Вернуться к остальным сообщениям про ПЖКХ
Аноним: ПЖКХ напоминает: подача тепла зависит от настроек теплоузла.....

с 22 сентября 2021 года Предприятие жилищно-коммунального хозяйства, сделали попытку подключения жилых домов к отоплению.
в 99% жилых домов, где управляющая компания ПЖКХ, в 2008 году установлены дешевые тепловые узлы. Теоретически, регулировка системы отопления происходит согласно погодным условиям.
За работу и настройки теплоузов несколько лет отвечал нынешний исполнительный директор Николай П.
Теоретически от настройки теплоузлов, подача тепла в дом может происходить при разных температурах наружного воздуха. Практически при работающих выносных датчиках и стандартных (заводских) настройках теплоузла, отопление включится при +8 C и выключаться будет при +10 C.

- Анонимная информация на gorod.lv/novosti/327224-pzhkh-napominaet-podacha-tepla-zavisit-ot-nastroek-teplouzla#ixzz77wLswY00

В свою очередь специалист - теплотехник ПЖКХ Александр Ильин информирует горожан о настройка включения теплоузлов при температуре + 6 градусов окружающего воздуха...

О нормативах по отопительному сезону в жилыъ домах Латвии никто их думы и ПЖКХ жителей Даугавпилса не информирует... Меньше знают - крепче спят....
Аноним: глас народа : Вы правы но это никому не интересно, жилыми домами управляют юристы, журналисты, да просто идиоты которые даже не знают 463 серии дом или какая крыша Кпн или рубероид.
Соединённое Королевство
12:51
4
Из года в год Тепловые сети дурят горожан. Пусть ответят хотя бы на эти вопросы:
1. На какую температуру подачи теплоносителя в теплоузел жилого дома рассчитан тариф утверждённый регулятором?
2.Какая температура подачи по факту и как это фиксируется?
3.Если температура ниже утверждённой в тарифе, затраты на производство тепла ниже или те же?
4.Если ниже, то можно ли применять утвержденный тариф или он должен корректироваться в соответствии с затратами?
5.Получают ли Тепловые сети выгоду в случае снижения температуры носителя?
6.Кто контролирует работу Тепловых сетей, выполнение договора на поставку тепла в соответствии с тарифом и перерасчёт за недополученное тепло? Или сами производят, сами выставляют счета, сами себя контролируют?
Хотелось бы услышать понятные ответы от руководителей, членов совета, общества защиты прав потребителей и других.
Но что-то подсказывает, что надежды на это мало

Читать дальше: gorod.lv/novosti/327224-pzhkh-napominaet-pod…
Аноним: 1 - От Поставщика услуги Теплосетей подача теплоносителя до стены жилого дома сегодня +75 градусов? или 50?
2 - почему с 22 сентября упала температура горячей воды в контуре горячего водоснабжения и полотенцесушитель еле теплый?
3 - на основании какой формулы, какого законодательного акта работники аварийной службы ПЖКХ гарантируют жителям перерасчет за отопление в сентябре ?
4 - кто несет ответственность за саботаж работы авариной службы ПЖКХ с 22 до 30 сентября...в думе и пжк?
5 - ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ Яковлева доказала недееспособность в ПЖКХ, провалила порученное ей дело,

Как долго даугавпилчане будут содержать лентяев, неумех и дилетантов? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
НА ДОЛЖНОСТЬ ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ ПЖКХ,?
Аноним: Несмотря на теплую погоду с 22 сентября, все дома, находящиеся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, якобы подключены до 1 октября к отоплению, сообщают на сайте самоуправления daugavpils.lv.

На сайте самоуправления Отмечается, что в 99% жилых домОВ, где управляющий - ПЖКХ, в 2008 году установлены тепловые узлы, которые 13 лет должны были обслуживать чудо специалисты ПЖКХ, регулировка должна происходить автоматически согласно погодным условиям.
Заводские установки теплоузлов на включение -отключение +7 градусов

Начисление оплаты за отопление происходит только за фактически потребленную тепловую энергию.

и тут же ПЖКХ сообщает: в зависимости от настройки теплоузлов подача тепла в дом может происходить при разных температурах наружного воздуха - например, при стандартных (заводских) настройках теплоузела, отопление включится при +8 C и выключаться будет при +10 C.

Честно тогда расскажите:
если, юридически неграмотные, замерзающие из-за бездеятельности ПЖКХ, старики в многоквартирных домах, подпишут , не вставая с диванов,
дворникам, мастерам ду, активным дуракам-соседям,
листы протоколов несостоявшихся собраний,
с решением изменить на 2-4 градуса установки автоматических теплоузлов,

то, как поменяется оплата за услугу Теплосетей? на сколько % увеличится стоимость отопления для этих стариков в счетах Теплосетей?
Аноним: от Теплосетей - ПРОДАВЦА УСЛУГИ- до стены жилого дома товар (теплоноситель) подается не соблюдая нормативы договора - нет давления и температуры, поэтому проблемы с отоплением неделю, - договор заключен с потребителем услуги ПЖКХ - а платить за бракованный товар будут жители многоквартирных домов ?
Аноним: ПОКА МОЛЧАЛ, КАЗАЛСЯ УМНЕЕ......

Исполнительный директор ПЖКХ Николай Петкевич в программе «Топ Латгалии» рассказал о проблемах, с которыми столкнулось ПЖКХ, начиная отопительный сезон. Основная тема, волновавшая жителей, касалась холодных батарей в отдельных квартирах. За сентябрь ПЖКХ получило 1200 подобных (1500) звонков.
Почему же батареи во многих квартирах с началом отопительного сезона остаются холодными?



