Сообщение от Аноним в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Аноним: За что я плачу ПЖКХ? Это нормально,что такие трещины на пятом этаже третьего подъезда?!! Я не прошу ремонт подъезда,я прошу заделать эти дыры! Требую! Обращаюсь к вам, главная ПЖКХ по нашему участку!
Аноним: И вентиляцию обещали почистить, да так и не добрались.Кто-нибудь отвечает в ПЖКХ за что-нибудь?Или вся работа заключается только в том,чтобы собирать подписи на то и это? Конкретно займитесь делом! Заделайте трещины в доме и почистите вентиляцию!
Аноним: В законе написано,что именно управляющая организация следит за состоянием конструкций и вентиляций. И деньги на их обслуживание снимаются именно с тех,что мы платим ПЖКХ, а не с домового счёта.
mgz: Может, при реновации исправят...
Аноним: При реновации подъезд не чинят.Ставят только окна и меняют дверь. А вентиляцию главная по участку обещала по чистить уже сейчас,не дожидаясь реновации.
svetlana: на проект реновации потрачено 6000 евро (так на собрании говорили ), на эти деньги можно было бы потратить на окна и двери в подъезде.Получается 6 штук нет, нет не окон не дверей, и будут ли ???
svetlana: возникает вопрос: может ре новация кому то выгодна ?
Аноним: Окна то и двери будут,но ремонта подъездов не будет. Это видите ли не относится к утеплению дома, и ремонт одного подъезда со слов ПЖКХ стоит 4000 евро. Хотя лично по-моему мнению можно уложиться и в 2000 евро.Например ремонт делают два человека, каждому за этаж 100 евро, и остаётся тысяча на строй материалы.
Аноним: Печальный вид. Срочно обратитесь в стройуправу: попросите стройинспектора освидетельствовать трещины и сделать упр. компании предписание заняться мониторингом и последующей ликвидацией.
Аноним: "Хотя лично по-моему мнению можно уложиться и в 2000 евро.Например ремонт делают два человека, каждому за этаж 100 евро, и остаётся тысяча на строй материалы." Это с учетом налогов, транспорта, накладных, технологических особенностей, чистки-мойки? Ну-ну..
Аноним: На собрании присутствовала начальник нашего участка,которая даже не поднялась наверх и не посмотрела на эти трещины,заявив что на ремонт подъезда нужно 4 тысячи.
Аноним: Зачем накладные? Чеки будут на покупку стройматериалов.Зачем налоги? Если ремонтники самозанятые лица.Заплатил им и всё.
Аноним: Ну потом расскажете. :)