Вернуться к остальным сообщениям про ЗАГС
Аноним: В суде по экономическим делам на минувшей неделе рассматривалось уголовное дело об «отмывании» денег начальником Даугавпилсского загса Инессой Э. — ее обвиняют в отмывании денег в особо крупном размере.
bb.lv/statja/chp-i-kriminal/2022/04/16/otmyv…
Аноним: Очевидно
Латвия
23:34

Скоько веревочке не вится. но конец прийдет! ришка всю жизнь всех Кидал. подставлял. будучи недомером всегда занимался только аферами за нас счет! А наконец своей ничтожной.жалкой ..политической.. бессмысленной бездеятельности.жизни- устроил райскую жизнь в шоколаде своей любовнице-зав ЗАГ-сом Инеске эйсане! Вот такие дела-ГОРОЖАНЕ!!!

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332522-sud-prigovoril-eks-m…
Аноним: Катрин

А когда с ЗАГС-а выкинут подследственную-находящуюся под Судом заведующую? Или она будет продолжать поздравлять Юбиляров? Ничего более отвратительного быть не может! И кто в такой ЗАГС пойдет???

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332886-daugavpilsskii-zags-…
Аноним: "Дело Эйгимса" о взятке: экс-мэр получил три года тюрьмы (дополнено) kriminal.lv/component/k2/news/delo-ejgimsa-o…
Аноним: Суд приговорил экс-мэра Даугавпилса Р. Эйгимса к трем годам тюрьмы

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332522-sud-prigovoril-eks-m…
Аноним: Скарлетт

Впервые чиновника за взятку закрыли ?☢
А Ширинкина не за взятку? Так что Ришка Эйгимон не первый!!!!

Город лаве публикует партнерский материал: Второй пошёл!
Суд приговорил экс-мэра Даугавпилса Р. Эйгимса к трем годам тюрьмы

БПБК : уголовный процесс связан с конкурсом стоимостью 4 млн евро на реконструкцию двух учебных заведений, победителем в котором было признано предприятие Modus būve – его владельцем являлся Я. Спруга.

Aпрель 2022 Вместе с Эйгимсом в рамках одного уголовного дела был судим предприниматель Яниса Спруга, которого также приговорили реальному сроку – лишению свободы на один год и четыре месяца.

В свою очередь на предприятие, в пользу которого осуществлялось взяточничество, наложено денежное взыскание – ему придется уплатить 25 000 евро.

Ранее сообщалось, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) 12 декабря 2018 года направило в прокуратуру материалы уголовного дела. Эйгимс обвинялся в требовании взятки в размере не менее 10 000 евро от Спруги за поддержку его компании.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332522-sud-prigovoril-eks-m
Аноним: как украсть 4 миллиона по поддельным документам
Суд вновь должен будет оценить резонансное дело бывшего должностного лица Службы госдоходов Валдиса Лубганса, в котором его и предпринимателя Евгения Васильева подозревают в организации поддельных справок, чтобы предприятие могло участвовать в закупках. bb.lv/statja/chp-i-kriminal/2022/05/27/kak-f…
y
Аноним: Прокуратура просит выдать депутата Сейма Мартиньша Бондарса для уголовного преследования

Читать дальше: gorod.lv/novosti/333384-prokuratura-prosit-v…
Аноним: Прокурор Департамента по оперативному контролю и международному сотрудничеству Генеральной прокуратуры направил в суд Видземского предместья Риги уголовное дело, в рамках которого бывшему министру здравоохранения Илзе Винькеле предъявлены обвинения по ч. 1 ст.319 Уголовного закона Латвии — бездействие государственного должностного лица.
Аноним: "Дело Эйгимса" о взятке: экс-мэр получил три года тюрьмы (дополнено) kriminal.lv/component/k2/news/delo-ejgimsa-o…