Вернуться к остальным сообщениям про ПЖКХ
Аноним: КАДРЫ ПЖКХ РЕШАЮТ ВСЕ, но своеобразно

Латгальская окружная прокуратура обвиняет О. Островскиса в присвоении денежных средств и имущества фирмы в которой он ранее занимал должность члена правления, а также в подделке документов. По обвинительному заключению прокуратуры, в общей сложности его действиями был нанесен ущерб на сумму в размере 13 тысяч евро.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/323470-v-daugavpisskom-sude…
Аноним: sudzibas.lv/teriva-saos-negodigs-bizness-c31574
Аноним: ПЖКХ : о нанесённом ущербе в том числе и действиями О. Островскиса в отношении как горожан, так и муниципального предприятия во время, -

1) ремонта крыш с использованием технологии нанесения «нано-материала» (полиуретан/полимочевина) в многоквартирных домах по ул. Графтио, 21, ул. Ятниеку, 42, ул. Дарза, 3, ул. Миера,16, ул. Сигулдас, 21 и ул. Таутас, 85 - где квадратура крыш в среднем была завышена на 10%, а жителям нанесен общий ущерб на сумму более 16 тысяч евро. О. Островскис перед началом работ согласовывал сметы фирмы SIA Poly Systems с квадратурой крыш и объёмом работ - их на месте не проверяя.

2) Как минимум в 35 договорах, заключённых ПЖКХ с фирмой Neoform, не были соблюдены сроки по выполнению заказанных муниципальным предприятием работ на проектирование, однако, штрафные санкции на сумму порядка 8600 евро фирма не взыскивались.