Сообщение от Аноним в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Аноним: cначала создайте товарищество, избавьте себя от ярма нечистоплотных бездельников, подсобирете деньжат на собственном счете, тогда и решайте с восстановлением дома

Мало вам примера обдурачивания на Циетокшня, Ятниеку, ?
Аноним: А что там не так , я не в курсе на Циетокшня, Ятниеку? интересно послушать. Может нас водят в заблуждение ?
Аноним: загнали народ в долги , платежи по кредиту больше экономии
Аноним: Кредит закончится - а экономия останется.
Аноним: кредит никогда не закончится, будет много новых. Слишком все запущено. Так что повышение на 50евро в месяц круглый год уже обеспечено
Аноним: За метр 0,661 центов. Это не 50 евро. Плюс экономия на тепле. Кредит в среднем получается 30 евро. Экономия на тепле 15 евро. Итог: переплата 15 евро. Не вводите людей в заблуждение. И ничего еще не обеспечено, пока неясно собрали ли подписи.
Андрей: 7360/10лет/12месяцев=61евро в месяц
Андрей: Где экономические основания для таких экономических вложений?
Аноним: ЛИЧНО МНЕ ЭТА РЕ НОВАЦИЯ НЕ НУЖНА !!!
Аноним: Андрей! Прекратите воду мутить,пока вас не забанили!!! Вы ни черта не понимаете,а лезете! Вы не видели проект,не видели смету, вы даже не знали изначально,что реновацию спонсирует Altum, и пытались всех убедить, что город пострадает! Как вы можете рассуждать о том,что дорого, а что нет? На глазок? Вы так же не в курсе, что наш дом не седьмой по счету по такой реновации, а первый в городе! Почему первый? Я вам даже объяснять не буду! Вы же не читали проект. И как вы лихо,не зная всего этого расчитали 7000 на квартиру?!!!!:)) у всех разные квариры, разные метражи и плюс ко всему каартира заплатит только 50%!!!!!!!!!!!!!! Т.е. не тысяч,как вы нам навязываете, а 36
Аноним: Не 7000, а 3500
Аноним: Если вы, Андрей, продолжите врать во всеуслышание, мы вынуждены будет обратиться в редакцию, чтобы вас забанили за ложь и дезинформацию
Андрей: 447тыс евро+15%(оговоренное увеличение суммы проекта)=514тыс евро/70квартир=7340 евро на одно квартиру будет потрачено!
Андрей: Разве это вранье? Да при участии Алтум сумма на квартиру уменьшиться, но какой экономический смысл вообще вкладывать такие огромные деньги свои или чьи то еще! Проект должен окупаться и без софинансирования АЛТУМа. Алтум просто поможет людям быстрее рассчитаться. Представьте всем обьем планируемых работ и суммы планируемые на обределенные виды работ. Например Крыша 10тыс, Окна 20тыс и т. д и т. п.
Аноним: Для даунов: с квартиры 0,661 цент за метр( написано в договоре). В среднем двушка 42 метра. 42 умножить на 0,661 цент равно 27,76
Андрей: И что это за аноним обвиняет во лжи меня?
Аноним: Ещё: 447 тысячи-цена не проекта,а реновации. 447 тысяч- это цена указанная без Altum.Дом заплатит только половину,т.е.223 тысячи.
Аноним: А ещё,Андрей, посчитаем как вы,на глазок: допустим будет задействовано 20 строителей с зарплатой 700 евро грязными, на год.Итого 168 тысяч только на строителей. Остаётся 279 тысяч.Из них нужно вычесть расходы на аренду спец.транспорта, вывоз строительного мусора,всякие там биотуалеты для строителей, строительные леса,топливо и т.д. Что останется? Останется полностью снести всё в подвале,включая трубы,кабинки и т.д. и построить всё заново.Таким же образом снести и возвести новую крышу и чердак. Полностью убрать и возвести новую канализацию, новую вентиляцию, поставить всем пластиковые окна, сделать козырьки подъезда, ступеньки, железные двери,электронные замки,заделать разрушенные стены шахт в каждой квартире, поменять всем радиаторы, установить на них счетчики, поменять всем счетчики воды, утеплить дом, заштукатурить фасад и ещё куча всего!!!!!!!!!Вы думаете,что на это оставшихся 200 тысяч -это много?
Аноним: И ещё повторюсь: все планируемые работы,материалы и их количество выложены здесь на сайте в предыдущих разговорах.Месяца 2-3 назад.Не поленитесь,найдите,ознакомьтесь и только после этого что-то доказывайте по пунктам.
Андрей: 447тыс евро+15%(оговоренное увеличение суммы проекта)=514тыс евро/70квартир=7340 евро в среднем на одну квартиру будет потрачено! Разве это не так?
Андрей: 20 строителей должны построить за год такой дом с нуля
Андрей: дайте ссылку на предпологаемую смету
Андрей: или хотя бы на обьем предполагаемых работ с предполагаемыми затратами на каждый вид работ
Дмитрий: Андрей: судя по тому, как Вы тут выступаете, я думал Вы, как минимум, принимали участие в конкурсе и предлагали меньшую цену. Оказывается Вы даже не в курсе, какие работы планируется провести и как найти необходимую информацию.
Андрей: Ну так раскажите как можно по 7340евро в каждой квартире дома потратить
Аноним: Также как на ремонт балкона 485 евро (Ятниеку, 91)
Андрей: только в таком же доме ПЖКХ цена ремонта балкона 806евро (Страдниеку 99)
Андрей: ошибка 756 евро не так посчитал