Вернуться к остальным сообщениям про ПЖКХ
Аноним: ЧТО ТАКОЕ "НЕУЧТЕНКА" Ну что за бред несёт эта "руководитель". Во-первых, нет неучтенной воды, вода вся учтена по счётчику Даугавпилс уденс. Есть нераспределенная вода по квартирам. Во-вторых, мне интересно как идёт учёт потребленной домом горячей воды, что есть счётчики? И где они установлены, до теплоузла или после. Ранее такого учёта не было. Всё "лишнее" шло в оплату за отопление зимой или в циркуляцию летом. А сейчас здесь, как мне кажется, имеет место быть коэффициент, который Теплосети взяли с потолка. И интересно, что в одном доме есть такая графа в счёте от Теплосетей, а в другом, где даже процент общей нераспределенной воды больше, такой графы нет. И при этом Теплосети в своём счёте ссылаются на правила КМ 1013, пункт 19. Но там и слова нет про горячую воду. Если "руководитель" может это пояснить, с удовольствием послушаю.
Аноним: Это та же схема по разводу на бабло как и мифический никем не когда не виданный зверь под названием " апсаймниекошана". Что это за услуга? В чем она состоит и самое главное почему деньги берут за квадратный метр Вашей квартиры каждый месяцб но при этом даже не заходят на эту площадь? Этот цирк длится десятилетиями.
Аноним: неучтенной горячей воды быть не может в принципе.
за холодную неучтенку платим в счет ПЖКХ, а тепло на подогрев неучтенки входит в счет по графе отопление (это тепло по домовому счетчику, как и циркуляция)
Аноним: Ну и что за руководство работает на предприятии, если не может решить задачу простой арифметики, куда идут наши деньги оплаченные за неучтенку, которую потом оплатили. Думайте господа. думайте, а не просиживайте штанишки.
Аноним: За такие зарплаты можно много новых штанишек купить
Аноним: НАРОД вы не спите, а соберитесь и выясните как эти "КУЛИБИНЫ-РАЦИОНЛИЗАТОРЫ", определили эту неучтёнку горячей воды и подайте в суд, чтобы виновные возместили и получили наказание за не законный грабёж. Правильно ДУСЯ требует полную люстрацию этих разгильдяев и грабителей.
Аноним: я не пианист, лечить население страны нет лживого языка,
поясните мне, недалекому в обворовывании ближнего своего :

о каких !!!! потерях !!!! горячей воды, в многоквартирном доме, с установленным в 2008 году автоматическим теплоузлом, верифицированным водомером высокой точности от Водоканала
на входе воды в дом
из двух, практически замкнутых контуров горячей воды
- контур отопления ( стояки и батареи системы центрального отопления )
- контур питьевой горячей воды ( полотенцесушитель, смесители в ванной и на кухне)
нам Петкевич Коля готовит второй год лапшу на уши ?
Аноним: - в доме потоп был? с 9 этажа до подвала соседей кипятком залило ? - с середины сентября отопительный сезон начали, все ещё системы развоздушивают ?
горячую воду вместе с воздушными пробками на волю выпускают спецы ПЖХ ? - жильцы и нежильцы, умеющие блоху подковать и заставить электросчетчик в обратную сторону крутиться
потребление горячей воды для помыть тёщу из батареи в подъезде наладили ?