Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Фёдор Михайлович ДОСТОЕВСКИЙ: Высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее. 1861
Записки из Мёртвого дома
Аноним: История Нации Большинства в мире холопов

"" Русские обладают уникальным чувством справедливости, Всегда будут считать б**дством и несправедливостью культивирование процветания правящей верхушки, за счет пренебрежение интересов трудящегося большинства.

А значит будет саботировать систему несправедливости любыми средствами: дай ему танк, будет давить паразитов гусеницами, нет танка возьмется за вилы, отбери вилы, все равно будет сидеть и ненавидеть ублюдков, плевать им в лицо, на крайний случай будет сцать им в цемент, чтобы дома их стояли хоть чуточку кривее

, но даже в самом безвыходном положение никогда не будет честно работать на систему, которую считает несправедливой......""
Аноним: А. Элксниньш: “Правящие в Латвии силы УБИВАЮТ возможность создания единой политической нации!”

и президент, и премьер, чье представление о Латвии и людях в ней живущих замерло на моменте эмиграции их семей из нашей страны, стараются всеми способами, вбить еще больший клин между теперь уже тремя общинами в Латвии. Они приравнивают Победу над нацизмом к поддержке современного Кремля, автоматически загоняя ту часть русских, которые готовы к единой нации, в страшную смысловую яму: мол, если я уважаю и помню своего деда, дошедшего до Берлина, и хочу праздновать его победу так, как он ее отмечал и как меня приучил отмечать, то я поддерживаю бомбардировки украинских городов сегодня?

Абсурдный, ложный и крайне опасный тренд! Именно такой подменой понятий, правящие сегодня в Латвии силы УБИВАЮТ возможность создания единой политической нации. Нельзя отталкивать тех, кто готов с вами встать рядом, особенно в условиях идущей рядом войны. Этот путь В НИКУДА! Еще одного разделения на “своих” и “чужих” наша страна просто не переживет!”

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332051-a-elksninsh-pravyasc… дальше: gorod.lv/novosti/332051-a-elksninsh-pravyasc…
Аноним: 09:2646 12
Что это за симулякр такой "единая политическая нация" ?

Есть ответ
горожанин09:30245 21
О каком обществе и нации может идти речь ,если изначально разделили людей на граждан и неграждан...???А то что сейчас вбивают людям в голову происходящим- вообще ни в какие логические рамки не вписывается!!!

Заминусован 93 · Показать?
Aleks09:55140 20
Все правильно,все по полочкам разложил.Правительству выгодна нынешняя ситуация.

Кто я???10:02194 25
А флаг на телебашне? Он в каком месте объединил русских и латышей? Мы теперь КТО???

Есть ответ
Мария10:04110 8
Соц.сети уведомили население что покупать Российский Газ можно за рубли это не противоречит договору поставки,ОЙ как это так получается я против,а зарплата KALVITISA уже не будет ,247 000 за год,пусть посидит на 7000 а то по 20 косарей в месяц ,видно своя хата уже не с краю,ЛИЦИМЕРЫ.

Кто я???
Подозреваю, что мы - страна, которая находится на стороне государства, против которого ведут агрессивную войну. Не первый год ведут!

Valerijs10:12101 11
У нас наверное даже не трещина в разнице между богатыми и бедными,а целый Гранд каньон,пока здесь делят на титульных и не титульных толку не будет,так и будем постепенно скатыватся в тот самый Гранд каньон нищеты.

Janovna10:13129 13
Вы зайдите на сайт Bez tabu, какой кошмар там пишут, просто самое настоящее разжигание неновисти, что они пишут про Даугавпилс, у меня просто волосы встали дыбом, что у нас в Латвии так может работать пресса. В своё время очень любила эту передачу, но сейчас, это ужас.

А зачем вы читаете то, что вам не нравится?! У них своя жизнь, у вас своя!

Я же написала, что в своё время очень нравилась эта передача. И что, мне теперь читать только сказки, по вашей логике. Тогда если вам не нравится мой комментарий, то не читайте егои не отвечайте.

беспартийный10:2553 5
Единство волков с овцами? Вы серьёзно?

Анархия10:2813 7
У нас очень много патриотов-тихушников развелось.
Человек
Да, очень много молодежи поддерживает коричневые идём в рамках текущей повестки, чужих потом кинут.

Серьезно10:3252 12
ДА ТЕПЕРЬ ФЛАГ Украины на телевышке и пикет 03.04 всей латвии,поем ..концеРТ,пора учить географию УКРАИНЫ,выходит,что ДНР И ЛНР вошли в это сборище?вывод...этим подержали
РОССИЮ! ФЛАГИ МЕНЯЕМ и пыль в глаза горожанам,которые веками тут живут.....

