Сообщение от mgz в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
mgz: Соседи снизу включают вытяжку, когда готовят еду, и у меня в квартире начинается страшная вонь. Открываю окна, делаю сквозняк - не помогает. Вент. шахту проверяли, не забита. Посоветуйте, что делать?
Аноним: переехать в частный дом, желательно по дальше от людей, например на хутор :-)
Аноним: Если такой умный, сами не хотите по дальше от людей или нюхать что у соседей подгорело.
Аноним: Меня к соседям претензий нет
Аноним: Если у вас стоит просто решёточка на вентиляции,то ничего не сделаете. Надо ставить регулирующуюся,где полоски решётки двигаются.Тогда можно при необходимости закрыть вентиляцию.
Аноним: С такой погодой скоро включат отопление,а у нас ещё счётчики не поставилина радиаторы. Никто не знат,когда их начнут устанавливать? И когда начнут делать трубы в шахте?
Аноним: Вот не хочу караулить и бегать закрывать вентиляцию, когда вонь пойдет...
Аноним: К сожалению такова реальность многоквартирных домов
Аноним: надо спросить у старшего по дому, он наверное знает,когда будут установлены счетчики на батареи. Конечно очень уже хочется что бы отопление уже было включено..... Только толку топить дом если двери в подъезде не закрываются, а в 4 даже прикрыть нельзя, так как строители установили леса при открытой двери, и сейчас она не закрывается даже на половину. Когда наконец закончится это безобразие ?
Аноним: Сильно мешают леса дверям? А как же они их снимать будут,когда входные двери менять будут?
Аноним: Может леса уже к тому времени уберут.....Ближе к январю.....,а там и на батареях счетчики поставят....В феврале отопление может включат :-)
Аноним: Строители наверное всем обогреватели принесут раз трубы с батареями никак поменять не получается
Аноним: Дома ужасный холод
Аноним: А фасад уже утеплен?
Аноним: Я вообще строителей не вижу....может кто знает,в подвале сделали что?
Аноним: Отопление не могут еще и из-за одной единственной квартиры в доме включить. Сказали что уже должны включать, но увы, в нашем доме есть люди, которые все еще спорят с нововведениями. Так что у кого-то еще батареи не доделали... :-)
Аноним: Не надо выражаться и что то писать если не в курсе. Отопление в лучшем случае будет на следующей неделе - еще все проверки системы идут и т.д.
Аноним: Логично что могли бы все проверки раньше начать делать если бы не некоторые особы.))
Аноним: И судя по Вашему комментарию Вы уж точно в курсе!)
Аноним: А я не в курсе, расскажите пожалуйста суть....
Аноним: А когда счетчики на батареях поставят? Может кто в курсе?
Аноним: То, что некоторые квартиры остались последними виноваты сами строители, а не люди. Договариваешься с ними, а они приходят и говорят, что позвонят, когда поменяют. А люди тоже не могут вечно их ждать, когда они соизволят позвонить, чтобы сказать, когда придут батареи менять. Поэтому, не нужно людей винить.
Аноним: Люди откуда у нас в доме появились тараканы, их раньше не было. Или это только у меня ,в этом году штук 20 убила....подозреваю что ползут они с соседней квартиры,ведь там где трубы у нас теперь там дыры....
Аноним: Неужели сантехникам мало было времени поменять батареи?
Аноним: Никто и не винит, Вы все правильно сказали, но сегодня было исключение.
Аноним: Исключение, из-за которого страдали другие соседи, ну, за то все, с последней квартирой разобрались. Просто не хочу афишировать на публику кто это был... Но еще такой вопрос только, на батареях ведь должны же быть регуляторы с цифрами? У всех они отсутствуют?
Аноним: Или что там должно стоять..
Аноним: Кто конкретно страдал идет и спрашивает почему строители-сантехники тянули известно кого известно за что и не звонили не договаривались о времени замены батарей пару месяцев.
Аноним: А так тоже интересно кто такой умный и такой бред пишет из разряда одна бабка на базаре сказала
Аноним: ТЯНУЛИ потому что кто-то не желал вообще пускать рабочих! И что толку тут обращаться к строителям? Не пишите бред
Аноним: Откуда информация. Есть 2 варианта либо вы та самая бабка с базара, либо кто то где то наврал. Так что бредите Вы
Аноним: Спор просто на пустом месте.
