Сообщение от Аноним в доме Patversmes 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Patversmes 2
Аноним: Илона Яковлева: «Моя цель – снизить коммунальные платежи»

Практически для себя эту проблему я уже решила .
КАК ? Не плачу по счетам ПЖКХ !
Аноним: krotik
Латвия
06:10
В каждой строчке так и сквозит: "проголосуй за меня". Я же такая честная!
Я наведу порядок в твоём городе и помогу "навести порядок" по родственному в отдельно взятом доме по ул. Патверсмес 2.
Аноним: Пусти козла в огород...
Аноним: Мелко, низко, подло. Для Илоны Яковлевой не мелко, низко, подло рваться в руководители ПЖКХ имея такие долги перед этой организацией?
Аноним: Пжкх отдало свои голоса за понижение температуры в теплоузлах и за это им большое спасибо. 31 голос за с учётом голосов Пжкх, 15 против и 37 пофигистов, которым все равно, что с домом, лишь бы в своём приватизированом пространстве между потолком и стенами было все Ок.
Аноним: Крыша течет, трубы гнилые, отмостку ремонтировать надо, а мы собираемся парковку обустраивать и деньги дома разбазаривать. Маразм крепчает. Идем путем Графтио 31.
Аноним: Прослеживается рука Илоны Яковлевой
Аноним: Все как всегда.Ничего нового. ПЖКХ не в состоянии даже крыльцо отремонтировать. Какие там нанокрыши и нанокраски могу быть?
Аноним: Впереди ремонт отмостки, будет все тоже самое, типа бетон прямо на одуванчики. Деньги с дома снимут, а сделают ещё хуже чем было. Как то так
Аноним: городской портал пишет:
Собственники квартир дома в Черепово пожаловались на ремонт крылец и пандуса.
Речь о бесхозяйственной деятельности (о вредительстве) предприятия городского самоуправления ЖКХ под управлением Мамай в доме Патверсмес 2.
Городскому самоуправлению, владеющему неразделенной на квартирные собственности, частью дома в виде десятка неприватизированных квартир,
возглавляемому И. Прелатовым,
100% держателю капитала самоуправления ПЖКХ С. Шнепсте.
вице меру куратору Пжкх Я. Лачплесису
как и всем депутатам всех партий Даугавпилсской думы, грубо говоря - наплевать на состояние собственности городского самоуправления на и условия проживания горожан.

Требования Сатверсме о благоприятной среде проживания не для собственников и арендаторов квартир писано, считают депутаты самоуправления
Аноним: Мамай от имени самоуправления и Пжкх- доверенная персона городского самоуправления , сочиняет оправдания вместо выполнения качественных работ по ремонту элементов жилого дома:
Аноним: Под руководством Фридмана, Бениньша и Ильина , работники домоуправления номер 3 избрали инициативную группу.
Знания по обслуживанию жилого фонда, уровень компетенции предводителя инициативной группы весьма сомнителен, на уровне водителя - ассенизатора
Отсутствие знаний компенсированы апломбом, самоуправством, наглостью в проталкивании личных интересов за счет средств соседей. Сначала господин установил повышенные параметры двух теплоузлов .
Теперь инициировал в своем подъезде ремонт крыльца. За счет жителей всего дома.
Ситуция усугубляется авторитаризмом, отсутствием информации для всех соседей, нежеланием взаимодействия с членами инициативной группы.
Аноним: gorod.lv/novosti/323279-zhiltsy-doma-v-cherepovo-pozhalovalis-na-remont-krylets-i-pandusa-kommentarii-pzhkh
Аноним: Мамай ОПРАВДЫВАЕТСЯ : “Согласно заявлению от инициативной группы Патверсмес, 2
О проведении локального ремонта крылец у двух подъездов и замене пандуса для спуска детской коляски третьего подъезда строители 3-го домоуправления все работы проводят согласно действующим нормам и технологиям.
Аноним: Мамай не знает требований об обязательном визуальном осмотре многоквартирного жилого дома. А жители дома не знают своих прав и не понимают зачто платят ежемесячно по счетам ПЖКХ.
Зато самопровозглашенный предводитель безинициативной группы хорошо усвоил как благоприятную среду проживания себе любимому возможно обеспечить за деньги соседей
Аноним: Что в данном случае от имени самоуправления скажет Илона Яковлева, по протекции Согласия, рвущаяся в руководители ПЖКХ? Поделится собственным опытом ?
Аноним: Образ жизни за счет себе подобных в природе назван паразитизмом.
Аноним: Собственникам квартир надо напомнить,
что только только большинство собственников квартир принимает решения о ремонте дома,
что все решения по ремонту и благоустройству дома и земельного участка должны СНИЖАТЬ ЗАТРАТЫ по обслуживанию, - что ремонты элементов здания ПЖКХ ОБЯЗАНЫ ВЕСТИ НА ОСНОВАНИИ АКТОВ ВИЗУАЛЬНОГО ОСМОТРА , - ремонт элементов здания оплачен уже в счетах за обслуживание, и ПЖКХ обязаны вести оплату ремонта крылец , отмостки, окон и дверей подъездов из средств обслуживания.
Аноним: “Когда начались работы, мы ужаснулись, - сообщается в письме. - Последнюю ступеньку сняли, поделили пополам и из этих частей сделали съезд для колясок.

