Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: виртуозы и выборы Элксниньш: Не надо красть победу над нацизмом, равняя понятия «советский солдат» и «сегодняшний российский солдат»

Читать дальше: gorod.lv/novosti/333827-elksninsh-ne-nado-kr…
Аноним: Данилко (Верка Сердючка) рассказал, почему тоже не пошел на фронт Родину зпщищать bb.lv/statja/lifenews/2022/06/20/ukrainskiy-…
Аноним: звезды играют в белогвардейцев youtube.com/watch?v=FOo8q-d2BYA
Аноним: Латвийцы устали принимать украинских беженцев - министр
21 июня, 2022
Общественность и бизнесмены устали принимать украинских военных беженцев, - заявил новенький министр внутренних дел
Кристапс Эклонс
bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/06/21/latviy…
Аноним: Выборы ! кто в Сейме сможет? youtube.com/watch?v=PhNWJUkNiLc
Аноним: КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ В ЛАТВИИ ЗА НАЛОГИ ЛАТВИЙЦЕВ! youtube.com/watch?v=bl-WKQWj2Ew
Аноним: а-ля соломон латгальский обратился в Конституционный суд: Дайте денег!
Возлагая на Даугавпилсскую думу задачу по демонтажу памятников победителям во второй мировой войне над фашизмом, должно быть обеспечено надлежащее финансирование, тогда как законодатель определил выделять на финансирование демонтажа муниципальные средства до 50%
Финансирование, необходимое для демонтажа двух объектов в Даугавпилсе, согласно решению Кабинета министров, является значительным, и не предусмотрено в городском бюджете – говорится в обращении Думы. grani.lv/daugavpils/132787-kto-zaplatit-za-d…
Аноним: В Рижской думе подсчитали, что снос памятника советским воинам в парке Победы может обойтись столичному самоуправления то ли в 2, то ли в 3, а в итозе может 5 млн евро.
Управление национального культурного наследия, Латвийский союз художников и Музей оккупации Латвии постановили, что демонтировать следует 69 объектов на территории 23 латвийских самоуправлений.
Сколько на это потребуется денег латвийских налогоплательщиков?..
Аноним: Sistēmas Rūķis
А улицы за чей счёт переименовывать собрались?
Больше нет проблем? Деньги девать некуда?

VITEK SAKS
Все страны готовятся к трудной зиме и только наши правящие готовятся к сносу памятников и переименованию улиц.

Emerging Organism
Рыжий с нашего вашего заплатит и глазом не моргнёт и ещёсебе возьмёт за то, что типа отстаивает интересы, и так продал город за пачку Премьера и сырочек... grani.lv/daugavpils/132787-kto-zaplatit-za-d…
Аноним: прейльская Сабине Шнепсте ( партия Блатных) :
За снос обелиска и памятных плит освободителям Даугавпилса в 1944 году в Сквере славы начальная цена - 300 тысяч евро. !!! Кто больше ?

Читать дальше: gorod.lv/novosti/334450-snos-pamyatnika-v-sk…
Аноним: в июле 1941 г. на территории Прейльской волости Двинского ... согласие на формирование "Латышского добровольческого легиона СС". в 1944 19-я доброво́льческая пехо́тная диви́зия СС (2-я латы́шская) (нем. 19.Waffen-Grenadier-Division der SS (lettische Nr.2), латыш. 19. ieroču SS grenadieru divīzija (latviešu Nr. 2)) — тактическое соединение войск СС нацистской Германии принимала участие в военных действиях на территории Псковской области,разгромлена,, восстановлена в Варкава Прейльскоё волости из местных ,уничтожена на территории Курляндии; после капитуляции солдаты сдались в советский плен. ru.wikipedia.org/wiki/19-%D1%8F_%D0%B4%D0%BE…
Аноним: В ноябре 1945 года немецкий пастор Мартин Нимёллер посетил концлагерь Дахау, где был узником с 1941 по апрель 1945 года, и пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и непротивление нацистам: Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Аноним: В Даугавпилсе праздник Конституции
Аноним: Режим
Нихрена ты не понимаешь хохлоублюдок

22:00 - 30.10.2022.г.16:031
зажжём свечи, вспомним!
Памяти павших будьте достойны!
Дед прости их, ибо не ведают что творят...😥

Все эти сносы памятников советским воинам выльются в скорую кончину действующего неофашисткого режима. И тогда будет интересно наблюдать, куда пропадут эти прозападно-хохляцкие мрази, которых сейчас навылезало, как грибов после дождей

Переписывая историю и снося памятники нынешняя латвийскся власть признаётся в своём комплексе неполноценности. Советская власть, когда Прибалтика вернулась в состав Союза, Милду не сносила. Хоть она и была символом латвийской, хоть и не долгой, но независимости.

Вечная память погибшим советским солдатам, освобождавшим этот неблагодарный народ Латвии от германских фашистов!
Вечная память погибшим мирным жителям в ту войну от фашистов!
Снос монументов лишь усугубит межнациональные отношения в стране.
gorod.lv/novosti/336844-konstitutsionnyi-sud-pamyatniki-v-daugavpilse-dolzhny-byt-demontirovany-v-srok#ixzz7jDS4yxFI
Аноним: петь запрещается ! По словам очевидцев, в воскресенье у памятника воинам Красной Армии, который находится в бывшем сквере Славы, женщина сыграла один из самых популярных маршей военного времени "Прощание славянки", который символизирует прощание при отправлении на войну.

После того, как к ней подошла полиция и попросила выключить музыку, на защиту женщины бросились другие люди. Люди начали петь советские песни времен Второй мировой войны. После обмена словами женщину и мужчину задержали.

Также в полиции сообщили, что возбуждено одно дело об административном правонарушении за нарушение правил пилотирования дронов.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/336901-v-daugavpilse-vo-vre…
Аноним: ПОЛИЦАЯМ НЕ ИЗВЕСТНО: Марш в исполнении Оркестра береговой охраны США, 2006 год
- В главной теме марша явно осуществляется интонационная связь с темой главной партии увертюры «Эгмонт» Людвига ван Бетховена,
интонационного материала произведений Чайковского». Некоторые музыковеды считают, что Агапкин взял за основу народную песню Русско-японской войны 1904—1905 годов.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%…
Аноним: Государственная полиция сообщила о задержании человекa за исполнение песен, прославляющих войну,

Читать дальше: gorod.lv/novosti/336904-pod-rukovodstvom-gos…
Аноним: Гос полиция не сообшает о задержании за исполнение песен, прославляющих войну до последнего украинца

youtube.com/shorts/hDZ9iSgvB1o,
Аноним: люди гибнут за металл, а кто-то за подачку