Аноним: Ни о чем. Проехали. В следующий раз прежде чем слухам верить узнавайте. ) регуляторы поствят после проверки системы на опресовку кстати.
Аноним: Ясно понятно в стенку долбиться сложно, удачи
Аноним: Не расстраивайтесь. Всегда найдутся те с кем сможете обсудить свежие сплетни. Удачи
Аноним: Люди, что вы тут пишите. Я знаю, что последняя квартира осталась только по вине строителей. Эти люди были за реновацию и батареи им должны были поменять еще в начале августа! Но это не сделали, пока сам уже хозяин не позвонил и не спросил, когда наконец то поменяют батареи. Прекратите сплетни разносить. Действительно, как бабки базарные.
Аноним: Исключение, из-за которого страдали другие соседи, ну, за то все, с последней квартирой разобрались. Просто не хочу афишировать на публику кто это был... Но еще такой вопрос только, на батареях ведь должны же быть регуляторы с цифрами? У всех они отсутствуют? ОТ ЧЕГО Ж...... СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ "ГЕРОЕВ"
Аноним: на батареях нет ничего,неужели обман на предмет счетчиков тепла в каждой квартире?
Аноним: Получается кто-то врет. Хозяин либо лапшу на уши вешает, либо представители)
Аноним: Да этот форум вообще не только сплетни, но сплошное нытье и недовольствие
Аноним: Хозяин, а может ты это и пишешь все?
Аноним: Пока тут все анонимно цирк не прекратится никогда. Надо внутри дома все решать.
Аноним: Есть у кого номер сантехников?
mgz: Если не анонимно, то народ будет наоборот бояться писать сюда, будет стоять тишина. Давайте просто не ругаться)
Аноним: Привет всем неровнодушным к нашей последней квартире, в которой поменяли батареи. Чтобы развееть все ваши "гениальные домыслы" по поводу нас, раскрываю карты. В начале августа к нам должны были прийти сантехники, чтобы заменить батареи. Заранее их предупредили, что в конце августа улетаем в отпуск. Они не позвонили даже! Пока мы сами не позвонили им вернувшись с отпуска. Поэтому прекратите писать тут бред. Это затянулось не по нашей вине. Строителей за месяц предупреждены. Поэтому то, что они за месяц не смогли выполнить свою работу, это не наши проблемы! Тут еще нужно отмеитить, что они сказали - мы вам сами позвоним, чтобы договориться. Надеюсь, что вопрос закрыт. Если есть вопросы, приходите лично, а не несите тут чушь о нас.
Аноним: Так в итоге.... поменяли Вам или нет? Уж очень тепла в доме хочеться?
Аноним: Да, вчера все заменили :)
Аноним: Скорей бы затопили...
Аноним: Да все эти споры ни к чему хорошему не приведут. Все мы сейчас в одной лодке, действительно тревожит вопрос о наличии счетчиков на батареях.
Аноним: Выглядит, что работы не производятся в срок. И как указала даже последняя квартира, сантехники за месяц не смогли прийти и заменить батареи. У меня вопрос - когда стояки начнут менять? Насколько помню срок у них начало декабря.
Аноним: Скажите пожалуйста, а вторые двери в подъезде что не будут менять?
Аноним: Будут менять вторые двери и двери в подвал тоже. Сейчас приоритет- главные двери,чтобы тепло было
Аноним: спасибо. Вот только если у всех в подъезде будет код одинаковый,то быстро кнопки сотрутся, и код будут знать все, и смысл .....? Было бы конечно лучше ,если у каждый квартире был бы свой код
Аноним: Это было бы действительно здорово! Так как в подъезд часто заходят очень подозрительные люди и это некоторым образом напрягает. А так у каждого был бы свой код
Аноним: В ПРИНЦИПЕ , ЭТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЛЕМОЙ, НАВЕРНОЕ МОЖНО ЗАМОК запрограммировать , только надо обратиться к знающим людям.... И еще вопрос, а брелки будут на замок ?
Аноним: а что такое брелок???
Аноним: прикладывать к замку и дверь открывается
Аноним: Это называется чип.
Аноним: какая разница, ответа так и не последовало,БУДЕТ ИЛИ НЕТ ?
Аноним: А разве замок не механический?
Аноним: я не знаю
mgz: Нет, кодовый.
Аноним: Sekonomili na 4inax?
Аноним: Кодовый-это понятно. Но он же механический,а не электронный. Разве нет?
