Вернуться к остальным сообщениям про ПЖКХ
Аноним: Здоровья и Благополучия 02.11.2021 18:12
С 16 ноября частные собрания будут ограничены 10 людьми в помещении и 20 — на открытом воздухе. Комендантский час закончится, но рабочее время по-прежнему будет с 6 утра до 21 часа.
16 октября на сайте ПЖКХ для каждого многоквартирного дома опубликованы проекты сметы расходов и затрат на ремонтные работы 2022 года.
В период с 15 октября в течении 6 недель ( до 24 ноября) собственники каждого многоквартирного дома обязаны ознакомиться с предложенными затратами, принять решение об изменениях, утверждении или отклонении предложенных затрат на 2022 год.
В 2021 году эти собрания особенно актуальны так как:
- пжкх руководят случайные люди без опыта обслуживания и без знания состояния жилых домов,
- из-за скандальных назначений и изгнаний правления в течении 2021 года работы по текущим ремонтам и обслуживанию фактически не вели,
- ремонтные работы не проведены даже по требованиям собственников, член правления ссылалась на отсутствие средств...
- без экономического обоснования в одностороннем порядке , до 10 центов повышена стоимость обслуживания 1 квадратного метра, без предоставления новых или качественных услуг, например по обязательной санитарной уборке подъездов дома,
а в тех домах, которые не переняли права управления рост стоимости весьма значителен
Принять решение собственников путем опроса, или
с 16 до 24 ноября необходимо принять решение собственников на собрании по 20 человек.
Аноним: с 16 до 24 ноября достаточно времени
Аноним: как вариант: в доме 60 собственников, по подъездам провести очно обсуждение сметы, не более 20 человек, 3 протокола, и затем из нескольких протоколов с одной повесткой дня оформить общее решение собственников дома: отклонить повышение стоимости обслуживания на 10 центов за каждый квадратный метр с 1 1 2022
Аноним: В 2011 году Госконтроль, проверяя работу ПЖКХ , не смог получить экономическое обоснование стоимости обслуживание 1 квадратное метра от ПЖКХ. В период с 2012 года до 2021 ни один дом, точнее собственники ни одного дома Даугавпилса не смогли получить от баснописцев самоуправления или пжкх экономически обоснованную смету доходов и расходов и подтвержденный фактическими затратами отчет за предыдущий год.
Аноним: 4 ноября , не прошедшая конкурс на должность руководителя Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, ставленник мэра города партии Согласия Илона Яковлева,
дворники, работающие исключительно в одиночестве на свежем воздухе, годами не убирающие обязательно подлежащие санитарной уборке площади внутри многоквартирных домов, активно прививаются от коронавируса.

Для кабинетных сотрудников была организована централизованная вакцинация, но вакцинировано всего до 70% ... оставшихся % будут отстранены от работы, что не повлияет на выполнение функций предприятия.
Аноним: и мы верим ! 90 % сотрудников можете отстранить ! и это не повлияет на выполнение функций предприятия.
Аноним: функций предприятия : работа дворников и инкасация незаработанного случайными не профессионалами
Аноним: ПРОБЛЕМА С КОММУНИКАЦИЯМИ В ПЖКХ НЕИСТРЕБИМА.

Наберут новых привитых дворников по знакомству,а также могут набирать временных работников,благо работа нехитрая и учится ей не надо.Вот смогут ли дворники зимой нанимать помощников непривитых для уборки снега,это ещё вопрос открытый. Латвия
- - ПИШЕТ Valerijs

ПЖКХ отвечает :Василий!
Мы Вас ждём! Работа по вашим словам не хитрая, темболее зима впереди. Зарплата небольшая - минималка. Но лопату выдадим! Ещё курткой и обувью обеспечим. И своих знакомых приводите, только трудоспособных, не пьющих и физически крепких.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/328167-sotrudniki-pzhkh-akt…
Аноним: 10% будут отстранены от работы, что не повлияет на выполнение функций предприятия

Значит эти 10% лишние и без них можно обойтись? Я правильно понял, что 10% работников ПЖХ зря получают зарплату? Или слова руководителя предприятия ничего не значат?

Есть ответ
Ну да
Там 50% не нужных дармоедов.

Есть ответ
95 %
Алена12:1031 1
пжкх пусть сначала начнет вакцинировать административную часть,начиная от директора и кончая секретаршеами плюс абонентский отдел,а дворники между прочим-работают на воздухе,

Valerijs
...
Знаю я какую лопату вы выдаёте,самому перед зимой из подходящей фанеры надо выпиливать,а ботинки,в том числе тёплые,что бы выдавали....неет не слышал,а кто трудоспособный,непьющий и крепкий тот себе и получше работу найдёт,чем целый день быть как в телевизоре у жильцов и начальства.
...
Всем верю -ВАМ НЕТ .Как то на подсознательном уровне нет веры что администрация ПЖКХ привита .

в пжкх нет администрации в настоящем смысле этого слова , поэтому ничему не верим, есьб блаьные
...
А вот на личности не надо переходить,если нету аргументов против,лопаты пластиковые выдают,но серьёзные,более подходяшие лопаты дворники вынуждены делать из фанеры сами,которую заготавливают при первом же подходящем случае,например при выселениях из квартир,когда выбрасывают старую мебель,постоянным работникам может сапоги какие и выдают,а временным нет,только перчатки.

