Сообщение от Regina в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Regina: В марте 2015 года вступили в силу обязывающие правила Даугавпилсской городской думы по обустройству дворовых территорий многоквартирных домов. Городская программа предусматривает софинансирование работ по четырём направлениям: строительство автостоянок и реконструкция дворовых дорог, устройство освещения, благоустройство дворов, относящихся к дому, восстановление конструктивных элементов дома. Самоуправление оплачивает до 50% стоимости работ. На финансовую помощь собственники квартир могут рассчитывать при выполнении определённых условий, главное из которых – перенять права управления домом.
Все организационные и финансовые вопросы решаются на общем собрании, положительное решение об участии в программе (целиком или по какому-то определённому направлению) должны принять не менее 65% собственников квартир. По словам руководителей Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства, которое обслуживает самое большое количество жилых домов – 843, поначалу было много желающих воспользоваться поддержкой самоуправления, но до конца 2015 года софинансирование смогли получить только четыре дома.
Реализация городской программы софинансирования продолжится и этом году. На эти цели в бюджете предусмотрено 90 тысяч евро, из них 45 550 евро на благоустройство земельных участков, относящихся к дому: установка детских игровых площадок, скамеек, оборудование площадок под мусорные контейнеры и озеленение. В жилищный комитет городской Думы уже поступают заявки на присвоение средств самоуправления.
Согласно утверждённым правилам участвовать в городской программе может любая организация по обслуживанию многоквартирных домов.
Почему бы нашему дому не поучаствовать в данной программе,, Неужели среди жителей дома нет заинтересованных...Под лежачий камень - вода не потечёт!
Игорь: Так вы сами сразу и созывайте, чего время тратить?