Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: А. Элксниньш: “Поставщики природного газа не хотят заключать долгосрочные контракты”
Санкции Литвы работают. А литовцы нет. Санкции Латвии работают, а латыши нет youtube.com/watch?v=WxzfNaJ3Xwo
Аноним: Не хотят?

Это твои проблемы раз в мэры залез. Кстати 30 лет назад работа депутатов не оплачивалась. Все было на добровольных началах и без оплаты, на благо города.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332400-a-elksninsh-postavsc…
Аноним: та же схема, только в профиль
youtube.com/watch?v=dGd83lHlmtk
Аноним: наивный вот так

это проблемы не нашего мэра а всей Европы и он как может хочет решить эту проблему- но все очень сложно- но думаю к осени наши политики прозреют и поймут что всем подходит только российский газ и не надо политики а может надо подумать о своем народе- хотя и верится с трудом- но может быть политики в управлении страной будут другими- мечты мечты

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332400-a-elksninsh-postavsc…
Аноним: личное мнение:
- это проблемы и нашего мэра, и его беспозвоночных соучастников, сопартийцев и самоуправлений всей Латвии, и аждого адекватного латвийца ,
- и мэр никак не может решить эту проблему, , закупки энергоносителей от России, он же не обладает умом, ответственностью и позвоночником Орбана, - все очень просто- раскорячились, так получайте удовольствие
- к осени политики как каламойский, дозреют и поймут что и им можно как еврейскому кагалу, как наркоше - карлику безнаказанно думать о своем народе

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332400-a-elksninsh-postavsc…
Аноним: Нельзя донести правду, сказав А и зажевав Б

Хочется думать, что молодой неопытный не хозяйственник, но более других информированный,
сам понимает причины повышения стоимости энергоносителей в Латвии,
понимает что в основе процесса на самом деле лежит укросхема раздербанивания государства кагалом.
Народ тупеет, сказав А, необходимо произнести остальные буквы алфавита, чтобы тебя поддержали

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332400-a-elksninsh-postavsc…
Аноним: Ozols
Сколько жил в Латвии не понимал, почему всегда ждали что Россия на нас нападет?
Россия - агрессор! А в чем именно агрессия Россия по отношению к Латвии? В России гнобят латышей которые там живут?
Или Россия ввела сто миллионов санкций против Латвии? Почему в России не запретили ни один канал смотреть?
Почему в Латвии не разрешают людям иметь свободный доступ к информации?

Америка столько лет зомбирует всю Европу, тянет одеяло на свою сторону. Вот и результат: в течении нескольких лет ЕС распадётся и тогда Латвия останется без финансирования ЕС, жители будут платить по 10 евро за кг риса и 500 евро за квартиру! Будем голодать и мерзнуть назло Путину! Молодцы! Слава Америке!

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332400-a-elksninsh-postavsc…
Аноним: Почему государство не поддерживает Даугавпилсский ЛРЗ? -
интересуется кагал

grani.lv/daugavpils/131289-pochemu-gosudarst…
Аноним: Преступление в объективе. В материалах фотопроекта Ю Бердникова «Люди и призвание» предоставлены доказательства нарушения трудового законодательства ЕС, показаны нечеловеческие условия труда (рабов) рабочих, грубые нарушения техники безопасности, и, что наиболее ужасно - наплевательство на требование противопожарной безопасности и санитарии на предприятии эстонского миллионера Осиновского
Аноним: 14:5624 1
Все в возрасте. Молодые за такие деньги работать не будут

Классные люди, жаль что им платЯт копейки и и стараются везде обдурить да уволить. Уходящая эпоха, последние дни этого завода. Из молодежи туда конечно, никто работать не пойдет. Грязь, мало платят. Ну и не стабильность. Это типичная история нашего города- горбатиться за три сольдо на городских царьков или уехать за границу может не в лучшие условия но хотябы не за идею

Mau17:442 1
Pastāvēs, kas pārvērtīsies.
/Rainis/

Наталья18:106
Да,хорошее доброе время было.Все разбазарили сейчас.