А там, где не хватило длины – замажут бетоном? В каком веке мы живем? Неужели нельзя сделать металлические полозья? Чтобы это выглядело более эстетично. Разве при монтаже съезда не должны соблюдаться /строительные/ нормы? Какое расстояние должно быть между полозьями? Какой должен быть уровень наклона?

Сделали опалубку для заливки ступеней. Первую ступень будут заливать прямо на землю? А вторую на пластиковые таблички?” - вопрошают жильцы.
Аноним: Есть ответ
...14 мая 06:3715 4
*Просьбы о проведении капитального ремонта крылец не было. И если бы подобное обращение поступило бы в официальном порядке, речь бы шла о значительно более дорогостоящих работах"
Что это за бред и кто это ответил так в ПЖКХ. Фамилию ви должность в студию.
А что можно обратиться неофициально, леваком. И деньги тоже не официально, в карман?
ПЖКХ не должно обследовать и производить необходимые ремонты со средств обслуживания. Или сейчас средства снимите за тяп-ляп "неофициально" сделанную работу, чтобы потом жители ещё платили, но уже фирме. Трындец. ПЖКХ уже сами крыльца отремонтировать не могут.
Аноним: Патверсмес,2 14 мая
Деньги ПЖКХ взяли, ничего не сделали

Tautas 86 14 мая
Та же фигня-ни денег, ни крыши! Одни нанотехнологии по отжиму бабла у нинешнего пжкх.
Аноним: Освобожденным от ответсвенности руководителям городского самоуправления и всем депутатам наплевать на то, что горожане откровенно не доверяют, жалуются на неграмотность Мамай, на лентяек третьего домоуправления, спецов только по изготовлению протоколов решений собственников, которые потом пжкх десятилетиями прячет от жителей дома и от правоохранительных органов
Аноним: в разваливающемся здании , в склоках , в рукожопости ремонтников
виновны только собственники квартир , арендаторы, наниматели лишены права голоса, обязаны платить по договору и не больше
Аноним: Горожанин14 мая 08:465 3
Судя по фотографии это какой-то писец , так крыльцо ремонтировать ! Кто же так делает ? Одну ступеньку сняли , по пилили решили положить для съезда коляски . Куски до лили , ужас ! Себе бы так сделали ,дома ! Осталось только с коляской голову разбить .

Ф.Кастро14 мая 09:137 2
Да,к сожалению, вынужден был уехать,так как в Риге больше платят. А это не совсем пандус, это лишь спуск для детской коляски. В ответе четко написано, что нужно делать для установки нормального пандуса. В этом случае заказывается проект, проводятся обследования инвалида, которому нужен этот пандус.
Инженер
А вы один раз попробуйте поднять коляску по такому пандусу! Особенно зимой, по намерзшим плитам. Там даже ступенек не предусмотрено для того чтобы спуститься или подняться по этому пандусу! Покатаетесь на пятой точке и в голове инженерная мысль появится!

Кантор14 мая 09:247 2
Да,к сожалению, вынужден был уехать,так как в Риге больше платят. А это не совсем пандус, это лишь спуск для детской коляски. В ответе четко написано, что нужно делать для установки нормального пандуса. В этом случае заказывается проект, проводятся обследования инвалида, которому нужен этот пандус.
Инженер
А ты точно анженер?)))

Сильвия Д.14 мая 10:033 2
Зато смогли в свободное от работы время отремонтировать здание еврейской общины.Хочется узнать - законно ли это.дома не ремонтируют,а халтуры делают.
Части отмостки дома - первым подъездам требуется ремонт,
будет все тоже самое, типа бетон прямо на одуванчики.
Деньги с дома снимут, а сделают отмостку ещё хуже чем есть.


Инициативные группы зло, старшие зло.каждый должен быть на своём месте ,заниматься своим делом и быть специалистом в своём деле.
только в этом доме старший сам себя назначил и группу для видимости создал , а жители этого дома их не выбирали


Почему ремонт только 2х крылец , остальные все в порядке?


Пжкх вообще не знакомо со строительными нормами. Во втором подъезде устанавливали перила без всяких норм, все обставилили так, что нехорошие люди инвалида обижают.

Ждите, инициативная группа ещё разведётся вас на бабки.