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332051-a-elksninsh-pravyasc…
Аноним: from Volodimir Zelenjskij 15.12.2000.
Глядач з Донецька: Люди мруть як мухи!
kzfaq.info/get/gl-da-z-donec-ka-l-di-mrut-k-…
Аноним: Татьяна Аркадьевна Жданок (ур. Хесина; 8 мая 1950, Рига) – первый русский депутат Европейского парламента, латвийский политический деятель. Сопредседатель правления партии Русский союз Латвии.

Татьяна Жданок родилась в 1950 году в Риге в русско-еврейской семье. Свое самоощущение Татьяна Жданок охарактеризовала следующим образом: «Я православный человек. Родной язык — русский. Русский язык и все, что на нем написано — литература, научные и исторические труды, — для меня является самой большой ценностью. Но при этом я знаю историю семьи своего отца — Аркадия Яковлевича Хесина».
Аноним: 4 апреля 2022, 19:47
Татьяна Жданок стала беспартийным депутатом Европарламента

rus.tvnet.lv/LETA

Татьяна Жданок стала не принадлежащим к политическим группам депутатом Европарламента, свидетельствует информации на сайте Европарламента.Ранее была членом Группы зеленых/Европейского свободного альянса.

Как сообщалось, Жданок (Русский союз Латвии) была одним из немногих депутатов Европарламента, которые не поддержали мартовскую резолюцию против российской агрессии в Украине, которая призывала к ужесточению санкций против России и намечала усилия по предоставлению Украине статуса кандидата в члены ЕС.

Всего в голосовании приняли участие 676 депутатов Европарламента, 637 проголосовали "за", 26 воздержались, а 13 проголосовали против.
Аноним: Все остальные депутаты Европарламента, представляющие Латвию, в т.ч. Нил Ушаков Согласие,
Андрис Америкс Согласие,
голосовали ЗА мартовскую резолюцию против российской агрессии в Украине, которая призывала к ужесточению санкций против России и намечала усилия по предоставлению Украине статуса кандидата в члены ЕС

rus.tvnet.lv/7492990/tatyana-zhdanok-stala-bespartiynym-deputatom-evroparlamenta
Аноним: Татьяна Жданок училась в 15 и 17-й рижских средних школах.

После окончания средней школы с золотой медалью, Татьяна Жданок поступила в Латвийский государственный университет. В 1972 году окончила физико-математический факультет ЛГУ по специальности математика, продолжала образование в аспирантуре. В течение года проходила стажировку во Франции в университете города Монпелье. russkije.lv/ru/lib/read/t-zhdanok.html
Аноним: Изображение русского классика Федора Достоевского, одного из самыхчитаемых вмире, появилось на стене здания в Неаполе.
Автор — итальянский уличный художник Йорит выразил протест против решения Миланского университета закрыть курс лекций о Достоевском. Занятия возобновили под давлением общественности.

Творчество Йорита известно: Два года назад он написал портрет Юрия Гагарина на жилом доме в подмосковном Одинцове.
Аноним: «Я создавал портреты уже многих знаменитых людей. Но Юрий Гагарин и вообще русский человек — для меня новая тема. Его история невероятно вдохновляет. Гагарин вырос в обычной советской семье, ходил в обычную школу. Но стал примером для миллионов людей», — отметил Йорит Агоч.
Аноним: Читайте последние новости дня по теме Татьяна Жданок: Прервали на словах "убит с дрона":
в ЕП не хотят слышать о смертях детей в Донбассе, Европа не хочет ...
Аноним: ЭДГАР РИНКЕВИЧ, НЕ ПОЗОРЬТЕ СЕБЯ И ЛАТВИЮ!» — С ТАКИМ ОБРАЩЕНИЕМ ВЫСТУПИЛА ТАТЬЯНА ЖДАНОК.

текст открытого обращения депутата Европейского парламента Татьяны Жданок к министру иностранных дел Эдгару Ринкевичу:
«Много примеров циничных заявлений разных официальных лиц у меня в памяти, но Вы, господин Ринкевич, своим обоснованием отказа Владимиру Соловьеву на въезд в Латвию переплюнули всех! twitter.com/edgarsrink…/status/1362353514299…

Назвать «глорификацией преступлений нацистов и их главного вождя» характеристику поведения некоего рядового служаки за пятнадцать лет до того, как он стал нацистом, а потом вождем, — это надо обладать уникальной способностью поворачивать вспять исторические события!

