Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Даугавпилс+Висагинас =??? На литовском заговорите, если в шоппинг-тур туда махнете. На других они принципиально не разговаривают. И товары свои пусть они снабдят надписями хотя бы на английском, если хотят их приезжим продать. А то и купил бы, да, не зная, что именно - то ли сметана, то ли сметанное изделие, положишь обратно на полку.


Нацбол Домбрава не антисемит , а только русофоб.

А Израиль запретил Латвии поставлять Киеву оружие, проданное Тель-Авивом. О выдвинутом требовании рассказал порталу Breaking Defense источник, знакомый с ситуацией.
Аноним: Левит таки удовлетворил Крупникова
Аноним: но Украина зря рассчитывает на получение израильской противотанковой ракеты «Спайк» из Латвии. У котоорой по информации Breaking Defense, есть варианты противотанковых систем под названиями LR,LR2, ER и SR.

Запрет на поставку в Украину израильского оружия Тель-Авив выдвинул к странам Прибалтики еще в декабре 2021 года. К этой мере израильские власти решили прибегнуть, чтобы не портить отношения с Москвой.

Ранее представитель германского Христианско-демократического союза (ХДС) по вопросам внешней политики Родерих Кизеветтер предложил поставлять оружие на Украину избирательно. Такая тактика, по его мнению, может способствовать усилению эффекта устрашения.
Аноним: Домбрава подает жалобу на Бондарса .

На прошлой неделе Бюджетно-финансовая комиссия Сейма одобрила в окончательном чтении законопроект о добровольной компенсации еврейской общине Латвии, который предусматривает, что за 10 лет еврейской общине будет выплачено
40 миллионов евро в качестве компенсации за утраченное в результате Холокоста имущество.
Домбрава честно предложил в заголовке законопроекта и по всему тексту заменить фразу «Добровольные выплаты Латвийской еврейской общины» на фразу «Выплата средств в фонд, возглавляемый Дмитрием Крупниковым, Владимиром Фогелем и Леонидом Килем».
Аноним: Это я антисемит?! Я русофоб !
Аноним: «Что не так»: Эгил Левитс.
Левитса избрало Национальное объединение.
Дзинтарсы, Домбровы

На другом полюсе находится глава фракции независимых в Сейме Алдис Гобземс. Он голосовал против Левитса

«Тогда я сказал своё мнение, что Левитсу не надо быть президентом Латвии, сегодня я думаю так же. Не надо только про плохое говорить, надо хорошую вещь тоже сказать. Наконец-то в Латвии начался разговор — и люди стали думать — что у нас должен быть президент, которого выбирает народ. Я думаю, что мы придём к изменениям в нашей конституции, и в будущем президента будет избирать народ. И спасибо господину Левитсу за это», — заявил Гобземс.


rus.lsm.lv/statja/novosti/analitika/chto-ne-tak-egil-levits-prezident-rabotaet.a429052/
Аноним: Президент имеет полное право инициировать законы и даже сам их писать. Эгил Левитс подготовил ровно Какие шансы Эгила Левитса на второй срок?

«Ноль, никакие, минус сто», — уверен Алдис Гобземс.

Прогноз от оппозиции предсказуем. А вот что говорят члены коалиции?

«Всегда бывают какие-то по-настоящему кризисы — или ситуации, когда ты можешь показать себя. Так что время ещё есть», — считает представитель «Нового Единства» Айнар Латковский.

«Думаю, один из вопросов, который будут задавать спискам перед выбором — как вы будете голосовать. Сейчас прогнозировать очень трудно. Наверное, придётся принимать решение перед выборами, зная, что такой вопрос будет задан — и на него надо будет отвечать», — заявил Пуце.

«По-моему, сейчас слишком рано говорить о следующем сроке. Лично у меня нет никаких оснований полагать, что президент работал против интересов общества. И понятно, что не всегда эти действия понимаются — по крайней мере, на начальном сроке. Со своей стороны я бы определенно поддержал», — признал представитель Новой консервативной партии Юрис Юрашс.