Лида
А я там в бассейн ходила в конце 80-х, мне было около 13 лет..
И грязь ужасная.

С 80-х нрязи добавилось, а бассейн выпарился

палка два конца
ДЛРЗ пережил две мировые революции и две войны, а вот независимость Латвии не пережил ❗

Рабочий завода.
А где малярка? Где столярка? Где обтирка?

палка два конца
Заводы Латвии уже полностью разрушены латвийскими -русофобами националистами и естественно к этому приложили руку работоящие в Латвии агенты США и (ЦРУ) и их соросисты!

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332512-fotoproekt-ludi-i-pr…
Аноним: Пинкертон11:441 1
Мой папа отработал там всю жизнь, там же и здоровье потерял. Эти вечно холодные цеха, пальцы к станку зимой прилепали, мазут, который просто не отмывался и въедался в кожу, пыль металлическая, которой дышали несчастные работяги. Катушки тягали по 30кг, кишки наружу. Смотрю на фото и глазам не верю - ничего не изменилось! Бедные наши люди.:(
Свиден
да в дизельном с отоплением туговато что есть что нет тем более сквозняки постоянные самосвалы въезжали колёсные пары везли и тп.
Свиден
но в тепловозном всегда горел костёр и сидел всегда с ним рядом цыган когда он работал не понятно

пенсионер13:055
Ничего не поменялось, акромя хозяев!

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332512-fotoproekt-ludi-i-pr…
Аноним: Автор Дарина Светлова сообщает горожанам : В латвийских СМИ появилась информация об обыске, который провели на этой неделе сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в кабинете бывшей главы правления Latvijas Autoceļu uzturētājs Анастасии Удаловой.
Большинству людей Анастасия больше известна не в качестве члена правления некой фирмы, а как бывшая невеста депутата Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша и нынешняя подруга жизни небезызвестного эстонского миллионера Олега Осиновского. Именно его предпочла юристу Элксниньшу Анастасия в качестве дальнейшего спутника жизни.
По неофициальной информации, причиной обысков в кабинете Удаловой послужила ревность брошенного жениха Элксниньша. Существует мнение, что именно он частенько писал на свою бывшую жалобы в КNAB. Поначалу Элксниньш сам и придумывал все схемы получения взяток для фирмы Анастасии, имея большой опыт защиты в такого рода уголовных делах. Но после разлада семейной идиллии, видимо, решил отомстить неверной невесте и донести в полицию на свою даму сердца, движимый ревностью и жаждой наживы. grani.lv/daugavpils/94456-knab-provel-obysk-…
Аноним: Осиновский уже уволил 170 человек, ещё чуть меньше пятисот продолжают работу.
Правление эстонского предприятия - отстатк от ЛРЗ специалист по машиностроению и экономике, Удалова возражает, что компания справилась бы с заказом, который также позволил бы пережить зиму...

Каким образом бездарные Осиновский и компания оказались собственниками и почему плоды их безнадежного управления должны ликвидировать даугавпилсские налогоплательшики и латвийское государство???
Завод пережил революции, войны, разные режимы! А вот правление импортных латышей пережить не смог.... История успеха!
Ничего нет хуже, чем две даты под портретом : DLLR 1866 - 2022. Люди работали, восстанавливали после войны, всячески развивали производство. И вот "благодаря" политике и политикам прекратил свое существование. grani.lv/daugavpils/132212-daugavpilsskiy-lr…
Аноним: 12 июня, 2022
На Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе уже уволено 170 человек, и если компания не получит господдержки, то в сентябре производство законсервируют. bb.lv/statja/ekonomika/2022/06/12/daugavpils…
Аноним: Заводом эстонцы управляют,так же россияне были причастны, причём тут латыши это раз,а два завод надо было развивать,искать новые рынки,новую продукцию..а в итоге никто ничего не делал и как всегда кто то виноват ) но только не руководство завода.)) Почему с 2014 года по сей день не слезли с рынка России и бывших стран СНГ? Кто то мешал?) Это как и лдз..те тоже ничего делать не хотели.