Cepuri nost! (шляпу долой), как говорят у нас в Латвии. А еще у нас в Латвии правящая партия дарит школам фильм о латвийском легионе СС, в котором в героическом виде представлен обергруппенфюрер СС Фридрих Еккельн, палач Киевского и Рижского гетто.

Пользуясь Вашим заверением о неприемлемости прославления нацистов на территории Латвии, прошу Вас поддержать мое заявление годичной давности, адресованное Службе государственной безопасности, о привлечении к уголовной ответственности авторов фильма «Latvijas leģions». Это заявление я подписала как правнучка узников Рижского гетто, и отказ удовлетворить мою просьбу считаю оскорбляющим память жертв нацистов и их приспешников в Латвии, а также наносящим ущерб имиджу нашей страны. Поддержание международного престижа Латвии – это Ваша прямая должностная обязанность, господин Ринкевич!» rusojuz.lv/t-zhdanok-jedgar-rinkevich-ne-poz…
7 дней назад · Нравится?
Аноним: Митинг в Риге против сноса советских памятников в Латвии! |
3.6.2022 youtube.com/watch?v=Bl1bwSRfYR4
Аноним: Рижская дума после двух запретов разрешила Русскому союзу Латвии провести митинг в защиту советских монументов. Add a comment...
PIANO PIANO
Почему узнаем об этом поздно?
Natalia Kouzel
непонятно,почему поздно приходят уведомления??о митинге только сейчас появилось видео..это как???
Бельгии снесла памятник СС .
Pavel Pavel
7 hours ago
Не знала о митинге, жаль. Жизненно необходимо, чтобы все здоровые политические силы Латвии создали коалицию,и вышли на выборы в октябре объединенными силами.Иначе наши голоса опять распылятся, и опять власть будет в руках и карманах националистов.Марина Ф.

53

Анна ДР
Анна ДР
6 hours ago
Не знала о митинге!Но полностью согласна с вами. А узнав биографию Левитса, поняла , почему такое у нас происходит.

54

User User
User User
6 hours ago (edited)
В памяти народов все сохранилось.Рада, что Латвия проснулась.

39

Olgareut 1956@gmail. Com Reut
Olgareut 1956@gmail. Com Reut
14 hours ago
Честь и Слава таким людям, которые уважают память воинов, освободивших мир от фашистов ценой своей жизни!!!

135

World People
World People
5 hours ago
Хватит русофобии,мы живём на своей родине в Латвии и будем бороться за равные права и возможности,хватит врать правительству и ихним халуям проплаченным.

23

Николай Ж
Николай Ж
6 hours ago
Есть конечно люди которые как то хотят помочь,но мне кажется что это для них как хобби!Но все равно Молодцы!

17

Дневник москвички
Дневник москвички
7 hours ago
Подписала петицию против сноса. ✌️Держитесь ребята. Нельзя убить нашу память, честь, подвиг нашего народа.

30

Татьяна Садовничая
Татьяна Садовничая
6 hours ago
Надо присоединяться и отстаивать свои права, после осенних выборов будет поздно.

31

Ludmila Gontcharova
Ludmila Gontcharova
8 hours ago
Молодцы! уважение и пожелание успехов на пути к свободе жизни настоящих граждан Латвии! Долго терпели, но была не понята попытка
урегулирования жизни мирным и благоразумным путём. Что ж, теперь будет как будет, но справедливость БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА !!!

24

Vladimir Osipov
Vladimir Osipov
7 hours ago
Не было информации о митинге,нужно больше информации,по этому и народу мало.Побольше информации!!!

52

Татьяна Ерохина
Татьяна Ерохина
4 hours ago
Молодцы!!! Брао Российской Латвии!!! Мы с вами, дорогие.

10

Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
8 hours ago
К правительству бесполезно обращаться.Они все делают,что скажет хозяин.

59

World People
World People
6 hours ago
Поддерживаю митинг,правительство идёт против воли народа,такому правительству нет места!!!!Позор!

22

Serega P.
Serega P.
8 hours ago
не знали, что будет митинг...(((
Вы молодцы!!

34

World People
World People
5 hours ago
Нарушение прав человека в Латвии на лицо,правительство под суд!

21

Александр Нижник
Александр Нижник
13 hours ago
Уважения вам ! За народ ! Здравия счастья и любви желаю вам !

52

Галина Шушпанова
Галина Шушпанова
8 hours ago
Абсолютно правильно всё сказал! Латыши, если вы не об' единитесь с русскоязычными в Латвии, ваша страна просто исчезнет с лица земли. Боритесь за справедливость вместе или вас ждут такие же события, как в Украине! Самое интересное, что почти во всех странах это понимают, кроме правительства Латвии!

