Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Здравствуйте! Почему ПЖКХ продолжает начислять пени, хотя писали, что не будут?
Аноним: На заборе тоже написано.
Аноним: Не устраивают тарифы?- уйдём к конкурентам ! bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/11/11/rost-t…
Аноним: платёжки от теплосетей получили все? как вам тариф при средней тем. + 8.5 С.
я то думал памятники снесли и всё даром будет.
gorod.lv/#ixzz7kRTtgdTp
Аноним: О ФОРМИРОВАНИИ НАКОПИТЕЛЬНОГО ФОНДА СОБСТВЕННИКОВ
В многоквартирном доме, на основании решения большинства собственников квартир (дома), зарегистрированных в земельной книге, возможно формирование фонда накоплений собственников. Теоретики -законодатели предполагают, что эти денежные средства собственники дома будут аккумулировать на отдельном банковском счете. А не в общем бесконтрольном корыте ПХКХ
ВНИМАНИЕ!
в Накопительный фонд по решению собственников, не обязаны платить арендаторы квартир самоуправления без дополнительного письменного соглашения с жкх - дополнения к договору аренды.
К сожалению, основной собственник квартирных собственностей Даугавпилса - городское самоуправление десятилетиями игнорирует решения соседей, ни цента не заплатив в накопительные фонды домов города.
И Хронические должники за обслуживание, коммунальные услуги, фактически также не осуществляют платежи в накопления дома.

В результате: накопительный фонд дома создают 2/3 собственников, а пользуются все!
Юристы называют средства накопительного фонда- кошельком, лежащим на тротуаре под ногами случайных прохожих.
А мастера домоуправлений ПЖКХ, используя доверчивых активисток, фальсифицируют решения собственников для растраты накопительного фонда, в том числе без согласия всех собственников.

Отменить решение об оплате в накопительный фонд имеют право более 50% собственников, законно зарегистрированных в Земельной книге.
Аноним: Пора накопительный фонд передать на счет дома ,п
Аноним: для этого избранная доверенная персона, на основании решения более 50% собственников, открывает счет в банке . И ежемесячные, или раз в год, в квартал, в полгода платежи все собственники дома вносят НА ЭТОТ СЧЕТ, а не в черную дыру жкх
Аноним: Непрвильно мыслите,дому си
Аноним: ....ик...ик
Аноним: Советские здания начали самоуничтожаться и правильно.Советская окупация постоила города, а независимая Латвия кладбища.
Происходит де-коммунизация, и это правильно! Все построенное при злых коммунистах надо разрушить: дома, школы, ГЭС, мосты ...
Ужас . это не ужас- это первая ласточка полетела
это закономерный 30-летний результат воровства денег жителей многоквартирных домов, НЕ обслуживания жилого фонда самоуправлениями Латвии в Даугавпилсе, в Резекне, Краславе, Прейли, Лиепаи, других рижских микрорайонах, везде та же ситуация
Амортизационные отчисления с 60-х годов каждого советского здания украдены руководителями самоуправлений, Только на амортизационные отчисления можно новые такие микрорайоны построить . А налог на недвижимость ?
Деньги на обслуживание, плановые ремонты,
оплата за аренду неприватизированной части зданий украдены шариковыми, ивановыми, мамаями, фридманами, яковлевыми

Государству в этой проблеме до лампочки. В 1990х все хотели стать собственниками квартир, а теперь случилось такое, а они что, они руки разведут и… читать дальше
А Вы не забыли что собственники каждый месяц платят за обслуживание м2 и в накопительный фонд. Куда вся эта денежная масса уходит?

А Вы не забыли что собственники каждый месяц платят за обслуживание м2 и в накопительный фонд. Куда вся эта денежная масса уходит?
А чего тогда все время жильцы плачут? Пусть сами организуют компанию и сами своим домом занимаются, и деньги при доме останутся и сами будут делать на что будет денег хватать. И не надо будет винить какую-то компанию, которая брала деньги, и не чего не делает.
Правильно. Сами, всё сами.И не нужна будет Дума, не нужно ПЖКХ.
Только сами.
)))) в латвийских домах. А такие есть?
Но, вместо того, что бы построить дома и переселить в них жителей - государство будет топить за обычное утепление и скоро будут выставлять счета за то, что народ не соглашается.
Это плохой совок строил дома, которые до сих пор стоят. А хорошая ДеРЬмоератия строить и раздавать не привыкла.

В риге больше 700 брошеных домов которые даже не сносят и такая вся Латвия вывод только что новое правительство проголосовало против помощи жителям Латвии

А кстати! Жилой фонд советских времён приходит в негодность. Новых жилых домов за 30 лет практически не строили.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/337638-obval-kryshi-doma-v-…
Аноним: Что это за издевательство? Уна Гришкевича так работать не согласна. Или не способна ? - Тупо русского языка 80% рижан-абонентов жкх не знает ?
Правлению жкх незамедлительно надо освободить доходное место секретарши для любого выпускника рижской классической гимназии! Те и по-китайски, и по-латышски, не говоря о европейских языках релизы о вороватом жкх составят
Пресс-секретарь Rīgas Nāmu Pārvalde - секретарша ЖКХ - обиделась на руководство за просьбу написать релиз на русском Уна Гришкевича пожаловалась в Твиттере Илону Маску на русскоязычных абонентов-плательщиков рижскому городскому самоуправлению и жкх, желающих получать информацию
о 30-летнем необслуживании их многоквартирных домов на понятном языке. И ЧТО ОТВЕТИЛ МАСК ?
Аноним: «Шовинизм латвийских официальных лиц!» — выступавший в Риге историк в ужасе