Аноним: Вот и сэкономили....
mgz: Я не приглядывался, но похож на электронный. Дверь красивая)
Аноним: Страшно за дверь-она действительно красивая. но столько ходят разных людей, которые не живут в подъезде, что возможно эта красота скоро будет просто сломана вандалами
Аноним: Покройте её полиэтиленом, как свой ТВ-пульт
Аноним: Каждый день дома убиваю по таракану , а то и два и три.... откуда они у нас в доме ?
Аноним: В каком подъезде?
Аноним: замок механический, выйдет из строя быстро, именно та часть, которую надо поворачивать, уж поверьте. Тем более недостаток замка данного типа, это то, что не важна последовательность кода, если код например 1357#, то нажимай как хочешь, 3571# или #7531, замок откроется... (тобишь сотрутся кнопки которые постоянно нажимается и открыть дверь будет не проблема)
Аноним: Вот именно про это я и говорила, я так понимаю самый дешёвый вариант у нас.... блин , зачем нам не качество, за такие деньги.... А потом что ? Цифры сотрутся,в принципе считай что и нет замка, а начнешь жаловаться, скажут , он же рабочий, а то что уже в таком замке нет необходимости уже ни кого волновать не будет. Я изначально говорила , надо такой замок, что бы у всех был разный код. На Аглона 3, поставили такой замок, 6 месяцев-цифры стерлись,и может зайти обсолютно любой даже кто не знает код.
Аноним: Можно потом на собрании принять решение об установке электронного замка.
Аноним: А кто вообще решал какой замок ставить? Вроде про замок у нас даже и не спрашивали?
Аноним: У нас вообще ничего не спрашивали. Слелали проект и всё. Любое изменение должно было повлечь за собой новые траты. Нас не спрашивали, какого цвета дом хотите? Какой замок? Какие батареи? Сарайчики в подвале из досок или блоков? НИЧЕГО.
mgz: Потом замки поменяем.
Аноним: Ага...поменяем....вам сомим не смешно?
Аноним: Что смешного? Во многих домах ПЖКХ ставит новые двери с уже механическими замками, а жильцы потом дополнительно заказывают электронные. Это стандарт: продавать двери с механическим замком.
Аноним: лучше бы домофоны сразу поставили и все,,,,
Аноним: Задача реновации- утеплить дом. И утепление никак не связано с домофоном.Это уже отдельная статья расходов жильцов.Никакие домофоны, ремонты подъездов,почтовые ящики и т.д. не входят в реновацию и не спонсируются Altum.
Аноним: А кто знает ,когда должны закончить пл договору ремонтные работы?
Аноним: На собрании, если не ошибаюсь, говорили что в декабре
Аноним: А мне кажется что в октябре
Аноним: 30 ноября
Аноним: На собрании сказали: 17декабря
mgz: А что за собрание? Может, еще что-нибудь интересное говорили?
Аноним: Ничего такого. Мол всё идёт по плану
Аноним: Когда уже отопление будут начинать включать, невозможно уже
Аноним: Нету никакой информации когда планируют подачу именно в нашу дом? Вообще любая инфомация на этот счет
Аноним: Уже просто НЕВЫНОСИМО
Аноним: Как надоело это безобразие, дома сырость и холод
Аноним: Вот и у меня таракан нарисовался
Аноним: В первом подъезде нет света. Кто за это отвечает? Не может такое быть, чтотвсе лампочки перегорели.
Аноним: Позвонить дежурному ПЖКх не дано...
Аноним: Дом кишит тараканами
Аноним: Интересно из чьей квартиры они бегут? Кто у нас засранец? Псих что-ли? Он уже съехал...кто ещё может? Что там за бабка живёт в 4 подъезде,на которую жаловались,что она ночные горшки выливаеет на улицу и каши? Надо найти источник и потребовать травлю тараканов,пока они не расплодились.
Аноним: Я думаю именно от этой старухи с 4 подъезда. Я сама ей лично делала замечание по поводу вылетыйх помоев через окно. Кстати она тоже не невминяемоя... ,надо уже поднимать вопрос по поводу этой старухи...
Аноним: В первом подъезде вроде ничего.
Аноним: В четвертом кишит...фу...
Аноним: А родственники у этой бабки есть? Или соц.работник? Может знает кто? Нужно же что-то делать...помочь ей может прибраться и потравить тараканов
Аноним: можете сходить и прибраться, если Вам заняться нечем. Это злобная старуха, она и отматюгать может