37

Kipr Sonera
Kipr Sonera
13 hours ago
Память снести нельзя.

86

Татьяна Лизогубенко
Татьяна Лизогубенко
13 hours ago
Вы молодцы!!!!! Благодарим вас!!!!!

50

Илона Просяная
Илона Просяная
4 hours ago (edited)
Вот за них и буду голосовать!

3

World People
World People
5 hours ago
За последние 30 лет правительство приняло много законов против своего народа,проводит политику нацизма,массовой ненависти и дискриминации,это запрещено европейскими законами о демократии!Произвол правительства и купленные судьи ведут проплаченные процессы против населения!!!!!Позор!

9

2 х 2
2 х 2
6 hours ago
Диктатура начинается с запрета политических партий. Так было и в Германии. Кто-то там уже подписал требование о запрете деятельности рсл. Очередные не правительственные организации со своими нездоровыми инициативами, спонсируемые западом

13

Ludmila Gontcharova
Ludmila Gontcharova
8 hours ago
Молодцы! уважение и пожелание успехов на пути к свободе жизни настоящих граждан Латвии! Долго терпели, но была не понята попытка
урегулирования жизни мирным и благоразумным путём. Что ж, теперь будет как будет, но справедливость БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА !!!

13

Ludmila Ludmila
Ludmila Ludmila
8 hours ago
МЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО БУДЕТ МИТИНГ.

29

Sergej Artemjev
Sergej Artemjev
13 hours ago
Никто не знал,что будет митинг ;(((

70

Natalia Kouzel
Natalia Kouzel
14 hours ago
непонятно,почему поздно приходят уведомления??о митинге только сейчас появилось видео..это как???

82

Илона Просяная
Илона Просяная
4 hours ago (edited)
Спасибо вам всем.Жаль что по состоянию здоровья не могла быть с вами!!!Надеюсь 16 июня доеду!!Просто не знала..

3

Татьяна Лизогубенко
Татьяна Лизогубенко
13 hours ago
Вы молодцы!!!!! Благодарим вас!!!!!

57

PIANO PIANO
PIANO PIANO
14 hours ago
А прибыль компаний монополистов 110 процентов,
См криминальная латвия

41

Галина Третьякова
Галина Третьякова
14 hours ago
Многие не знали, что будет митинг

85

Татьяна Тимофеевна
Татьяна Тимофеевна
13 hours ago
Война с памятниками......Даже мертвых бойтесь Нас ,. Не воюйте с русскими. песня Андрея КУРЯЕВА

46

World People
World People
5 hours ago
Надо бороться за русский язык в Латвии,за школы русскоязычным,за историю и памятники,за правду!

8

195mart
195mart
13 hours ago
Молодцы ! Не сдавайтесь ! Правда за вами !

61

PIANO PIANO
PIANO PIANO
14 hours ago
Бельгии снесла памятник СС .

92

Sabina Lotos
Sabina Lotos
6 hours ago
Блин, вот вообще не знала о митинге!

11

Касым Тургумбаев
Касым Тургумбаев
32 minutes ago
Спасибо дорогие! Подписаны на ваш канал хотя житель средней Азии.У нас все одинаково. Только разные континенты.

Леха Прозоров
Леха Прозоров
12 hours ago
Вы герои!

24

Svetlana Al
Svetlana Al
6 hours ago
Вот увидкте, памятник и другие тоже снесут. Потому что как сказал протоиерей Андрей: твм где были кресты- теперь радужные флаги, там где были мудрые правители- теперь геи и лесбиянки.

18

Касым Тургумбаев
Касым Тургумбаев
15 minutes ago
Можно я ещё добавлю. На 9 мая, наше правительство во избежании стычек с проукраинскими НПО, рекомендовали. Нет георгиевские ленты. Красные флаги. Но наш народ вышли с лентами, с флагами.,с катюшами. Помним. Любим. Верим

1

Zhanna V
Zhanna V
14 hours ago (edited)
Людей пришло бы намного больше, никто не знал, почему?

54

Inta Žina
Inta Žina
15 minutes ago
Канал по сферы деятельности, сведениям, которых дал должен рассказывать про ДТП, пожарных, полицейские расследование, про скорую помощь.....

TATJANA SM
TATJANA SM
2 hours ago
Плохо что не знали, мы должны быть едины латыши,русские.