Есть ответ
Швейк14:042
А вот на личности не надо переходить,если нету аргументов против,лопаты пластиковые выдают,но серьёзные,более подходяшие лопаты дворники вынуждены делать из фанеры сами,которую заготавливают при первом же подходящем случае,например при выселениях из квартир,когда выбрасывают старую мебель,постоянным работникам может сапоги какие и выдают,а временным нет,только перчатки.
Valerijs
Мы все в этом мире -ВРЕМЕННЫЕ - но кучка людей хочет отпущенное нам Господом время и так короткое -значительно УКОРОТИТЬ всеми способами .

14:091
Василий! Мы Вас ждём! Работа по вашим словам не хитрая, темболее зима впереди. Зарплата небольшая - минималка. Но лопату выдадим! Ещё курткой и обувью обеспечим. И своих знакомых приводите, только трудоспособных, не пьющих и физически крепких.
...
Алло, а что Вы в интернете в рабочее время делаете? Время то даже не обед! Вы хоть трудовую дейтельность изображает, так ещё и столько плюсов. Ну даёте! До пенсии ещё далеко, аккуратно надо!

Еще14:321
Не беспокойтесь, уже и давно.
...
Надо проверить все ваши сертификаты

Есть ответ
АДминистрация14:51 1
Всем верю -ВАМ НЕТ .Как то на подсознательном уровне нет веры что администрация привита .
Швейк
Вы экстрасенс. Не знаете, но говорите. Ваше подсознание вас подводит.

АДминистрация14:52 1
Надо проверить все ваши сертификаты
Еще
Проверяйте. Флаг вам в руки вечно униженные и оскорбленные комментаторы.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/328167-sotrudniki-pzhkh-akt…
Аноним: Элесниньш не внимательно изучал труды В И Ленина в школе милиционеров. Отсюда уже подгода проблемы в ЖКХ
Аноним: каждая, мэру приятная кухарка, не может даже дворниками руководить,
без специальных знаний и практического опыта работы, штаны подтянуть, оскандалиться и долги вернуть адвокатам за проигранные шапито в судах может
Аноним: МЫ НЕ УТОПИСТЫ.
МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕРНОРАБОЧИЙ И ЛЮБАЯ КУХАРКА
НЕ СПОСОБНЫ
СЕЙЧАС ЖЕ ВСТУПИТЬ В УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ. В ЭТОМ МЫ СОГЛАСНЫ И С КАДЕТАМИ, И С БРЕШКОВСКОЙ, И С ЦЕРЕТЕЛИ. НО МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ЭТИХ ГРАЖДАН ТЕМ, ЧТО ТРЕБУЕМ НЕМЕДЛЕННОГО РАЗРЫВА С ТЕМ ПРЕДРАССУДКОМ, БУДТО УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ, НЕСТИ БУДНИЧНУЮ, ЕЖЕДНЕВНУЮ РАБОТУ УПРАВЛЕНИЯ В СОСТОЯНИИ ТОЛЬКО БОГАТЫЕ ИЛИ ИЗ БОГАТЫХ СЕМЕЙ ВЗЯТЫЕ ЧИНОВНИКИ. МЫ ТРЕБУЕМ, ЧТОБЫ ОБУЧЕНИЕ ДЕЛУ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ВЕЛОСЬ СОЗНАТЕЛЬНЫМИ РАБОЧИМИ И СОЛДАТАМИ И ЧТОБЫ НАЧАТО БЫЛО ОНО НЕМЕДЛЕННО, ТО ЕСТЬ К ОБУЧЕНИЮ ЭТОМУ НЕМЕДЛЕННО НАЧАЛИ ПРИВЛЕКАТЬ ВСЕХ ТРУДЯЩИХСЯ, ВСЮ БЕДНОТУ.
Аноним: БЕДНОТУ. от плиты сначала поучить необходимо Согласию , а потом уже в кресла рассаживать ,
Аноним: обрушен сервер ПЖКХ ,
как следствие : с 8 ноября сметы на 2022 год для жителей многоквартирных домов НЕДОСТУПНЫ
Аноним: Управляющая компания обязана предоставить сметы и приложения каждому собственнику,
каждый собственник квартирной собственночти, уполномоченный представитель собственников дома
имеет право запросить смету по почте
Аноним: Grani.lv сегодня получили много звонков от жителей Даугавпилса по поводу того, что сайт ПЖКХ не работает.

Люди как раз планировали ознакомиться со сметами ремонтов, предлагаемых ПЖКХ своим клиентам на следующий год. Для утверждения или оспаривания данных смет осталось не так много времени. Неужели на сайт одновременно зашли слишком много клиентов, и произошла перегрузка?

Как рассказали Граням.лв в отделе обслуживания клиентов ПЖКХ, программисты пока не знают о причине, по которой прервалась работа сайта. Но они усердно работают над восстановлением работы сайта. Следует набраться терпения и немного подождать.
Аноним: Вчера у сатыксме все упало и проезд был бесплатным, сегодня пжкх. Кто бы это мог быть?.