— Говорить о том, у кого возможности стать следующим президентом сейчас было бы спекуляцией, — ответил Дзинтарс.
— Но вы бы выдвинули господина Левитса на второй срок?
— Я считаю Эгила Левитса хорошим президентом. Несомненно. Если у Эгила Левитса будет возможность продолжать — в следующем Сейме получить большинство, чтобы продолжать работу, то Национальное объединение обязательно постарается это добиться.один закон — «Об исторических латышских землях».
Аноним: , 19 февраля, 2022
Депутат Сейма Латвии от нацблока Янис Иесалниекс предрек поражение России в конфликте с Украиной.
«Кремль истечет кровью в Украине. Дух Бандеры силен, как никогда» - Иесалниекс
Аноним: В Даугавпилсе 7 !!! семь средних школ в 2022 не набрали достаточного количества старшеклассников, и депутаты партии Согласие решили провести реорганизацию: 12-ю среднюю школу, где обучение происходит только на латышском языке, решили объединить со средней школой №10, где есть программа на русском языке.
Против Национальное объединение, а также Новая консервативная партия, в которую входит и министр образования. Глава партии, министр юстиции Янис Борданс заявил, что реорганизация будет фактически означать упразднение латышской школы, и ее можно рассматривать как антиконституционный процесс.

Министр образования : в Даугавпилсе необходимо думать не о том, как укреплять школы нацменьшинств, а о том, как их интегрировать в латышскую среду.
"Ожидаю, что Даугавпилс в ближайшие недели подготовит план не только реорганизации учреждений образования, но и укрепления латышской среды", - сказала Муйжниеце.
Аноним: Президент Левит, представитель нацменьшинства: в Даугавпилсе необходимо укреплять латышскую среду и латышские школы и детские сады могут этому способствовать.
Аноним: "Русский язык в Латвии — такой же иностранный, как и любой другой язык",
среди иностранных языков на первом месте стоит английский, а в качестве второго иностранного в школах Латвии следует изучать немецкий, французский или испанский - подчеркнул Левитс.
Аноним: 10 десять лет со дня референдума о языке.
Президент также считает, что референдум 2012 года затронул не только вопрос языка, но и более важный вопрос о сущности и существовании Латвии как национального государства. "Мы как группа граждан Латвии полностью выполнили свой гражданский долг и защитили основы нашей Конституции", – сказал Левитс.Глава государства назвал антиконституционным референдум 2012 года, на котором жители Латвии голосовали по вопросу предоставления русскому языку статуса второго государственного Латвии.
Аноним: 11 февраля 2022,
еврей Левит поблагодарил латышей, не давших русскому стать вторым языком Латвии....за ущемление Конституционных прав русских граждан Латвии
Аноним: 19.02,2022. Levits : Украине оказывать военнo-финансовую помощь, укреплениe восточного фланга НАТО, жесткиe долгосрочныe санкций против России.
Аноним: В. Вике-Фрейберга часики не вернула, но призналась, что ее ужасно беспокоит мир, в котором придется жить ее детям и внукам, Латвии и всем тем странам, которым судьбой суждено жить по соседству с Российской Федерацией
Аноним: youtube.com/watch?v=5YR4WumnzIc
Аноним: не особо удивил украинцев обнаруженные миллиарды Зеленского.... и латышей со временем не удивят
Аноним: "Это что, в первый раз, когда вводят против евреев санкции, в том числе против собственности? Уж чего-чего, а еврею не привыкать к такому отношению. наследники нацистской Германии вводят санкции против журналиста, идут дорогой Гитлера, у которого личным врагом был Левитан", — Соловьев, rus.jauns.lv/article/novosti/489048-ne-potom…
Аноним: Аноним: странности есть: дорогой Гитлера идут, против евреев, санкци вводят евреи
Аноним: Новогригоровка. Военнослужащие 301 бригады ВСУ, «осознав бессмысленность вооруженного конфликта, а также опасаясь за свои жизни, предприняли попытку добровольно перейти на сторону ЛНР».

«Однако командование 30-й бригады в лице Зиневича отдало указание на хладнокровный расстрел в спину своих подчиненных», - заявил представитель оборонного ведомства ЛНР.

news.rambler.ru/army/48197979/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Аноним: ВСУ расстреляли переходивших на сторону ЛНР солдат news.rambler.ru/army/48197979/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Аноним: Кто ищет, тот всегда найдет !
Зеленский канцлеру Австрии Нехаммерому заявил, что не знает, как долго сможет продержаться.
в ответ на начавшуюся российскую операцию по защите Донбасса.