3

Sy
Sy
6 hours ago
Где плакаты на англ. Яз?
Это должен весь мир видеть, что они поймут там , что за... 🙌

7

Виктор Задорнов
Виктор Задорнов
14 hours ago
30:44 Спасибо Роберту. Правильный вопрос подлецу митрофанову.

9

[INQ] Game
[INQ] Game
14 hours ago (edited)
В Риге сделал фото! с значками на которых написано Nāvi okupantiem........ Вот до чего Латвия уже докатилась а что будет дальше?(

41

Irena Bule
Irena Bule
14 hours ago
Tas piemineklis nav tikai krieviem. Tas piemineklis ir arī tiem laviešiem, poļiem un citu tautību pārstāvjiem, kas tika PIESPIESTI karot krievu pusē.

23

Людмила Совгир
Людмила Совгир
53 minutes ago
Людей-то -кот наплакал! Ничего не получится.Пока существует Англо-Американская держава,война неизбежна.

1

Sy
Sy
6 hours ago
Козырные слова, 15 лет уже проводим митинги😊толку никакого!!!!!

9

Olga Sheveleva
Olga Sheveleva
12 hours ago
Здорово, конечно , но говорить они не умеют, ни один, ни другая... Ребят, ну должны ведь быть нормальные люди, а не паралитики, которых из Юрмалы привозят!

7

Юрий Игнатьев
Юрий Игнатьев
3 hours ago
Голосуем за РУССКИЙ СОЮЗ ЛАТВИИ!Все на выборы.

5

Armands Klaus
Armands Klaus
12 hours ago
На слёте дистрофиков такая многочисленная поддержка ?

4

Auf Jojlomaa
Auf Jojlomaa
5 hours ago
Если варвары уберут памятник,то будет как в Таллине в 2007 году,народ ещё больше будет сплачиваться...

6

Sy
Sy
6 hours ago
Предлагаю зарегаться на дней десять подряд и на плакатах написать про газ, оплаты, бензин, ЗП, и т. Д.
Приходить и Стоять каждый день,!

4

Ruslans Stikovs
Ruslans Stikovs
4 hours ago
Problem više golovi..niščeta .a oni pamjatniki srivajut za sotni tisjač.....tak i blizjatsja k Ukrainskomu maidanu..
.eto užas.

7

Юрий Игнатьев
Юрий Игнатьев
3 hours ago
Жаль что все выборы всегда фальфицироны ,но народ всей Латвии,латышам и русским надо подумать за кого голосовать, ведь раньше жили все дружно,и не плохо жили, может пора самих себя освободить, и хватит нам этих дядей и тётей из заграницы у власти,хватит националистов у власти,хватит звисить от Ес и НАТО, ведь мы жили без них,была независимая Латвия,была своя валюта-лат,были свои промышленность и сельское хозяйство,и была и правда и была в ней сила...Латыши и русскоязычные обьединяйтесь!

1

PIANO PIANO
PIANO PIANO
14 hours ago
Почему узнаем об этом поздно?

67

Галина Рысич
Галина Рысич
5 hours ago
Этот памятник для Риги как оберег снесут памятник не будет защиты с трех сторон природы ,думай президент об этом ???.

5

Виктор Никитин
Виктор Никитин
10 hours ago
Берите пример с финов у них памятники никто не ломает а они стоят а пострадали фины больше чем латыши

29

aleks Ivan
aleks Ivan
8 hours ago
👍👍👍

7

Genadijs U.
Genadijs U.
4 hours ago
Вы плохо организовали, тысячи людей, незнали что будете митинг, пришло бы больше.

4

Ilze Janusa
Ilze Janusa
14 hours ago
Putina ne hvatajet v Latvij, navel bi poradok! Netrogaijte pamajtniki!!

33

Andrejs Sersens
Andrejs Sersens
1 hour ago
ОЧЕНЬ МАЛО БЫЛО ИНФОРМАЦИИ О МИТЕНГЕ . НО МЫ СВАМИ. И НУЖНО ЧТОБЫ СУДИТЬ ТЕХ КТО НАРУШАЕТ ПРИЧЕМ ГРУБО СТАТЬИ КОНСТИТУЦИИ. К НОГТЮ ТАКИХ

PIANO PIANO
PIANO PIANO
14 hours ago
Ресурсы заблокированы для оппозиции заблоктрованы

30

Татьяна Попова
Татьяна Попова
6 hours ago
Разве можно снести память?

6

Aleksandr Sloboda
Aleksandr Sloboda
1 hour ago
Почему не донесли до масс информацию о митинге заранее? Ничего о нём не слышал

1

Варя Варькина
Варя Варькина
7 hours ago
Как мало людей собралось😱

4