завод все пережил. А вот когда к власти пришли латыши-патриотсы, в основном взрощенные далеко от Латвии, которые распродавали на право и на лево, и уничтожали по заказу латвийскую промышленность , завод не смог. Как сахарная промышленность, как ВЭФ, РАФ, ЗХВ и многие другие.... Голову включай! grani.lv/daugavpils/132212-daugavpilsskiy-lr…
Аноним: украинский «Метинвест» всё-таки обещает вернуть долги эстонскому собственнику Локомотиворемонтноого завода в Даугавпилсе
Всему миру Украина должна, но ... порядке исключения дали согласие на осуществление платежа Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу, что является единственным разрешенным «Метинвесту» на трансграничный платеж.

«Правительство Украины, выдав такое разрешение, подтвердило важность Даугавпилсского локомотиворемонтного завода для украинской экономики и отрасли логистики, ведь без ДЛРЗ будет невозможен оборот украинских железнодорожных грузов и восстановление национальной железнодорожной инфраструктуры после окончания войны», — считает руководство завода.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/334501-metinvest-pogasit-do…
Аноним: Это полный пи##ц.Смотрите,какая рокировочка)Латвия Украине 220мл евро,а Укр,с барского плеча пару лимонов,как благородно звучит на спасение ЛРЗ.Какое лицемерие кругом и фальш!И на весь мир будет ор,как укр,спасает латвийскую промышленность.Смутные времена,безнравственности и подлости,зависти и злости.
Аноним: кагал в действии
Аноним: Акционерами Метинвест являются (71,24 %), Ринат Ахметов и (23,76 %) Вадим Новинский, управление на партнерских началах. Акционер ЛРЗ эстонцы SKINEST RAIL AS 100 % акций Ахметов и Новински миллиардеры должниеи нищему Осиновскому
Согласно последнему рейтингу Forbes, Ринат Ахметов продолжает быть самым богатым бизнесменом Украины. Его состояние оценивается в 6,9 млрд долларов.

Г-н Ахметов был одним из самых приближенных бизнесменов к бывшему президенту Виктору Януковичу, а его главный офис располагался в Донецке.

Ринату Ахметову принадлежит холдинг SCM, в который входит ряд украинских бизнес-активов, в частности металлургическая корпорация "Метинвест", энергетический холдинг "ДТЭК" и ряд более мелких.

Ему принадлежит львиная доля шахт на Донбассе и в Днепропетровской области, ряд металлургических комбинатов Донбасса, энергогенерирующие предприятия, "Укртелеком" и "Киевэнерго". Причем две последние компании г-н Ахметов купил при президентстве Виктора Януковича Ринат Ахметов владеет футбольным клубом "Шахтер", национальным оператором мобильной связи Life, а также телеканалом "Україна" и медиа-холдингом "Сегодня".

Одним из самых известных бизнес-партнеров Рината Ахметова является Вадим Новинский, контролирующий группу компаний "Смарт-холдинг".

Г-н Новинский в 2012 году сменил российское гражданство на украинское, в прошлом созыве Рады был во фракции Партии регионов, а сейчас избран по списку "Оппозиционного блока".

В этой же партии в парламент прошли несколько бывших топ-менеджеров предприятий Рината Ахметова.

К общему бизнесу г-д Новинского и Ахметова относятся металлургическая компания "Метинвест" и аграрный холдинг HarvEast.

Также г-н Новинский контролирует несколько судостроительных предприятий.

Эксперты Forbes в последнем рейтинге поставили Вадима Новинского в первую десятку - его состояние оценивается в почти 800 млн долларов.

bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/03…
Аноним: работников бывшего градоопределяюшего ЛРЗ на улицу ,
а на их бабло мадам Удалова Дзинтарс таки прикупила