По словам Н. Петкевича, ситуация, когда при нагревании воды в трубах образуется кислород – обыкновенная физика. Чтобы избавиться от кислородных пробок, приходится развоздушивать систему.
Аноним: КИСЛОРОД ИЗ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ Николай Питкевич разрешает получать жителям многоэтажек самостоятельно
Аноним: К тому же за последние десять лет ( 10 ) очень многие жильцы заменили батареи. С их заменой воздух тоже попадает в систему.
- именно поэтому в сентябре 2021 Яковлева и Питкевич оскандалились
Аноним: На этот детский лепет на грани.лв жители ответили незамедлительно: . Неужели нельзя пометить, что нужно развоздушить 4 стоянка? Нет!!!!
Мы что-то включили, сели в машину и поехали дальше..... А потом неделю надо ездить и по одному стоянку включать и ещё хамить.
Натуральная богадельняяяяяяя.......
Аноним: Через неделю включения отопления и до сих пор по 20 заявок, этим можно гордиться и это называется работа? Где обещанное улучшение работы ПЖКХ.? Это не улучшение, а настоящий бардак.
Аноним: Клиенты более 300 домов ПЖКХ получили опросные листы, на которых нужно проголосовать «за» или «против» перенятия владельцами квартир права управления домом.
Подробнее об этом мы рассказывали здесь. На сайте ПЖКХ размещена информация, что у жителей есть шесть недель на раздумья после 15 октября 2021 года. Но в опросных листах такого большого времени клиентам подумать не дается.
На то, чтобы проголосовать, моему дому, к примеру, дано всего 17 дней. В случае, если не проголосовать, ПЖКХ посчитает, что ты проголосовал против. Но многие горожане до сих пор живут на дачах! Возникает вопрос: к чему такая спешка?
К тому же, нельзя просто перенять права управления домом. Если ты соглашаешься, то автоматически заключаешь договор на управление домом с ПЖКХ. Как же так? Исполнительный директор ПЖКХ Николай Петкевич недавно заявлял, что у горожан после перенятия прав управления домом есть выбор, в какую обслуживающую организацию податься. А на деле получается, что выбора-то и нет.
Еще одна непонятность – предлагается поставить свою подпись на чистом листе. Якобы это приложение к договору на управление домом. С самим договором предложено ознакомиться на сайте ПЖКХ. Но ведь нас всегда учат, что нельзя ставить свою подпись на чистом листе – только под конкретным документом, который подписывается.
Grani.lv обратились со всеми этими вопросами в отдел обслуживания клиентов ПЖКХ, где пояснили, что дом не может перенять права собственности без заключения договора с обслуживающие организацией. Если клиенты выбирают другую управляющую домом компанию, то ее представители должны участвовать в общем собрании жильцов. И с этой компанией должен быть заключен договор на обслуживание.
Две недели, которые даются на проведение опроса, обычная процедура. Если жильцы не успевают, то нужно говорить с мастером ПЖКХ. Приложение с чистым листом, на котором владельцам квартир предлагается поставить свои подписи - это техническая накладка, такого быть не должно. Договор на подпись должен быть приложен.
Аноним: Kоржик Коржик Сегодня, 13:44 4
А что юристы скажут про "стандартную процедуру" ПЖКХ требующих подписать чистый лист бумаги?
Неужели пжкхшники горожан совсем за идиотов держат?
Аноним: Яковлева в своих ответах пишет, что можно ставить подпись на листах, где нет номера квартиры и фамилии и имени собственника. Она УВЕРЕНА, что каждый собственник ставя свою подпись, делает также и ее расшифровку и уж ТОЧНО ставит номер своей квартиры.В нашем ПЖКХ можно все и даже то, чего в принципе делать нельзя
Аноним: ПЖХ станет камнем преткновения нынешней коалиции и будет краеугольным камнем смены правящего режима, все у нас впереди. Судьба Эйгима Элксниньша ничему не научила!
Аноним: Яковлева как привыкла безнаказанно делать в доме , где живет, так в своих ответах горожанам и пишет..., она же не знает как надо, считает, что можно дурачить соседей, можно ходить по квартирам и требовать подписывать пустые листы, а потом выдавать это за протоколы и решения общих собраний
Аноним: Может кто нибудь обьяснит ..в чем интерес у Элксниньша сохранить нынешний бардак в ПЖКХ .КРИЧАЛИ ,ШУМЕЛИ ,ОБЛИЧАЛИ ,ОБВИНЯЛИ И ТРЯСЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ..а теперь ни шуму ни гаму ..как будто заменив Фридмана и поставив на должности Яковлеву и Петкевича все рассосалось ...А вот и нет все осталось на прежнем -довыборном уровне ...чем приглянулся Элксниньшу Ильин ...понимаю ж..жулики и подхалимы могут быть полезны .." зицпредседатель Фунт "пригодиться ..Но это место занято Яковлевой -ее готовят быть терпилой после выступлений и волнений общества..Интересное у нас впереди...ЖДЕМС!!
Аноним: А я таки знаю ..зачем Элксниньш не репрессировал Ильина . Ильин снабжал левой бумагой из Белоруссии Панкевичь и Даунком ,выполнял поручения и рвал за хозяйку рубаху на груди . Вот наш Элкснинш и подумал ,что такие активные ,шельмоватые но верные своему хозяину людишки нужны,....а что толку с ленивого ,медлительного,не предприимчивого соратника ,который при перемене власти переметнется в другой лагерь . Tāds ar tādu sasatika!
Аноним: Элксниньш Ильин Панкевич и Даунком kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8861
Аноним: маечка Согласия на патриотке
Аноним: Вот же где жаба