Житель
Вывод, - чтобы ПЖКХ ни делало, во всем будут виноваты жители. Ну не принято у них признавать свои ошибки и наказывать виновных. Поэтому прежде чем доверять свой дом на обслуживание ПЖКХ хорошо подумайте.
Аноним: У арендаторов нет прав. Только обязанности платить по договору.
Закон квартиной собственности гласит:
каждый собственник квартирной собственности обязан и имеет полное право участвовать в Управление общей неразделенной собственность .
В доме более 70 полноправных собственников.
Кворум для принятия простейшего решения по ремонту элементов здания и путей оплаты - более половины зарегистрированных в Земельной книге - менее 40 голосов.
НЕУЖЕЛИ в доме нет 40 заинтересованных , ЧЕСТНЫХ , умеющих прочесть и понять требования закона ?
Аноним: пока в доме нет 40 заинтересованных , тем более ЧЕСТНЫХ , тем более умеющих прочесть, а еще и понять требования закона
Аноним: судя по комментариям , на тех , кто знает и умеет, старается для всех, активные проходимцы спускают всех собак
Аноним: первое, что необходимо сделать : отменить решение собственников по избранию инициативной группы .
Инициаторы, паразитирующие на средства соседей никому не нужны.
Аноним: «Rēzeknes Satiksme» подали в суд на бывшего руководителя за нанесённый ущерб предприятию в размере 144 тысяч евро

Когда у нас с руководителей ПЖКХ спрашивать будут?
Или у руководителей самоуправлениятам у самих рыло в пуху, И мозгов у юристов не хватает. Учитесь !
Аноним: Вся инициативная группа самоводвиженцы. Самый главный самовыдвиженец это Олег Яковлев. Инициативная группа это зло. Весь кипишь из за чего, показать что Пжкж работает очень плохо и эта показуха перед выборами, а цель одна протолкнуть в Пжкх своих не честных и не чистых на руку.
Аноним: Олег Яковлев так же не платит в ПЖКХ, создает многотысячные долги в доме как и его, скандально известная родня Илона Яковлева ?
Тоже в списках кандидатов во власть к бюджетному корыту ?
Аноним: Пьющий член инициативной группы, всему дому пример.
Аноним: это его торкнуло после партийного обещания щебенки
Аноним: КУ 17:02 " Упс,отклонение от генеральной линии партии,то бишь хоть немного сомнений в сторону Элксниньша и ваш коммент удален.Это не есть хорошо "gorod"." Город лв идет путем граней. Банит неудобных комментаторов и трет комменты. А как же свобода слова и демократия. Зачем народу рот затыкаете. Правда глаза режет.?
Аноним: Так работает ПЖКХ. Крыша НЕ течёт, деревья НЕ растут.
Аноним: Так может вместо того как жаловаться что-то то сделаете? Напишите заявление в пжкх, соберёте подписи что жители за эти работы. Конечно легче жаловаться чем что-то делать
Аноним: Уже дважды написано в думу. Получен ответ пристройка обследована, крыша не течёт, все хорошо. Ваши предложения?
Аноним: А чего на собрание с жителями микрорайона не подняли этот вопрос?
Аноним: Какое собрание и кто о нем знал. Вопрос с пристройкой решается не первый год. Пристройка разваливается и никому до этого нет дела. Одни отписки, типа все так выглядит, потому что помещение не отапливаетесь. Деревья на крыше не в счет
Аноним: в Земельной книге указаны два собственника этой пристройки:
1. Даугавпилсское городское самоуправление
( в лицах Эйгима, Элксниньша, Прелатова, Лачплесиса, Шнепсте, Буввалде ..........) 2, юридическое лицо совсем ограниченной ответственности SIA
Аноним: Prasību par dzīvokļa īpašuma atsavināšanu s var celt ikviens dzīvokļa īpašnieks.

Dzīvokļa īpašnieks par zaudējumu nodarīšanu citiem dzīvokļu īpašniekiem ir atbildīgs normatīvajos aktos, dzīvokļu īpašnieku kopības lēmumos vai savstarpēji noslēgtajos līgumos noteiktajā kārtībā.

Ja dzīvokļa īpašniekam zaudējumu segšanai nav citas mantas, Civilprocesa likumā noteiktajā kārtībā var vērst piedziņu uz dzīvokļa īpašumu, vienlaikus izliekot dzīvokļa īpašnieku, viņa ģimenes locekļus un citas dzīvokļa īpašumā iemitinātās personas.
Аноним: ПРИСТРОЙКУ СНЕСТИ ДЕШЕВЛЕ , ЧЕМ РЕМОНТИРОВАТЬ.
Аноним: Весь ужас от вредительства ПЖКХ , третьего домоуправления и городского самоуправления
в систематичной бездеятельности, наглости, безответственности:
от пристройки разрушается фундамент, несущая стена основного здания, сыреет, плесневеет помешение внутри жилого дома
Аноним: как дети! ночью Мамай смс скинули и на утро столетняя заплесневелая избушка самоуправления превратилась в хрустальный музыкальный замок с позолоченными куполами...
Аноним: Что ж делать?.
. Речью неискусной Занять ваш ум мне не дано… Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно.
Аноним: и Юлии прямо с утра на стол........................ durdom !
Аноним: по Юлии - прямо с утра на стол.кусок свинины с картохой
Аноним: Чтобы Пжкх начало шевелиться, надо чтобы жареный петух клюнул и придать ускорение посредством пинка. Надо сначала довести до полуразволившегося состояния и только потом начать ремонтировать. Увы таков стиль работы ПЖКХ