Вернуться к остальным сообщениям про ПЖКХ
Аноним: КОГДА В ДАУГАВПИЛСЕ НЕТ ХОЗЯИНА
4 июля в редакцию Grani.lv звонили жители Даугавпилса с претКензией: ни один из телефонов абонентского отдела ПЖКХ не отвечает.
"Что же случилось?" – интересовались даугавпилчане.
По словам Яковлевой, не справляющейся с обязанностями, в ПЖКХ - идёт напряженная пора с большим наплывом клиентов.

КАК ГОВОРИЛ ОЛЕНОВ: количество жалоб клиентов
- показатель работы ПЖКХ
Аноним: С июля прошлого года обслуживание городского жил фонда в ПЖКХ практически прекращено, с января необоснованно повышены затраты, предприятие без руля и ветрил, зачем абонентскому отделу отвечать на телефонные звонки клиентов, которые еще и нагло валят в кабинеты?
Аноним: месяц назад из обращения горожан:
что за бардак?! показания счетчиков передать не возможно, абонентский отдел не доступен.
Аноним: 2 6 2022
Даугавпилсское самоуправление объявило очередной конкурс на вакантное место члена правления Предприятия жилищно-коммунального хозяйства.
Свои заявки кандидаты на эту должность, могут присылать до 31 июля включительно.

Вакантное - значит пустое! Яковлева - вакантное место с июля 2021 года

Читать дальше: gorod.lv/novosti/333445-daugavpilsskaya-duma
Аноним: рыба сгнила и воняет
Аноним: Как мило когда чинуши после очередного чп свои рутинные обязанности выдают как свое достижение и якобы большую заботу о жителях.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/334644-daugavpils-udens-pro…
Аноним: 26.07.2022
Снижение температуры воды в трубах может быть опасным для здоровья . В качестве одного из способов сэкономить энергоресурсы в Латвии обсуждают возможность понизить температуру горячей воды для домохозяйств. Однако специалисты предупреждают: в этом случае есть риск распространения опасной бактерии легионеллы, способной вызвать летальную пневмонию rus.lsm.lv/statja/novosti/obschestvo/snizhen…
Аноним: бактерии легионеллы размножаются при температуре +20-40 градусов»

Легионеллез, Болезнь легионеров или Питтсбургская пневмония — достаточно опасное заболевание.«Легионелла опасна потому, что люди, вдыхая капли воды, могу заразиться и потом получить заболевание, которое похоже на пневмонию. В Латвии каждый год специалисты фиксируют десятки случаев, некоторые заканчиваются смертью пациента., в 2020-м ее зарегистрировало 27 случаев и 1 летальный, в прошлом — 61 и 3, в 2022-м — уже 29 случаев и 5 соответственно.

В правилах Кабинета министров указано, что температура должна быть не ниже 55 градусов. Открывая кран, человек должен получать 50 градусов в течение минуты., Обязательно открыть горячую воду и промыть трубы. Душ — самое опасное место, где скапливаются эти бактерии: там их можно вдохнуть . «В душе возникают брызги воды, возникает аэрозоль в воздухе, и в аэрозоли эта бактерия может быть».

По той же причине — из-за риска легионеллеза — и холодная вода должна быть не слишком теплой, т. е. холоднее 20 градусов.

Специалист заметил, что в общем случае понижать температуру горячей воды в трубах не стоит, но если уж ради экономии самоуправления пойдут на такой шаг, они должны информировать людей о легионеллезе и о способах его избежать.

последняя вспышка легионеллеза произошла в 2013-м. . Размножению бактерии способствуют органические примеси в воде, плохая циркуляция в трубах, недостаточная очистка и дезинфекция и др.