//news.rambler.ru/world/48197371/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Аноним: Член партии «Новое Единство», Волдемар Бургис обвинил русских в войне в Украине, включая почему-то даже латвийских - из Резекне и Даугавпилса.
Аноним: Бургис : «Самое важное, что нужно помнить в этой войне – это русские и Россия, которые сейчас нападают на Европу. Это не Путины, Шойгу или Бог знает кто. Это Россия и русские.
Те же русские, которые управляют Резекне и Даугавпилсом. Те же русские, которые уничтожили наше государство 80 лет назад»,
Аноним: Ядовит и очень опасен

Юрыст, партии «Новое Единство», Волдемар Бурги не силен в истории и в математике.... но если приблизится к русскому в Риге,Даугавпилсе, то и укусить может, или слюной ядовитой забрызгает
Аноним: партия «Согласие» осудила Россию

«Решение России признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республики независимыми государствами нарушает Минские соглашения и хрупкий мир в этом регионе», – заявил от имени правления партии «Согласие» один из ее руководителей Янис Урбанович.

«Я не могу оценивать это иначе как с осуждением «Нашему и без того уже расколотому обществу не нужны новые «геополитические» линии», - считает Урбанович.
Аноним: беспозвоночным пресмыуающимся с одной жопой на 2 стульях: Горловская мадонна. Фотографии обстрела Горловки Убитый ребёнок на руках мёртвой матери, разорванной снарядом на куски, и пытавшейся в последнем объятии спасти кроху - таков символ "украинской самостийности".
Аноним: «Бомбы падали на детский пляж», — очевидцы обстрела Зугрэса в 2014. 13.08.2020, .youtube.com/watch?v=JS8iP8h7PGs
Аноним: 2 мая. Эвакуация из горящего Дома профсоюзов youtube.com/watch?v=9chlJL7NkbM
Аноним: Спустя два дня после российского признания ДНР и ЛНР со своей позицией определилась партия «Согласие», за которую ранее ошибочно голосовали многие русские граждане Латвии.
Аноним: А нефиг злить Россию, до нас доходит искажённая инфоомация, забили голову пандемиейи теперь когда пандемия проходит, да здраствует война, до этого там не было проблем на Украинн где раньше все были, а Путин пошел за свой народ. Разозлите ещё больше Россию такими выходками обливанием памятника. Латвии вообще надо думать о себе и так всё в жопе, ЕС прийдет конец и кто заступиться
Аноним: 25 февраля, 2022

Пользователь Твиттер Виестур Кавацс опубликовал в социальных сетях видео, на котором видно, как происходит акт вандализма в отношении памятника Освободителям в Риге.

bb.lv/statja/chp-i-kriminal/2022/02/25/kazhdyy-dolzhen-prilozhit-rukumuzhchina-s-molotkom-povredil-pamyatnik-osvovboditelyam
Аноним: Мэр Резекне Александр Барташевич с от имени самоуправления осудил военное нападение на Украину
Аноним: Спустя два дня после российского признания ДНР и ЛНР
со своей позицией определилась партия «Согласие»,
за которую ранее ошибочно голосовали многие русские граждане Латвии.
Аноним: Пикеты и митинги в Латвии заблаговременно необходимо согласовать в городском самоуправлении. когда получена заявка, когда Элксниньш выдал разрешение и сколько платили за участие ( на фото весьма интеллектуальные лица ) ?

Читать дальше: gorod.lv/novosti/331110-vozle-genkonsulstva-…
Аноним: О митингах, шествиях и пикета

Статья 6. (1) Ответственность за соблюдение настоящего Закона во время митингов, шествий и пикетов несет организатор.

Статья 9(3) Собрания, шествия и пикеты не могут проводиться на земельных участках, находящихся в частной собственности или частном пользовании, без письменного согласия их собственников или распорядителей.
Аноним: Статья 4. Запрещено участие лицу, который, не достиг возраста 18 лет;
Аноним: Статья 10. Во время пикетов запрещается провозглашать насилие, национальную и расовую ненависть, нацизм, фашизм, подстрекать к совершению уголовных преступлений и иных правонарушений.
Аноним: Раздел 11 (1) Участнику собрания, шествия или пикета во время этих мероприятий запрещается:
3) прятать лицо под маской;
Аноним: Самоуправление вправе принять решение о запрете проведения мероприятия, если установлено, что его организация создаст угрозу правам других людей, демократическому государственному строю, общественной безопасности, благосостоянию или нравственности и указанные угрозы не могут быть устранены путем введения ограничений на ход мероприятия.
Аноним: Сколько административных актов. на какие суммы 25 февраля в Даугавпилсе составила полиция в связи с явными нарушениями закона государства ?