполнения договорных обязательств, используя котельную на щепе (ранее - Sprino).

Примечательно, что договор с SIA Cefus (ныне - Latneftegaz) на поставку тепла до 4MW (ТЭЦ-1) сроком на 15 лет (начиная с 2012 года) был заключен 21 июня 2010 года, договор с SIA Latneftegaz на поставку тепла до 8MW (ТЭЦ-2) был заключен 1 июня 2009 года сроком на 25 лет до 31 мая 2034 года, а договор с SIA BK Enerģija (ныне - SIA Gren Latvija) на поставку тепла до 8MW (ТЭЦ-3) был заключен 23 июля 2008 года сроком на 15 лет до 22 июля 2023 года.

Также в каждом договоре с частными производителями тепла были оговорены продаваемые самоуправлению объёмы теплоэнергии, тем самым, частники на Теплосетях производили более 50% от всего городом потребляемого тепла. Всего начиная с 2007 года Теплосети перечислили частникам за тепло порядка 65 млн евро.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/327937-chastniki-prekratili…
Аноним: Какой ответный шаг обязано предпринять городское самоуправление - собственник базы Теплосети ?
Аноним: логично попросить столь неприятных, зарвавшихся гостей покинуть базу городского предприятия...но как лично Лачплесис переживет потерю сверхдоходного потока ?
Аноним: истинное лицо депутатов городской думы увидим
Аноним: Gren не останавливало поставку тепла (!) и на данный момент продолжает подавать тепло в наши теплосети!! А так-же Gren предлагает:
1) ещё больше понизить цену и увеличить скидку (по сравнению с указанной в договоре от 2008 года) !!
2) и, при необходимости, повысить мощность с 8 MW до 15 MW !!
Получается, что Gren делает гигантские шаги для нашего города (!), наших Теплосетей (!), а в благодарность получает нож в спину?!! Ой как “красиво” со стороны тех, кто подал эту дезинформацию про Gren !!!
Аноним: Вот и истинное лицо депутатов городской думы нарисовалось
Аноним: Суворовец 11:12

Стирают лучше Тайда ;)
Смотрю СВОБОДА слова на gorod.lv выборочного характера. Распространяют дэзу и в ус не дуют. Молодцы, лох не мамонт, лох не вымрет
Аноним: "Gren не останавливало поставку тепла (!) и на данный момент продолжает подавать тепло в наши теплосети!! Ой как “красиво” со стороны тех, кто подал эту дезинформацию про Gren !!!"

Ваша правда. Даже в самой статье содержится информация противоречащая самой себе.
Первый абзац
"Частные фирмы SIA Latneftegaz (Cefus) и SIA Gren Latvija , работающие на территории ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 на природном газе, отказались от продажи теплоэнергии муниципальному предприятию самоуправления Daugavpils siltumtīkli (Теплосети).
А далее:
"В свою очередь SIA Gren Latvija указало на возможность выполнения договорных обязательств, используя котельную на щепе ."

А почему модератор удалил данный коммент? Правда глаза колит? Перестаньте лгать горожанам. Не уподобляйтесь Лачплесису.
Аноним: На gorod.lv давно нет свободы слова
Аноним: Pop 11:392 1
Допрыгался рыжий клоун 🤡
Аноним: модератор мышей не ловит, бдительность потерял поздно комментарии зачищает. Спасибо сайту мой дом
Аноним: Antivatnistische aktion 12:38

А когда из-за мутных схем народного мэра мы зимой останемся без отопления, или в срочном порядке втридорого будем умолять частников лачепуха вернуться, кто виноват будет? Неужто опять прелатов-лачплесис? Вы когда прозреете, люди! Или даже замерзая будете молиться на народного мэра, как ваши сограждане на луналикого?
Аноним: Кэп 12:56

Похоже, что одного широко известного молодого человека элементарно поймали на блефе. Об этом косвенно свидетельствует и то, что он снёс оригинальное сообщение из Facebook.
Аноним: Не уподобляйтесь Лачплесису. Не уподобляйтесь Яундземсу Не уподобляйтесь Прелатову Эйгиму, Видавскому, Строде . и жук, и жаба, все поголовно в думу лезут для поправки личного благосостояния, Элксниньш чем отличается ?
Аноним: Дукшинскому уподобляться или двоеручнице Солдатенок ? Янковской, Кулаковой, Николаенко, Здановскому, Алексееву или машине безголосой в нынешней думе ? что эти особи годами делают у бюджетного корыта ? - двумя руками к себе гребут! у тех кто помоложе даже мозгов нет - почитайте интервью
Аноним: Руки прочь от нашего мэра !

Кабинет министров как и себе СБ-шникам повысят зарплаты и они будут делать так как надо правительству!!! Один в поле не воин, только народ может что то сделать. Народ может распустить!!!Правительство плюет в народ повышая себе з/п когда в стране 3 ЧП!!! COVID19,Энергетический кризис и Беженцы!!! Терпим дальше!!!🐏🐑🐏🐑

Раскрываю суть

Суть в том, что для того, чтобы этим паразитам, ну не могу назвать иначе их, получить свои свои 40 плюс процентов к зряплате, надо, чтобы цены росли. Тогда с прироста с этих налогов и возьмутся денежки на повышение зарплат. А служба гозбезопасности как цепной пёс лишь обслуживает интересы так называемой коалиции. Минусуйте или баньте, мне фиолетово

Вывод:,купил бы за дорого ,небыло б проблем.это ж как всё продано а,в этом гоударстве,и скоро начнут петь п ее сни о патриотизме
Аноним: "Руки прочь от нашего мэра ! " Время покажет КТО есть кто.
Аноним: Много шума из ничего. И грамотная политика мэра - скрыть детали, чтобы глуповатый избиратель думал - о, наверно напрямую с Газпромом заkлючен договор, подписал лично ВВП наверно))))))
Аноним: press.lv/post/demokratiya-po-latvijski-zhurnalistu-yuriyu-alekseevu-dali-realnyj-srok